Регистрация: 30.03.15
Отзыв об отеле Jolie Ville Golf & Resort, Maritim Jolie Ville Golf & Resort (отель был переименован 01.12.23)
феврале 2015
07.02.15 - 17.02.15

3.5

Море и пляж были на высоте!!! Чистота номеров - УЖАС!!!

Когда выбирали отель, нам очень понравился необычный пляж в Maritim Jolie Ville Golf & Resort 5*. Я внимательно изучила отзывы, прочитала хорошие и плохие, но все же решила, что положительных отзывов больше, и приняла решение бронировать отель.

Прибыли в отель вечером. У нас был забронирован стандарт, попросили два номера рядом в тихом месте. Нам сказали, что поселят в супер номера. Посадили нас в машинку и повезли по темной дороге. Высадили около 2-этажной виллы. На первом этаже два огромных холла с диванчиками, во внутреннем дворике маленький бассейн на красивой лужайке. По звукам мы поняли, что эти виллы около моря. Поднялись мы в номера: нам с мужем достался огромный номер с витражными окнами на всю длину комнаты (без балкона, хотя двери имели место быть - открываешь дверь.... делаешь шаг.... и ты летишь вниз...), моей маме и сыну достался не очень большой номер без балкона, но с более просторной ванной комнатой, чем у нас. Всё бы хорошо, но только смутила ужасная грязь в номере: пыль вековая, ванная комната не домытая с чужими волосами и грязной сантехникой. Отправились на ресепшн, хотели поменять номера на более чистые, нам предложили стандарт в основном корпусе, с окнами на купол кухни и столовой, т.е. балкона получается нет, ты дышишь запахами кухни и видишь столовую. Отказались от такого удовольствия, отправились в свои номера вытирать пыль и мыть сантехнику. Утром попросили хорошо убрать, но наш уборщик не обладал такими навыками, он проводил время в маленькой гостиной с телефоном на втором этаже виллы, в которой был склад чистого и грязного белья, воды, одеял и т. д.. Я у него взяла тряпку со шваброй и убрала сама свой номер, он даже не удосужился посмотреть как я это делаю. Уборка каждый день сводилась к заправлению кровати и мытью двух чашек. Белье поменяли один раз, на такое же грязное и с дырками, про полотенце я уже молчу... Обращалась к девушке по работе с гостями, ситуацию по уборке объяснила кризисом и отсутствием персонала. Вид из окошка был суперский - на море, но если бы не эта грязь.... На веранде грязную посуду и пепельницы наши уборщик не убирал, чай и сахар, которые кладут на чайный столик в номере, он клал на ступеньки, которые ведут на крышу виллы. На вопрос "что ты делаешь?" он ответил, что по этим ступенькам никто не ходит и они чистые!!! Чистоту в номере поддерживали сами!!!

Пляж и риф на 5. Меня не напрягали ступенечки, всегда можно было найти уютное местечко. Пирсы очень удобные, рыбки в море красивые. Обслуживание в баре хорошее. Бармены приветливы и всегда всё делали быстро и с улыбкой!

Питание нормальное, чуть-чуть бы разнообразить фруктовый ассортимент. Голодными не ходили, официанты обслуживали хорошо.

Анимация отвратительная. Не могли заинтересовать людей не на одно мероприятие. Мой 15летний сын всегда участвует в играх и развлекательных конкурсах, а в этот раз просидел с книжками.

Территория отеля красивая и ухоженная, мы каждый вечер прогуливались, т.к. вечерние шоу были скучноваты.

Прочитала свой отзыв и ужаснулась - какая я привередливая... Уверяю вас, я очень терпима к мелочам на отдыхе и могу на многое закрывать глаза, но такой ситуацией я очень недовольна. Первый раз я вижу такую грязь в номерах и самое главное - работники отеля не захотели исправить ситуацию. Может быть надо было закатить скандал? Но я приезжаю отдыхать, не хотелось тратить время и нервы.

все дни отдыха грязная посуда простояла на веранде, мы её поставили в угол, так и не убрали

такая пыль при заселении

это чистое белье.....

это свалка грязного белья в холле виллы пролежала 4 дня!!!

Ирина оценила сервисы

Удобство расположения

Добавлено 30.03.15 14:22 (3 404 символов в тексте)

16:38 30.03.15

Здравствуйте! подскажите пожалуйста wifi у них везде платный?

19:30 30.03.15

Екатерина! В отеле воспользоваться wifi можно только в основном холле отеля за дополнительную плату, к сожалению, расценки не помню, ловит не очень.

15:18 01.04.15

Только вернулась оттуда из Маритим жоли гольф. Wi fi там платный, 3 доллара в час. Я в Наама Бэй купила симку местную за 14 долларов и хватило инета на 8 дней. По ощущениям от отеля... Нормальный. За свои деньги. Персонал приветливый. В главном корпусе убирались прилично. Вполне чисто и аккуратно. Но полотенца старые застиранные тоже были. Но терпимо. А вот на пляже - затертые и дырявые. Но менеджера, ответственного за клининг и уборщиков надо реально заставить работать.

16:29 01.04.15

Добрый день. В Египет едим первый раз. Скажите пожалуйста, а маски для купания,там покупать? Или с собой везти?

17:59 01.04.15

Здравствуйте, Юлия! Мы маски и ласты всегда с собой берем! В отеле будет дорого, а за отелем нужно еще найти и время потратить, а смотреть подводный мир захочется сразу! Удачного вам отдыха:-)!

18:03 01.04.15

Лина! Я согласна, что отель за эти деньги нормальный. В главном корпусе убираются лучше - там видимо контроль есть, а до вилл у моря руки не доходят, эти виллы все запущены. Может быть к летнему сезону в порядок приведут.

19:42 01.04.15

Мы жили в главном корпусе, убирались вполне прилично. В местном магазине купили симку за 15 дол, раскидали интернет на всю семью(4чел), хватило на 8 дней. Анимация скучноватая, но мои дочки все равно принимали участие во всех конкурсах и мероприятиях, вечерние шоу никакие. Еда в ресторане не плохая. Кто едет с маленькими детьми, берите с собой детское питание, в ресторане нет даже блендеров, нашим знакомым пришлось ехать в город за питанием для малышки. В целом отель очень даже не плохой за свои деньги.

08:06 02.04.15

Спасибо!

21:16 02.04.15

А еще такой вопрос. Боюсь плавать в море, там говорят акулы?

08:31 03.04.15

Я их не видела, но плаваю с некоторой опаской...
А куда вы едете в Шарм или Хургаду?

08:54 03.04.15

В Шарм.

13:54 18.04.15

Акул найти сложно, но можно зимой. В весенние и летние месяцы вода теплая и акулы уходят на глубину. Маски, трубки и ласты покупайте тут, и необходимо померить всё перед покупкой. Вопросы с интернетом снимаются покупкой сим карты Etisalat. http://www.etisalat.eg/etisalat/portal/mobile_internet2_en Connect 150 150 EGP 12 GBs Офисы находится в аэропорту, Наама Бэй - торговый центр Золотая Пирамида, в El Mercato стоит зелёный автобус - офис. Нужен Паспорт.

Все отзывы Ирина Стр (14)