Регистрация: 13.09.14
марте 2015
01.03.15 - 30.03.15

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Понравился! Очень душевный отель

Период проживания с 18.03. по 27.03. 4 человека - 3 взрослых + 1 подросток

Заселение: Очень отзывчивый персонал на ресепшн, предоставили ваучер, все оформили, предложили пойти покушать на открытом воздухе в кафе у бассейна (там идет фикс меню с 12.00 до 16.00 бесплатное для тех, у кого концепция все включено). Сходили, покушали, вернулись, наклеили на свой багаж наклейки с номером комнаты (117 сьюит) и пошли в свой номер. Номер огромный 95 кв.м., а именно: 1 ванная комната с раковиной, унитазом (унитаз большой), душем, ванной и биде, 2 туалетная комната с унитазом и раковиной; одна комната с телевизором, кроватью двухспальной, туалетным столиком; зона гостиной и кухонной стенкой и большим холодильником; вторая зона с диванчиком и плазмой; очень много комодов и шкаф. Все чисто, без плесени!!! убирали наш номер 2 уборщика, мыли полы и вытряхивали коврики, но пол был холодный и мы ходили в сланцах. Дали халаты всем.

Сначала мы заселились и нам предоставили 1 доп. кровать, но потом сходили на ресепшн и нам в ту же минуту позвонили и предоставили вторую доп. кровать. Очень доброжелательные уборщики, быстро все поставили как нам надо и застелили. Не скупитесь на чаевые, так как не жалко за быстроту и оперативность их отдать. У нас также была терраса с видом на бассейн и море (супер просто, ведь иногда мы кушали в кафе рядом с бассейном и потом просто через балкон шли в номер. Кстати, если что, то любезные официанты завернут вам еду с собой, если не смогли до кушать).

По заезду было 4 бутылочки воды. Потом брали в ресторане или в баре на пляже.

Ключ - карточку вторую от номера дали на след. день, после того как мы попросили.

Отель: очень красивая зеленая цветочная территория, есть именные деревья, запах нереальный от цветов, не могли надышаться, очень понравилась, везде газоны, пальмы и всякие прочие экзотические деревья.

При отеле есть все! И тренажерный зал, и спа, и сувенирные лавки, и кальянная, и салон красоты, и магазин сумок, магазин кожи и меха, серебро, фотографы... все что ваша душа пожелает!

Пляж, бассейны и море: пляжная линия большая, отдыхают на пляже в основном русские и немного иностранцев, поэтому лежаки желательно занимать до 08.00, так как потом придется загорать на травке. Кстати, один раз загорали, мягко и никто не пристает из спа персонала или водных экскурсий =))) Ищите везде позитив.

Море конечно нереально красивое! Освежающее, классное. Нагрелся на солнце и вперед по понтону на глубину. Всегда дежурит спасатель, который следит на чистотой моря вокруг понтона и чтобы никто не заплывал на кораллы. Рыб очень много всяких красивых. К сожалению, по кораллам ходить нельзя, будут свистеть и просить выйти, но с понтона тоже нормально плавать. Сказали, что нельзя разрушать коралл. Вот так. Кстати, при отеле есть мини дайвинг - центр, можно погрузиться с инструктором, очень впечатляет.

Очень красивые можно сделать фото, так как у отеля небольшой обрыв, (следите за детками!!!), 2 спуска, есть маленький кусочек с песочком, чтобы детки могли куличики полепить и посидеть в воде. Но в отеле деток было мало и в основном от 5-15 лет.

Есть в отеле 3 бассейна: 1 большой, в нем температура 24 градуса, как в море, 2 малюсенький для малышей и 3-ий подогреваемый 31 градус, правда мы в бассейнах не купались, так как море ни на что не променяем. Бассейны тем более хлорируются.

Анимация и территория за отелем: так как отель больше рассчитан на европейцев, то анимация разнообразная, днем аквааэробика, волейбол, боча, танцы живота, вечером тематические представления, танцы, бинго, танура (юбочные танцы)... Нас анимация не особо интересовала, мы больше гуляли за территорией отеля по меркато (самый приличный и спокойный район, более европезированный) или вдоль альф лейлы валейлы (торговые ряды и лавка с фруктами), или выезжали на наама бэй. Детская анимация тоже есть, детки довольные.

К слову, в 25 минутах ходьбы старый город, там больше всяких сувениров, но по ценам одинаково что вдоль альф лейлы валейлы. Кстати, сходите в Альф лейлу валейлу, вход 7 долл с человека без ужина и 1 блока шоу, чисто пофотографироваться, так как очень красиво оформлен дворец под восточную сказку и посмотреть в 23.00 шоу танец живота, тануру и как танцует парень.

Питание: проходит в основном ресторане карвансарай. Разнообразное питание, но каждый день одно и то же (хотя ассортимент немного меняют каждый день), а именно рис, картошка (давали даже запеченную в фольге (((= ) мясо говядина, баранина, курица, котлеты, спагетти, булочки всякие, салаты, брынза, овощи, фрукты (сейчас сезон апельсинов,фиников и клубника), всякие жаренные овощи, крем-супы, миксы, блинчики с бананом (нямушка), сладости всякие... ням-ням! Даже мороженное давали, клади сколько хочешь. В общем, мы были очень довольны и кушали наубой, боялись поправиться. В номере были весы, так что следили за весом. Знаете, те кто пишут, что питание однообразное или не очень хорошее, то я их не понимаю! Неужели вы дома кушаете по - другом??? Бред полный! Все супер! Все класс! Даже детское меню есть и детки могут сами подходить и накладывать себе. Также кушали клубнику со сливками в ресторане Ласепия. Если вы пришли и мест нет в основном ресторане, то не стесняйтесь и топайте в Ласепию, ассортимент тот же, но народу поменьше.

Понравилось то, что если ресторан перегружен, то просят присесть и подождать, а потом провожают до столиков. Это лучше, чем бегаешь с тарелкой как дурачок и ищешь столик. Молодцы вообще!

Всего конечно не рассказать, но в отеле есть все и мы всем остались довольны на все 100%!!! Очень рекомендую! Наши минимальные требования были удовлетворены и даже больше! Будут вопросы, задавайте, по мере возможности отвечу. Или если еще что вспомню, то буду дописывать.

Кстати, если у вас выселение в 12.00 дня,а у вас выезд вечером, то система "все включено" заканчивается именно в 12.00. Поэтому за день до вылета сходите и продлите номер или в кафе у бассейна наберите покушать. Можно конечно сходить в меркато и покушать за деньги, но если вы на нуле, то позаботьтесь о себе. =))) Приятного отдыха!

все супер
нет
Добавлено 30.03.15 14:41 (6 072 символов в тексте)

17:04 01.04.15

Добрый день!
Подскажите пожалуйста летим в этот отель 14 апреля, интересует есть ли пляжные полотенца, а то в отзывах никто не написал?

11:48 02.04.15

Да, конечно, есть) выдают при заселении карточки. У бассейнов карточки меняете на полотенца. А потом обратно отдаете мокрые полотенца и получаете карточки взамен.

12:21 02.04.15

Дарья здравствуйте,
уточните про риф мертвый/живой и как обстоят дела с алкоголем, интересует не качество ( и так понятно) с наличием ?

09:21 08.04.15

Здравствуйте, Сергей. Если можно, отвечу на Ваш вопрос. Риф, конечно же, живой и просто шикарный))) Алкоголя много, на любой вкус, но с 10 утра.

10:10 08.04.15

спасибо

14:59 09.04.15

Половины правды нет.была там с семьей в октябре 2014. Кошмарная еда,хамят официанты,грязная посуда,никакого детского стола-вчерашние засохшие объедки. Плюсы-хороший риф,много бассейнов,неплохая анимация для взрослых и очень хорошая для детей-Амалия молодец. И это все!!!!!!спасло одно-есть где погулять и купить фруктов.

Все отзывы Даша (2)