Регистрация: 24.03.15
марте 2015
01.03.15 - 24.03.15

Очень приятный отель

Отдыхали в этом отеле в марте 2015 года. Отель, как уже было написано, переименованный (прежнее название Goldhotel 3*).

Расположен метрах в 50 от Мулен Руж и станции метро Бланше. Окна нашего номера выходили на бульвар Клише и на Мулен Руж, но мы так сильно уставали за день, что нам казалось, что никакого шума с улицы нет. На самом деле он совсем незначительный, спать не мешает.

Номера небольшие, но чистые. Чистое постельное белье. Работающий радиатор. Когда мы заселились он был отключен, но мы сразу его включили, поставили на максимум и все оставшееся время радовались теплу в номере, так как грел он очень сильно, не прикоснуться (это на максимуме, можно было убавить - все работает).

Санузел новый и чистый, горячая вода была всегда. Полотенца меняли ежедневно.

Персонал отеля очень доброжелательный. Вообще очень домашняя атмосфера: мы с подругой вечерами пили вино в обеденной зоне, общались в соцсетях (wi fi бесплатный в лобби и буфете), на третий день мы уже знали, где лежит штопор, где бокалы, спокойно брали и отдыхали.

Я знаю английский (не на отлично, но объясниться могу), подруга учит французский, поэтому у нас проблем с языком не было совсем. Но в отеле есть русские, думаю, что объясниться персонал может. Но вообще без знания английского или французского в Париже будет сложно (на мой взгляд).

Из минусов - отвратительный кофе. Я пила чай. А также то, что буфет холодный. То есть нет ни каш, ни омлетов, ничего горячего. Еда вкусная, но холодная. Ассортимент буфета: чай (липтон пакетированный в большом ассортименте), кофе (повторюсь, его скорее нет, чем есть - пить невозможно), нарезка ветчины, легендарный плавленый сыр со смеющейся коровой (порционный), творожный сыр (порционный, я его полюбила), джемы, Нутелла (порционная :) вообще в Париже популярны блинчики с Нутеллой, попробовала в России - а ведь и правда вкусно), сок апельсиновый (приличный, вкусный), ещё какой-то сок, круассаны, рулет, булочки, молоко, мюсли, шоколадные шарики, йогурт натуральный.

Важно удачное расположение отеля: рядом метро, Мулен Руж, Сакре Кер, Старбакс, но самое главное - Супермаркет, потому что в Париже вообще почему-то не много супермаркетов. Макдональдс, KFS расположены тоже неподалеку (выходя из отеля надо повернуть налево. Обнаружили их в предпоследний день). Оптики и Аптеки через каждый дом.

В Париже на улице везде бесплатный туалет. Для будущих путешественников: не пугайтесь, когда вы захотите смыть и нажмете на кнопку слива - ничего не произойдет. Вы выйдете из туалета, через 10-15 секунд за Вами закроется автоматически дверь и только потом смоет. Судя по лицам выходящих из туалета и по количеству смывов этого никто не знает и все очень некомфортно себя чувствуют)))

И морально и финансово будьте готовы, что в Париже очень дорого. Обед или ужин порядка 15-20 евро (и это не первое второе и компот, а максимум салат+суп или паста+напиток). Зато недорогое вино: 0,375 литра - от 2,5 до 6 евро, 0,75 литра - от 3 до 20 евро (за 20 евро самое дорогое).

расположение персонал чистые номера
плохой кофе холодный буфет
Добавлено 24.03.15 12:22 (2 996 символов в тексте)

09:08 12.09.17

Спасибо за прекрасный отзыв!Прямо захотелось быстрее поехать)

15:57 11.10.17

Пожалуйста) Спасибо за оценку)

14:33 25.02.18

Анастасия подскажите в номере нет холодильника и чайника случайно?

09:44 27.11.18

Только сейчас увидела вопрос... Нет, ничего этого нет.

Все отзывы Анастасия (3)