Регистрация: 17.02.13

Отзыв об отеле Tonga (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2014
28.08.14 - 11.09.14

Отель отличный. Курорт прекрасный. Кому нравится Немецкий образ жизни (порядочность и доброжелательность) - самое оно.

"Говорят"©, что Майорка для Немцев, как Крым для Россиян (старая поговорка. без политики) - родной курорт. Поддерживаю на все 100%. Курорт "заточен", так сказать, имено под этих самых товарищей. Причём не столько под студенческий шумный молодняк (а'ля Ибица), а под семейные пары с детьми или солидных вежливых бюргеров.

Любителям спорта и анимаций (детских и взрослых) в отеле скучать не придётся однозначно. Спортинвентаря и площадок для спортивных игр предостаточно. Анимация каждый (!) вечер. Но! Аниматоры свободно говорят на 6 языках, а Русский НЕ в их числе. Впрочем, если вы не прогуливали уроки "ин.яз." в школе, то того знания Английского или Немецкого или Французского - будет вполне достаточно. Лично мне хватало помести Испанского, Английского и Немцкого чтобы общаться как с персоналом, так и с соседями, большинство из которых - Немцы. На ресепшене бывает смена Русского парня (кажется он из Тулы), это уж "спасительная соломинка" для двоечников. Надписи обычно на 4-х языках: местном (Балеарский диалект Испанского), Испанском, Английком, Немецком. Иногда встречаются и на Русском на достопримечательностях. Кормёжка в отеле на убой. С лифтами напряжёнка: их 4 но фиг дождёшься. Не страшно, бег по лестнице - тоже спорт ;)

Персонал отеля отзывчивый и исполнительный. Не ленитесь добавлять "буэн диа" когда здороваетесь, "грасиас" когда благодарите, "пор фавор" когда просите (добрый день, спасибо, пожалуйста - соответственно) и поверьте, их благорасположение к вам будет от души и на долго. То же касается и всех других посещённых на острове мест.

Вид на море открывается только где-то с 5-6 этажей и выше. От моря отель всё-таки далековато. Лично мы с детьми доходили туда минут за 15, обратно 20 - сказывается плавный подъём дороги к отелю. Бассейны не заценяли: из 3-х так ни в один и не окунулись - море же рядом! Правда после заката и посиделок у бара проскакивала мысль занырнуть в бассейн, но они к тому времени уже закрыты... И тогда, либо купаться в ночное море, либо в номер баиньки... Правило бара "не более 2-х напитков в руки" игнорируется - сколько надо, столько и бери. Кстати, от себя рекомендую пробовать местную спиртную экзотику "Tunel" - это нечто вроде настойки нескольких трав, причём наиболее ярко выраженный вкус из букета пренадлежит анису. Мне как фанату Греческого "Узо" пришёлся вполне по вкусу.

Пляж общественный: песчаный, широкий на сколько хватает взгляда, чистый, оборудованный дУшами и кое-где даже раздевалками. Лежаки и зонтики как и везде - платно. Но и приходящих со своими мобильными лежаками и раскладными зонтиками никто не притесняет. Сама бухта широкая и от того красивая. Штормов за две недели почти не было, хотя... что для нас - Русских называть штормом? :) Прокат всевозможных плавсредств (гидроциклы, бананы, плюшки, катамараны и пр.) неподалёку, правда полётов с парашютом над морем как в Сочи почему-то нет... Местные скульпторы из песка творят настоящие шедевры. Пройдите по набережной и обязательно их посмотрите.

Дороги на острове шикарные. Общественный транспорт развит. Мы сами брали минивэн на 2 семьи (ездили на Майорку двумя семьями) через гида принимающей стороны - нам так удобнее, хотя то же можно сделать и на ресепшане. Кстати, нет в оценках отеля работы гида, а зря: оцениваю как наивысшую (Сергей! Огромная благодарность тебе!). Автобусные маршруты удобно опутывают остров, так что не горюйте бесправные (я имел ввиду у кого нет вод.удостоверения). Остановка недалеко от отеля. Так-же по городку Кан-Пикафорт непрерывно катаются два туристических паровозика, маршрут которых проходит и мимо этого отеля. Детям несказанная радость, взрослым - головная боль ("хочу кататься" - ну, вы понимаете...). В шаговой доступности от отеля супермаркет "Меркадона", для тех кому надоест отельский "олл инклюзив" :)

На острове не забудьте посетить классный океанариум и сафари-парк. Детям - восторг и память на всю жизнь. А так же прокатитесь с ними на старом столетнем поезде от Пальмы до Сольера - равнодушными не останетесь не вы не они. Поезд сквозь чреду тунелей (возьмите накинуть что-нибудь тёплое - есть тунель аж на 10 минут) и мостов доставит вас в апельсиновую долину острова, а оттуда не менее антикварный трамвайчик в живописную бухту Порт-де-Сольер. Между прочим, напиток Tunel (что я упоминал ранее) производится в честь запуска того самого поезда. Даже на этикетке изображён поезд.

Резюмируя подчеркну, что в грядущем сентябре прошлогодние наши семья-попутчики (они же родственники) снова едут отдыхать в Кан-Пикафорт, возможно даже в этот отель. Мы же двигаемся дальше...

Евгений оценил сервисы

вежливый персонал ежедневная анимация развитость спортобъектов транспортная доступность разнообразный бар
удалённость от моря химообразные десерты отсутствие парковки как таковой слабая русифицированность отсутствие детской площадки
Добавлено 22.03.15 23:11 (4 667 символов в тексте)
Все отзывы Евгений (9)