Регистрация: 01.02.11
марте 2015
01.03.15 - 25.03.15

Чунга-Чанга.

чудо-остров , жить на нем легко и просто .....

ШРИ ЛАНКА , Страна , которую , действительно, нужно посетить . Отличные разнообразные пляжи в разных частях острова . Обширная экскурсионная программа. Потрясающая природа. Тропические фрукты. Отличные соки-фреш в любом месте по средней цене 2$.

ХИККАДУВА. Это курортное местечко рекомендую любителям ПЛЯЖНОГО ОТДЫХА. Городок полностью заточен под туризм. Дайвинг центры , школы сёрфинга. Большое число магазинов, ресторанов , кафе , пиццерий Приличный супермаркет. Минус- удаленность от аэропорта.

ОТЕЛЬ. Однозначно , лучший в Хиккадуве. В реале выглядит лучше , чем на фото .

СЕРВИС. Замечательно , докопаться не до чего. Ежедневная уборка . Обязательный вечерний обход. Можно попросить пополнить запасы воды, кофе , чая в любое время. Единственный минус – отказались заселить раньше положенного чек-ин в 14:00 без доплаты , а приехали мы около 9 утра… дорога не из легких…ну да ладно …просто нам не повезло .

ТЕРРИТОРИЯ . Однозначно лучшая в Хиккадуве. Красивый мыс и вид на скалы с рифом . Большая береговая линия . Пляж лагуны в пяти шагах. . Лежаков хватает на всех , места много . Много деревьев и зелени. Можно поставить лежак в тень королевской пальмы или магнолии. Удобный бар прямо в центре территории.

БАССЕЙН. Окружен королевскими пальмами и магнолиями. Время работы 10:00 – 20:00. Очень приятно поплескаться вечером , когда стемнеет , после океана. Большой , для Хиккадувы – огромный

АНИМАЦИЯ. Может звучать смешно , но анимация в отеле есть ! Для Шри Ланки очень даже неплохо . Каждый вечер – живая музыка с разными исполнителями . Недурственно , скажу я вам ! Приятно посидеть вечером за бокалом охлажденного вина слушая дуэт акустическая гитара – саксофон. Бутылка приличного (Аргентина, Чили , ЮАР, Австралия ) марочного вина в винотеке отеля будет недешево : от 4000 рупий

Ежедневно – общение с черепахами , подкармливаемыми специально . А так же выпуск в океан маленьких , только вылупившихся черепашек.

РЕСТОРАНЫ. Повторяться не буду , добавлю гриль-кафе Barbecue Every Evening прямо перед Red Lobster . Отличные гриль-креветки и свежая рыба ( красный окунь, сир , тунец , сибас ) запечённая в фольге.

ФРУКТЫ. Магазинчик сразу за Хиккадува Бич Хотел , не доходя до автостанции . Хороший ассортимент , недорого.

АЛКОГОЛЬ. Выбор приличный . пиво Лион Лагер 0.64 л -220 рупий. Огромный выбор вин (Арентина , Чили , ЮАР , США, Италия ,Франция ) от 1100 рупий. Ром лично мне не понравился , больше походит на настойку, бальзам или биттер. Рекомендую национальный напиток аррак именно кокосовый . 100% PURE AGED COCONUT ARRAK . Лучше брать выдержанный экстра-стронг крепостью 34%. Местные советуют аррак фирмы Rockland . Домой в коллекцию купил 9-летней выдержки в дубовых бочках.

ЭКСКУРСИИ. Хиккадува находится далековато от центра , так что настраиваться нужно на длинную дорогу . Ближайший культурный центр – Галле . 25 километров , так что доехать можно на туке или общественном транспорте. Мы ездили на автобусе . 40 минут и стоимость 40 рупий/чел . Подготовились , прочитав про Галле в инете , спокойно сели в автобус , доехали до автобусной станции , а там все рядом. Пешком за полтора часа примерно облазили весь форт. Так что , экскурсия на двоих вышла 160 рупий за автобус туда-обратно + бутылка воды 100 рупий )))

СНОРКЛИНГ. Хиккадува бич – чуть ли не единственное место для занятий снорклингом. Глупо ожидать нечто похожее на Шарм-эль-Шейх или Мальдивы , но риф вполне приличный . Главное попасть в тот день , когда вода прозрачна. Плавание по рифу с морскими черепахами - событие незабываемое ( и , что приятно, бесплатное) От отеля направо идем по берегу мимо отеля Бансей, кафе Мамас , мимо Корал Сандз .Мимо кучи прогулочных катеров. Доходим до Хиккадува бич (Напротив отеля Хиккадува Бич хотел ) . Плывем через купальные ограждения до рифа , желательно попасть до прилива : вода спокойнее . Черепахи там ежедневно , в выходные целый день – их прикармливают для туристов , которых привозят на лодках.

ВНИМАНИЕ . Обязательно выбирать день с прозрачной водой .

На лодке к скалам плавать не советовал бы . Ничего интересного даже при прозрачной воде . Не стоит тех 3000 рупий содранных с нас пляжными прощелыгами.

ИТОГ. Обязательно вернусь на Шри Ланку.

Утром на рифе

вечер. у бассейна

на тук-туке

форт Галле

вечером в бассейне

завтрак на террасе

ресторан Мамас

на закате

Добавлено 25.03.15 15:38 (4 329 символов в тексте)

12:08 08.04.15

Всем, кто желает заселиться до 14-00, на рецепшене предлагают заплатить. С нас просили 50$. Так что не повезло всем, кто приехал утром) Но, мне кажется, что это чуть ли не единственный минус этого отеля.

19:51 15.04.15

А нам наверное повезло. Тоже прилетели рано утром, но заселили сразу и ничего не потребовали заплатить.