Регистрация: 24.03.15
марте 2015
24.03.15 - 02.04.15

без питания

Первое впечатление: за такое ещё и доплачивать надо.

Уважаемые посетители и желающие посетить сие заведение, приготовьте 200$ в качестве депозитного залога. На ресепшене все в тусклых тонах. В лифте ездить только с карточкой-ключом иначе никуда он не тронется. Интернет - бесплатный wi-fi, но предоставляется так: на карточку-ключ 2 устройства. Проектировщику номера надо руки вырвать, т.к. установить раковину (железную) близ кровати (1м), мог только человек без мозгов. В туалете раковины нет, она одна на номер, хотя душевая и туалет разделены. Рядом с кроватью розеток не замечено, так что если хотите почитать на ночь и оставить телефон на подзарядку - облом. Душевая комната также недалеко от кровати и скрыта за зановеской. В местных кафе арбузный шейк стоит 150 батт, для сравнения в БигСи Экстра я брал этот напиток за 30 батт. Ещё одна прелесть номера это кондиционер, который установлен над кроватью, но вкл/выкл и настраивается только со стационарного пульта управления, который находится рядом с входной дверью (см фото). Расстояние от выходной двери до кровати метров 6. Так что ночью это супер марафон. Ещё одна прелесть- во время ливня вода подтекает под дверь и на пороге образуется лужа. Из бытовых приборов только чайник, фена нет.

Все фото делал со вспышкой, очень тусклое освещение.

Ночь. Под окном квакает сотня лягушек, так что н е уснёшь. Одеяло толстое, тёплое. Вспоминается фраза Задорнова:

- Как наши умудрились продать в Панаму тёплые одеяла, если даже в тени там курицы несутся в крутую?

Всем известно, что питьевая вода в Тае, это та, что продается в бутылках. Обычно, по приезду в отель, я покупаю 6 литровую ёмкость за 43 батта. Рядом с отелем есть два ФэмилиМарта (местный магазинчик). В них продаётся только 1,5 литровые бутылки по 15 батт. Математика простая.

Расположен отель очень далеко от главной дороги, так что если захотите прокатиться до БигСи или Централ Фестиваль, то пол часа до дороги пешком, чтобы сесть на тук-тук.

Пульт кондиционера

Вид с подушки

полюсов не увидел
интерьер номера цена
Добавлено 24.03.15 12:49 (2 216 символов в тексте)

20:10 25.03.15

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы тоже летим в этот отель, что лучше с собой брать доллары или рубли ? Какой был курс обмена валют ?

05:03 26.03.15

Доллары и евро. Рубли они не очень жалуют. Курс евро 35,03.

05:31 29.03.15

Фен есть, но маленький он в чехле (типа мешочек) где-то у раковины был, в ящичке где-то или в корзинке, сейчас уже не помню.

05:35 29.03.15

Кстати, одеяла не жаркие, а наоборот самое то, а кондиционер на 28,5 - это круто. Я его один раз установил на комфортную температуру и больше не трогал, а что его гонять-то? На минимальных оборотах отлично и не шумит.

06:47 01.04.15

С такими претензиями лучше дома сидеть!!)) нервная система лучше сохранится))

10:12 02.04.15

Ольга, полностью с вами согласна. Фен есть. В дизайне комнаты есть какая то изюминка в том, что санузел находится в самом номере. Там есть шторка. Для пар даже не совсем молодых (при том, что мы в браке уже 20 лет) замануха такая))) . Под одеялом даже очень комфортно, если конечно не выставлять +28 С. Отель очень понравился.

06:23 03.04.15

Математика, конечно, понятна, но, выкладывая за путёвку десятки тысяч, высчитывать , что за воду в 4 бутылках вы переплатите аж целых 27 бат - смешно. Так же, как я никогда не понимала людей, которые тащат с собой всё, что ни попадя - вплоть до зубочисток и салфеток. Как-то мелочно всё это выглядит.

18:24 08.04.15

не увидеть плюсов в таком отеле? ))) "тусклые тона"... это шикарный стильный архитектурный проект, никого не оставляет равнодушным, это точно ) И центаровская кровать - песТТТня )

07:11 22.04.15

Кондиционер выключается при открытии створки балкона.

07:12 22.04.15

Вы мало путешествуете. 5* это комфорт и качество, но никак не ЭТО...

07:13 22.04.15

Отель - отстой. Я знаю, что такое 5*, и ЭТО на них не тянет.

07:56 22.04.15

Всё это мелочи, но из-за таких мелочей складывается впечатление.

16:57 22.04.15

"Кондиционер выключается при открытии створки балкона."
- и это логично.

12:52 24.04.15

а еще у него линька началась и хвост облез...вам в ТАЙЛАНД не надо было ехать..ошиблись адресом..А ОТЕЛЬ СУПЕР..МИМО УБОРЩИЦЫ СТО РАЗ ПРОЙДЕШЬ_СТО РАЗ И ПОКЛОН ПОЛУЧИШЬ..ТЕРРИТОРИЯ_СКАЗКА...ЛУЧШИЙ ОТЕЛЬ В ПАТАЙЯ...

15:06 24.04.15

1) Вас ещё не спросил, куда мне ехать.
2) Во всех отелях, где я был, уборщица убирала номер до 12 дня, а здесь с 16:00 до 17:30. Т.е. я пришёл с моря в 15:00, мне надо умыться и отдохнуть, а в номере полотенца не поменяли и кровать не убрана. Кстати, постель мне за неделю меняли всего 4 раза, в то время как во всех остальных - каждый день.
3) Что касается территории, то спорить не буду - она большая и довольно красивая.
4) Мне отель не понравился.

15:08 24.04.15

К сожалению, логики в этом нет.
Смысл отеля в том, что человеку должно быть удобно. Здесь я этого не увидел.

14:30 11.05.15

Если вы много путешествуете, то почему у вас отзыв только об этом отеле? Поделитесь опытом и о других, достойных отелях.

15:12 11.05.15

Всему своё время. У многих отелей есть свои недостатки, но этот возмутил более остальных.

15:36 11.05.15

Кстати, у меня в номере на 2взр+2детей 4бутылки по 0.5 бесплатной воды. До так-таков и вправду далековато: метров 500, ну 5-10минут ходьбы, это кто как ходит.

15:41 11.05.15

Не понял претензию по части ключа в лифте... Без карты в номер не попадёшь и лифт тоже не поедет.

15:43 11.05.15

Арбузный и любой другой шейк в 100м стоит 70батт

15:56 11.05.15

У нас в номере две полуторки и детская кроватка, в районе тумбочки возле кровати розетка. Фен возле раковины В мешочке. Убираются каждый день до 12:00, один раз пришли часа в 4. Лягушек не видел. Освещение тусклое потому , что зонированное. У обоих тумбочек по одному фонарику для ночных чтений на гибком гнущемся стержне. Как то так. Кому надо - могу скинуть фото на почту , ватсап или вайбер

17:13 11.05.15

А розетка около кровати?
С уборкой повезло.
PS: Поверьте, я бы не писал сей отзыв не будь крайне возмущен.

17:15 11.05.15

Розетка около одной кровати возле окна.

21:01 13.05.15

Здравствуйте, Дмитрий! Прочитала ваш отзыв, как будто мы с Вами в разных Центарах были! У нас в обычном номере были 2 розетки у кровати с каждой стороны, фен в чехле тоже присутствовал. Идея с ключом в лифте для того, чтобы непостояльцы не могли попасть на любой этаж и зайти в номер, в котором убираются, выгнав уборщицу. По-моему, неплохая идея, да и ключ вроде всегда с собой.
Я всегда простужалась под кондиционерами, оставленными на ночь. А потом нам с мужем наконец-то пришла гениальная мысль, что не нужно морозить номер, а просто выставить комфортную температуру (25-26 градусов, никогда не меняли и забыли про кондер.
Уборка действительно после обеда доходила до нас. Но обычно в это время мы куда-нибудь шли, на массаж или в магазин, так что неудобств не ощутили.
Вы так много пишете мелочей, типа депозита, раковины, интерьера, но неужели до поездки вы не смотрели фото отеля или отзывы? Про депозит нам еще до покупки тура сообщили.
Очень жаль, что вам не понравился отель, зато мы в него в третий раз собираемся

23:51 13.05.15

На вкус и цвет, как говорится...
Я читал отзывы, смотрел фото, средний бал тоже порадовал. Иначе не поехал бы. Но был разочарован.
Даже СанДалай, с его мелкими номерами и меньшим количеством звёзд и тем более маленьким бассейном, на этом фоне смотрелся лучше и продуманней в бытовом плане, не говоря уже о финансовом и географическом.

17:51 05.12.15

"Я знаю, что такое 5*"
Добрый день! Назовите хотя бы три отеля, которые в Вашем понимании позиционируются как 5 звёзд.

07:03 26.08.16

Дмитрий "сдулся")))) на вашем вопросе))

10:57 09.09.16

Теперь я знаю, кто писал этот знаменитый отзыв))) (см.ниже)

10:57 09.09.16

"Мы отдыхали в этом отеле уже в 23 раз и опять разочарование.
Сразу скажу отель так себе. Смело вместо 5 звезд можно ставить минус 12. Территория огромная, за день не обойдешь. Устали. Номер дали небольшой, всего 68 метров на троих человек. В номере метровая плазма, джакузи, терраса, но не было павлинов и гепардов, а я очень люблю павлинов и гепардов. Дверца у тумбочки отвалилась, когда мы на нее решили поставить кровать. А после того как мы в кондиционер бросили стул, он стал шуметь. Попросили переселить. Дали номер ближе к морю – холодно. Опять попросили о смене номера, поселили рядом с бассейном – жарко. Каждый день мы меняли номера, устали, это очень выматывает. Стоит отметить, что мебель в номерах не антикварная, а вода из унитаза невкусная. Море мутноватое, особенно возле берега, особенно когда заходишь в воду и шевелишь ногой по дну. Минусы – можно наступить на камушки и песок. Вода не очень прозрачная, особенно когда в нее… желтая какая-то. И вообще оно далековато было, попросили пододвинуть море чуть ближе к нашему номеру, реакции ноль.
Кормили прямо скажем без изысков. Было 15 видов мяса, 20 видов рыбы, пироженные-мороженные, работали рестораны, но не было чего-то эдакого.Я даже не знаю чего конкретно. В мексиканском ресторане еда острая. И представлены не все фрукты мира. Посуда без вензелей королевских домов. И солнце заходило то медленно, то слишком быстро. И напоследок,в самолете было очень высоко."

17:52 17.12.16

)))))))))))))))))))))))