Регистрация: 04.07.13
июне 2014
03.06.14 - 16.06.14

Решила написать.

Решила написать свой отзыв об отеле, потому что стало обидно за отель, хотя я туда больше не поеду, но у меня на это свои причины. Мне посоветовал этот отель турагент, по причине того, что в отель в основном приезжают немцы, и там очень чисто и красиво. Про полет писать не буду начну сразу с отеля. Приехали мы с мужем и сыном 5 лет в 11.00 нас сразу заселили, правда муж в документы положил 20 долларов, причем после нас должны были приехать родственники и мы попросили поселить нас с ними рядом. Нашу просьбу выполнили очень быстро, мы через 10 минут были в номере, кстати в Family Room вместо оплаченного стандарта. Очень удобно ребенок спал в отдельной комнате. В номере сейф платный, шампунь, гель для душа, шапочка ватные спонжи, халатов нет, полотенца белые меняли как только бросишь на пол в ванной. Все работало. По телевизору один канал на русском. Телевизор ламповый старый, но показывал хорошо, юсб входа нет.

ПЕРСОНАЛ

Все очень доброжелательные, особенно повара. Уборщицы немного "подкачали". На балконе за 2 недели 2 раза протерли пол и то по просьбе. Номер приходили убирать каждый день, и убирали так себе, независимо от того оставляешь доллары или не оставляешь, причем всегда в то время, когда сын спит, поэтому я со второй недели перестала их оставлять и запускала в номер ее через день, два или просто выставляла мусор.)))

ТЕРРИТОРИЯ

Мне понравилась. Все ухожено, хотя территория приличная, аккуратно постриженные зеленые газоны на которых растут различные кустарники и плодовые деревья. Было дерево с созревающими плодами граната, которые естественно кто-то сорвал. (не дождались)

Бассейны чистые. (детский, бассейн с горками для взрослых, два больших бассейна, в одном проводилась аквааэробика, игры какие-то, в другом тихо спокойно можно даже поспать около него, ничего не помешает ) У бассейнов нет наблюдателей, можно хотя бы на горках посадить человека, был случай когда на подростка налетел взрослый здоровый дядька, мальчик перевернулся ударился сильно головой о горку.

В ресторанах все очень быстро убирали. Правда скатерти хоть и чистые, но видимо уже не отстирываются. Это не много смутило.

Детская площадка: батутов нет, есть комната у бассейна, где множество всего для детей и в отеле комната для творчества - платная. Детский ресторан с прилегающей к ней комнатой с пластиковыми горками. Мы там часто кушали т.к сбоку есть отсек для взрослых. Очень удобно дети поели идут играть, а взрослые не упуская деток из вида продолжают кушать. Один день шел дождь мы с детьми были в крытом бассейне, там красиво стеклянный потолок из-за него ощущение что ты под открытым небом, и очень теплая вода, особенно в детском и джакузи. (детский 2 уровня точно не помню но примерно 25 и 50 см)

ЕДА

Утром Молочные каши, овощные супы, свежеиспеченные, всевозможные булочки, я дома никогда не ем хлеб, там каждое утро съедала по булке не могла удержаться. Каждый день готовили оладьи или блинчики с шоколадом, как всегда сыры колбасы, яйца жаренные, варенные,фрукты, овощи и жаренная рыба, я в восторге была от рыбы, там ее каким то замечательным образом жарили. В обед много всего но мясо в основном курица, индейка, хотя и говядина баранина присутствует. Сладкого много, пахлава выше всяких похвал. Красной рыбы не было, в целом голодный не останешься, едой я довольна. Про напитки не могу сказать спиртное местное не пью, один раз попросила мохито, его сделали из какой-то химии без мяты, больше не пила. Соки юппи, поэтому брали платно апельсиновый и мои любимые арбузы вместо напитков ем фрукты. А из горячих - кофе, гранатовый чай. И про мороженное не правду пишут, мы его ели весь день бери сколько хочешь, какое хочешь.

АНИМАЦИЯ

Вот мы и подошли к моменту почему я туда больше не поеду, хотя может после нашего отъезда что то изменилось. Анимация вся на немецком языке. Мы были там с 3 июня по 16, На мини диско ни одной песни на русском языке, кроме того, все девушки в детском клубе не понимают ни слова. Когда мы пришли в платную комнату для детского творчества нам сказали что не могут нашему сыну позволить там находиться, потому что он не знает языка на котором они говорят. Зачем приглашать в отель русскоговорящих туристов? Один день правда с соседнего отеля приходила девушка и провела с детьми мероприятия, они были довольны. И в последние 2 дня приехали две девочки украинки, которые то ли от перелета еще не оправились, то ли вообще у них нет опыта общения с детьми, "варенные" в общем детей мы развлекали сами. Себя собственно тоже, хотя один вечер аниматоры приготовили программу где несмотря на то что по-немецки, все было понятно и смешно. Турецкая ночь. И живая музыка у бассейна вечером. Русские кстати, которых все хаят там и танцевали и пели и вообще если бы не они там бы все со скуки умерли. И вели себя все прилично, а вот немцы пока футбол смотрели в холле подрались и оставили после себя кучу мусора. Один раз были на дискотеке на -1 этаже, помещение приятное,музыка тоже людей не много, работает до 3 но по-моему из-за отсутствия анимации туда почти никто не ходил и там сидели только те кто выпить побольше хотел.

А ЛЯ КАРТЕ

Второй неприятный момент. У меня был день рождения, мы заказали ресторан на этот день, пришли вовремя в 19.00 ушли 21.30 голодные. Мне было стыдно перед гостями мы пришли со своим спиртным с дьюти фри успели его выпить, в 19.50 нам принесли на трех блюдцах мясо которое дети естественно сразу съели, второй раз к нам подошел официант через 40 минут принес одну порцию лосося, наши мужчины, поняв что теперь к нам не скоро подойдут, потому что наш официант на повышенных тонах что-то выяснял с другим официантом у которого под глазом уже светил фонарь, побежали в основной ресторан и принесли оттуда то что мы обычно едим, мы поели после чего сын уснул за столом ожидая десерта. Я взяла его и пошла в номер, а официант в это время одумавшись, бежал за нами уговаривая взять террамису с собой в номер. Мы могли за время своего пребывания два раза пойти в ресторан, но не рискнули. Но опять же может просто нам не повезло не так легли карты, мы третий раз были в Турции, не очень много, но в других отелях в А Ля Карте все всегда было очень красиво оформлено, четко организовано, и очень вкусно.

ПЛЯЖ

Песок, шезлонгов всем хватало в любое время, мусор убирали постоянно, вход в море песок, муж поймал маленького осьминога, показали детям и отпустили. Кто-то говорил что наступил на морского ежа. На пляже хороший бар где все было свежее чем в основном ресторане, поэтому многие на обед в отель не ходили. Из спиртного на пляже только пиво.

СПОРТ

В принципе набор, как везде волейбол, баскетбольная площадка, футбольная, настольный теннис, водное поло аниматоры опять же толком ничего не организовывали. Мы были в 2013 в Aydinbey Gold Dreams 5* там аниматоры простой дартс так организуют, что весь отель сбежится играть. Хотя девчонки в Sural Resort 5* спорт. аэробику проводили высший класс, хороший заряд энергии получала перед волейболом, правда опять все на немецком, но там тебе все покажут и понятно.

Отель работает по системе ALL, мне до пятерки во всем чуть чуть не хватило но в целом все понравилось, если бы не отсутствие развлечений для ребенка поехала бы еще. Рекомендую тем кто знает немецкий.

один из бассейнов

Для детей

детская площадка у бассейна

детский бассейн на улице

крытый бассейн

пляж песок

Добавлено 24.03.15 07:15 (7 224 символов в тексте)

21:27 10.06.15

Скажите, а вокруг отеля есть места, где вечером можно погулять? Например ресторанчики, магазины и другие развлечения. Или надо куда то ехать?
Заранее спасибо.

10:24 14.06.15

Рядом городской парк с качелями, прямо возле отеля, еще говорят в пяти минутах ходьбы, типа биоцентра что-то где можно увидеть и покормить животных, мы к сожалению туда не ходили, но детям нравится. В Манагавт ездили купили качественные вещи в три раза дешевле чем возле отеля, ехали 15 минут.

Все отзывы Людмила (8)