Регистрация: 23.03.15
марте 2015
05.03.15 - 18.03.15

4.2

Неплохой отель за свои деньги

Отдыхали с 05.03.15 по 18.03.15 с девушкой, в Египте первый раз. Перед тем как поехать, долго выбирали отель (в т.ч. и по финансовой составляющей), остановили свой выбор на этом отеле. Несколько смущали отрицательные отзывы, но потом решили, что если правильно настроиться, то отдых пройдет хорошо.

1) До отеля добрались без происшествий, кстати, вопреки ожиданиям дорога от аэропорта до отеля заняла минут 45 (когда смотрели отель в инете, думали 2 часа пилить будем)

2) В отеле были после 14:00, поэтому заселение прошло быстро. Правда, хороший номер получили только с 3-ей попытки. В первом не понравился вид на СПА и шумящий джакузи. В следующем номере была сломана балконная защелка. В третьем номере все понравилось, правда, тут не работал телефон и сейф (батарейки сели), но проблему решили за 5 минут. Так что при заселении проверяйте все электроприборы ))) Кстати, денег на ресепшене не давали.

3) Питание неплохое, но неразнообразное. Из мяса только курица и говядина. Каждый день!!! Из гарнира - рис и макарошки. Из фруктов - апельсины, финики и гоава (невкусная египетская груша). Но, в принципе, голодными не уходили. Из ресторанов а ля карт - арабский и итальянский. В арабском, в принципе, то что и в основном ресторане. Насчет итальянского не знаю, так и не попали. Соки - Юпи.

4) Пляж хороший, лежаков хватало, иногда даже везло на первую линию попасть, с учетом того, что на пляж выбирались к 11 часам. Заход в море спорный. Мы искали отель без искусственных бухт. Искусственная там бухта или нет, для нас осталось загадкой, т.к бухта есть, но очень больших размеров (отеля на три). Для того, чтобы попасть "на глубину", необходимо пройти метров с глубиной по колено, затем метра 3 по отмели, после уже глубина, но и буйки близко. Море чистое с богатой фауной. Обязательно берите маску и трубку (каждый, т.к. вместе веселее), чтобы смотреть рыбок.

По пляжу ходят торгаши-арабы, очень навязчивые, но тут главное выдержат первые 3 дня. Потом они потихоньку отстают. Новичков определяют по загару ))) Так что кто ходит в солярий, тому легче. Если все-таки вздумаете что-либо покупать (на пляже или в отельных магазинчиках или на экскурсии) торгуйтесь активнее.

5) Анимация. Ее нет. Аниматоры только едят, все. По средам отель устраивает национальное шоу. Ресторан переносится на улицу, приглашаются артисты для представления. Программа, как в шоу 1001 ночь, только без скакунов и в меньшем составе (нам понравилось больше это шоу в отельном исполнении). К сожалению, мы попали только 1 раз.

6) Контингент - иностранные туристы, в основном. Крайне мало русских, зато много немецких пенсионеров. МАЛО ДЕТЕЙ! Тихо.

7) Номера большие, немного обшарпанные, но былой шик еще виден. Шампуни пополняли только, когда заканчивались, да и не всегда. Мыло только, при заселении положили (у нас было свое, но отельными обычно руки моем, т.ч. тут неудоство). Хотя уборка каждый день, из покрывал крутили лебедей и прочих зверушек.

8) Сервис неплохой, хамства не было ни разу. Правда, при отъезде срезали браслет ровно в 12:00, а у нас автобус до аэропорта был в 15:00, поэтому на обед не попали, даже чай и другие напитки предлагали за дополнительную плату.

____________________________________________________________________________________________________

В целом, не все так ужасно, как пишут в отрицательных отзывах, но сносно. Особенно когда узнали, сколько люди отдали за отдых в соседних отелях за примерно те же условия.

Таракашка

Шоу Арабская ночь (проходит по средам на веранде главного отеля)

Анатолий оценил сервисы

море пляж тишина
питание анимация
Добавлено 23.03.15 23:41 (3 451 символов в тексте)

13:54 27.03.15

Добрый день! Подскажите пожалуйста, а дискотеки вообще есть на территории? или может быть выезды с аниматорами в город на диско? Есть ли где покурить кальян вечером?

Заранее благодарю)

00:53 30.03.15

К сожалению, в этом плане все очень печально. В самом отеле дискотека - комнатка на 1 этаже рядом с лобби-баром, в 21:00 включается музыка, но народу нет...Немецкие пенсионеры не очень любят танцевать )))
В соседнем отеле Shams дискотека в отдельном здании и большой танцпол, но с народом также грустно.
Какие выезды? Я ж говорю, аниматоры только едят.
Кальян можно купить, а не курить ))) Точнее, его просто негде курить.

Все отзывы Анатолий (2)