Отдыхал в
ноябре 2008
01.11.08 - 15.11.08

Отель Mercure Monmartre. Останавливался в отеле...

Отель Mercure Monmartre. Останавливался в отеле с 19 по 23 ноября 2008. Отель на нормальных 3* расположен рядом (3-5 мин) с метро Place de Clichy (может ошибся в написании, но примерно так), 5 минут до Мулен Руж, 15 минут до фуникулера, расположен по моему мнению достаточно удобно, но с маленьким ньюансом: позади отеля расположено огромное кладбище! Для тех, кто не суеверен – это не беда, я вроде тоже никогда не страдал такими штуками, но жена периодически нервно подергивалась . Никакие окна на кладбище не выходят, поэтому можно не боятся уникально вида из окна .

Номера немаленькие, мебель не новая, но не убитая, туалет и ванная раздельные: давно такого не встречал в отелях, но достаточно удобно. Русских каналов по ТВ нет, английский один – BBC. Сейф в номере. Завтраки как и в других 3* Accor сети: яичница, жареная ветчина, жареные колбаски, + оладьи, + парочка видов рулетов, соки, йогурты, сдоба, вареные яйца, два вида сыра и два вида колбасных изделий, т.е. достаточно хороший завтрак ( в некоторых 4* такого нет). Номер убирается ежедневно с заменой полотенец, что приятно порадовало.

Платили по спецпредложению по 115 евро за дабл за ночь с завтраками. Могу рекомендовать этот отель как нормальный отель 3* с удобным расположением людям свободным от суеверий .

На площади Клиши расположена устричница Веплера (WEPLER), рекомендую. Облюбовали это место по отзывам и не прогадали: отличное обслуживание, меню на русском, вечерами очередь из местных на вход до 20 минут(что мне кажется свидетельствует о качестве), цены разные: можно покушать и на 130 евро вдвоем (это мы в первый вечер прошлись по омарам и устрицам), а можно и на 40 отлично покушать с супчиком устрицами и по бокальчику Шабли (это в последний день, когда все деньги ушли на шоппинг ).

Такси до отеля 35-40 евро, очень недорого. Если двое человек и более, то не нужны вам никакие шатлы, RER и т.п. Мы с дуру в отель ехали на Руаси басе да Опера 11,5евро *2 и от Опера на такси 8 евро, всего 31 евро, по времени заняло 1 час 10 минут, а на такси, правда в воскресенье, за 20 минут доехали за 40 евро! Нашу турагенство, которое бронировало номер в гостинице, предлагало нам трансфер до отеля за 90 евро, а из отеля за 110 евро - жулики.

Добавлено 25.11.08 14:32 (2 253 символов в тексте)