Регистрация: 08.01.13

Отдыхала В одиночку в
марте 2015
17.03.15 - 20.03.15

Плюсом отеля является его место расположения - 5 минут...

Плюсом отеля является его место расположения - 5 минут от метро, трамваев до центра, 10-15 до набережной Дуная, старинного рынка и главной прогулочной улицы, чуть больше до горы Геллерт (на противоположной стороне). Улица, на которой стоит отель тихая, вокруг много кафе и баров, несколько магазинов, рядом обменник.

Также к плюсам могу отнести персонал на ресепшен. Милые и приятные венгры, знают пару слов на русском.

Это все плюсы данного отеля.

Так как ездила на три дня и в полном восторге от самого Будапешта, от отеля остались нормальные впечатления, но второй раз в него точно не поеду и никому не советую ехать в первый раз. За те же деньги можно найти лучшие варианты.

Не являюсь привередливым путешественником, и понимаю чего ожидать от отеля в три звезды, чего - от отеля в четыре-пять звезд. Но этот отель в жутком состоянии. Мебель обшарпанная, стены в каких-то сколах, местами не очень чисто, звукоизоляции никакой.

Когда в соседнем номере начали принимать душ - я думала у меня в коридоре потоп начался. Кроме того меня поселили рядом с лифтом, а этот агрегат, когда начинал работать - издавал непонятные трескающие звуки, которые казалось, что у меня над ухом производят.

Т.е. спокойного сна в отеле у меня не было. Так как в ночи кто-то тоже пользуется лифтом - и непременно просыпалась раза по два за ночь. Ну и плюс если кто-то помыться хотел - это тоже все очень громко. Хотя улица тихая, но когда кто-то проходит и проезжает - опять же все очень слышно. Никакой звукоизоляции.

В номере шкаф с полками и вешалками, стол длинный, зеркало, стул, две кровати, маленький столик у окна, мини-холодильник, две настольные лампы, сейф бесплатный, два стакана и открывалка.

Номер на двоих просторный. На электричестве экономят - поэтому достаточно темно в номере. Хоть какое-то освещение можно выжать если включить все лампы. Мне повезло с погодой (в этом марте тепло), поэтому в номере холодно не было. Но батареи еле теплые. Когда уходила из номера окно закрывала чтобы не выхолаживать комнату.

Постельное белье чистое, но отдельно выделю подушки. Они ооочень тонкие даже для меня, я не люблю большие подушки - но тут пришлось подкладывать две, чтобы хоть какое-то подобие подушки сделать. Кроме того они наполнены не пойми чем, какими-то старыми перьями видимо. На что у меня началась аллергия - просыпалась по утрам с жутко опухшими глазами. Рассасывалось это дело только к обеду. А одеяла рассчитаны на коротышек =) при моем росте 165см мне не хватало чтобы укрыться с головой.

В ванной комнате душевая кабина закрывается только шторкой. Раковина, зеркало с доп.лампами над ним, полки для принадлежностей, унитаз, еле теплая батарея. Ванная комната достаточно свободная, вытяжка работает громко.

Фена нет.

Отдельное место для уборки номера. Ее не было вообще.

За три дня пребывания в отеле мне только выносили мусорные корзины. Не то что полотенца не поменяли ни разу, но даже хлебная крошка, которая упала на пол в первый день так и осталась там лежать до последнего дня. Соответственно ванную комнату тоже не убирали ни разу. Для трех звезд - уборка должна быть по умолчанию, а не по запросу. Собственно как в других странах той же Европы.

Полотенца грязные, какие-то желтые - по ним плачет отбеливатель. Из четырех полотенец использовала только одно - самое новое походу. Грязные сразу же бросила на пол чтобы их поменяли, но судя по расположению пятен - полотенца с пола повесили обратно на крючок... либо это на всех полотенцах "фирменные" пятна.

В общем отсутствие хотя бы элементарной уборки номера - это 100 минусов в карму отеля.

Завтраки.

Если все-таки выбрали этот отель - не переплачивайте за завтраки. Лучше пройтись 3 минуты и позавтракать нормально в кафешке рядом.

Более худшего варианта континентального завтрака я еще не видела, а тем более в трешках. И это еще преуменьшение.

Обветренный сыр одного вида, два вида колбасы, кофе растворимый разбадяженный в чане, чай в пакетиках, хлопья один вид, шарики один вид, молоко, огурцы, помидоры, варенье один вид, вроде как йогурт (тоже один вид), соки - разведенный водой донельзя Зукко или типа того, маргарин, хлеб.

Мужчине таким завтраком вообще не наесться. Женщине (если немного едите) всухомятку в принципе можно утолить голод, но лучше на сэкономленные деньги пойти нормально позавтракать. Да хоть на центральном рынке - там и то куда аппетитнее пища. И завтраки, кстати проходят в кафе, примыкающем к отелю. Т.е. своего ресторана у них нет.

Отель спасает только расположение и ресепшн.

расположение ресепшн
все остальное
Добавлено 21.03.15 20:29 (4 521 символов в тексте)
Все отзывы ViktoryaV (29)