Регистрация: 22.03.13
Отзыв об отеле Sonesta Beach Resort & Casino (отель был переименован 01.11.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2015
12.03.15 - 23.03.15

3.7

Неплохой отель, но есть очень большие минусы

Время отдыха - середина марта 2015, с двумя детьми 4 лет.

Сначала напишу про плохие стороны Sonesta Beach.

Самый большой минус-пляж, он ужасный. Тесный, лежаки стоят вплотную друг к другу, Сам пляж узкий и вытянут в длину. Сразу на входе в море огромные камни. Поплавать можно только с понтона или с соседнего пляжа. В море и рядом с лежаками валяется мусор, его, увы, бросают отдыхающие, которым лень дойти до урны, и работники пляжа не торопятся с уборкой.

В баре на пляже в коробках из под соков часто оказывается разведенный Юпи. Если просишь налить из другой, получаешь отказ. Коктейли молочные очень химические!) Еды в баре нет.

Пляжные полотенца попадались грязные-с виду чистое, теплое, из сушилки, а как намокает, то начинало пахнуть, извините, мочей.

Кораллов рядом с пляжем нет, чтобы увидеть красоты, нужно отплыть метров на 50 вперед и влево за поворот, к отелю Movenpik. Дойти по воде туда пешком не получится- камни на пути.

Номера-как повезет, чем ближе к морю, тем они хуже-старая мебель, убогая сантехника, ванна проваливалась, когда в нее наступаешь, смесители древние - еле крутятся. Запах канализации в ванной был. Ну и конечно нас удивила грязь в номере-пыль с волосами в углах, постельное белье было от предыдущих жильцов, после обращения на ресепшене, конечно же поменяли. Но! Наволочки, пододеяльники очень плохого качества, все в катышках, с дырочками, спать не очень приятно. Напротив нашего корпуса (номера с 500) за забором располагался отель Fantasia с дайвинг центром, где постоянно включался какой-то генератор с адским шумом, в любое время суток. Мы несколько раз просили поменять номер, но почему-то все что предлагали было очень далеко от моря, поэтому пришлось привыкнуть. Территория отеля огромная.

Никаких лебедей из полотенец не наблюдали, хотя чаевые оставляли. Мы не сильно расстраивались из-за этого. Но в то же время, дети в Турции были счастливы, когда находили на кроватях подобные сюрпризы)

Питание в целом хорошее, но часто было пересолено, иногда жесткое мясо, песок или грязь хрустели на зубах. Пирожные нам не очень понравились, крем невкусный. Но вот пироги, хлеб и выпечка-это да, про это позже.

Фруктов ну совсем мало-только апельсины и финики. Два раза давали бананы (немытые). Напротив отеля есть два супермаркета, где мы покупали каждый день клубнику, гуаву, манго, маленькие дыни, все это стоит недорого. Можно брать бесплатное мороженое в баре у бассейна Bluе Wave, но оно уж больно невкусное, мы покупали за 2 доллара Movenpik, которое везде продается.

Алкоголь местный очень странный-сколько бы его не выпил, остаешься абсолютно трезвым!))) Что пиво, что вино, при этом вкус нормальный, обычное столовое. Но мы не ценители и не особенно любители, поэтому без претензий.

Официанты не всегда выполняют просьбы, лучше сразу давать чаевые, тогда будет результат!) Если не напоминать о себе, то можно очень долго прождать свой напиток. Расстраивало часто хамское поведение русских, англичане, которых было 50%, тоже иногда отличались. Бармен один раз мне сказал "ну почему русские такие сердитые на отдыхе, если мне кто-нибудь просто улыбнется, я буду счастлив весть день!")

В бассейнах Сонесты нет ни одной горочки для детей, хотя их немало, есть 3 подогреваемых. Хотя бы одна пластиковая конструкция наподобие как в Sonesta Club добавила бы отелю огромный плюс! Детские площадки старые, довольно скромные, качели на них даже опасные, но хоть что-то. На соседней территории отеля Gafy на пляже есть детская площадка с батутом, но туда не пускают детей из других отелей. Но нам периодически везло, просачивались туда и прыгали полчаса-столько времени работает площадка!))

У отеля несомненно есть положительные стороны! Их немало. Это и расположение, и ухоженная территория, доброжелательный персонал. Понравились аниматоры, детская дискотека была хорошая, отличное танцевальное шоу на сцене около ресторана Citadel. Есть детский клуб, и там действительно детям есть чем заняться.

В отеле хорошие бассейны, подогреваемые-вообще отлично было там плавать, когда утром или вечером немного прохладно и ветрено.

Из еды было вкусным-рыба в кляре, говядина в грибном соусе, курица на гриле, пицца, супчики были часто очень вкусными, паста. Ну и конечно самое безупречное в ресторанах Сонесты-это выпечка и хлеб: 10 видов булочек с хрустящей корочкой, багеты, лепешки, пироги с бананами, орехами, яблоками, круасаны, плюшки, крендельки, завитушки-все было очень вкусным и свежим. Вода в бутылках без ограничения.

Про море еще раз хочу написать, в бухте около отеля в марте довольно теплая вода, днем вообще хорошо прогревалась, было абсолютно комфортно плавать. На пляже есть песчаный вход, но он очень быстро заканчивается и дальше камни, мы просто клали полотенца на песок недалеко от воды и загорали(лежаков свободных после завтрака не было), а дети играли рядом, периодически забегая в море.

Под понтон всегда приплывал красивый голубой скат, рыб много плавает, детям было интересно. Еще брали экскурсию на пляже, на батискаф с ребенком, за это нам дали пароль от вай-фая на пляже), было удобно. На ресепшене очень дорогой интернет, но везде можно купить за 7 долларов местную сим карту Водафона с 1 гигом.

От пляжа начинается променад, который тянется до центра Наамы, ходили гулять вечером, ели мороженое). Еще рядом есть парк Голливуд, дети были в восторге от почти настоящих динозавров, на некоторых можно залезть!)), вечером там включают танцующие фонтаны-красиво.

В общем, отдых удался, несмотря на недочеты отеля. Если будут какие-то вопросы -пишите!)

Фрукты из магазина напротив отеля

питание расположение персонал ухоженная территория
пляж старые номера нет горок дорогой интернет
Добавлено 24.03.15 13:15 (5 549 символов в тексте)

18:09 25.03.15

Добрый день, Надежда.
Скажите пожалуйста, а в каком номере вы отдыхали?
Заранее спасибо за ответ.
Людмила.

12:51 26.03.15

521 номер, на втором этаже корпуса, так называемый Family

17:47 26.03.15

Большое спасибо!

17:10 30.03.15

Здравствуйте Надежда! Спасибо Вам за подробный, грамотный и честный отзыв! Солидарна с вами на все 100%!!!!!!!!!! Отдыхали с вами, похоже в один период, Правда номер у нас был 1027, но генератор не давал покоя и нам. Правда потом привыкли)))) Отдыхали в Египте в первый раз , отелем были разочарованы. Я бы поставила отелю четверку да и то с большооооооооооооой натяжкой!

10:54 01.04.15

Спасибо!)

21:28 06.04.15

Уважаемая Надежда,
Приветствуем Вас из отеля Sonesta Beach Resort!

Спасибо Вам, за то что уделили время и оставили свой отзыв.
Ваше мнение очень важно для нас.

С наилучшими пожеланиями,
Администрация