Регистрация: 07.08.13
Отзыв об отеле Otium Park Le Hammamet Resort (отель был переименован 01.06.21)
июле 2014
02.07.14 - 13.07.14

Сейчас вот вспоминаю и снова туда бы слетала

Главный минус: если чемодан не замотан толстым слоем пленки или скотча, будьте готовы что при доставке вашего чемодана из самолета до терминала, его обязательно вскроют и чего-нибудь вытащат, хоть амбарный замок на него повесьте-не поможет! А потом в аэропорту будут разводить руками и делать вид что вас не понимают. Мы сначало на свой аэропорт грешил, в отеле уже выяснили что не могут в разных городах России воровать из чемоданов. При чем в приоритете сигареты! От Монастира до хаммамета ехать далековато. С размещением тоже не "фонтан" т.к. в каждый новый заезд очень много туристов (при чем въезжает больше чем выезжает! Может отель "резиновый" ))))

Территория не маленькая, места хватает всем. Развлекают "на ура!" (Ну это если самому не тупить, а то некоторые думают что их силком должны на веселье вытаскивать и веселиться заставлять через "не хочу") С уборкой номеров тоже в общем то не плохо, ну это если под микроскопом не разглядывать, если вы едите с ватной палочкой по углам проходится, то вам точно не туда, вам наверно в лабораторию где все стерильно. Еда: в отеле народу очень много и если придти к началу трапезы, то возникнут трудности с посадочным местами и очередями за "обычной" едой, такой как во многих отелях средиземноморского (и не только) побережья. Были устрицы несколько раз, на народ стыдно смотреть, они как бы такого "деликатеса" не едали ни разу или от жадности своей, набирали этих моллюсков тазами, а попробовав видимо понимали что это еда не для них, и естественно все это стояло не тронут, из серии "не съем, так понадкусаю" чеснок говоря, товарищи-стыдно за вас, за "голодающих". Персонал: не навязчивые, приветливые. У бассейна в баре долларами прикормили, так пиво прям к лежаку таскали и постоянно с каким-нибудь орешками. Да и на дискотеке так же и в баре около ресепшена. Пару-тройку долларов за вечер и ты не стоишь за напитком сам, тебе его принесут))) Пляж: до пляжа шагов 200 максмум. Идти через аллейку, так что от жары не помрешь. На пляже бар вполе нормальный. С утра правда лежаков свободных не найти, ну таких которые под навесом, а на открытое солнце ложись пожалуйста, хот на три лежаками одновременно. Мы ходили после обеда, народу в разы меньше и солнце не так сильно печет. Экскурсии: брали двухдневную "сахару". Дорога утомительна, так что прежде чем поехать с маленькими детьми-задумайтесь. ближе к пустыне кондиционер в автобусе не справляется, а от песков жара такая что можно веник брать и париться. Выпивает очень много воды, а вода естественно за пределами отеля не смотря на то что вы оплатили экскурсию-платная. В отеле кстати, куда вас привезут ночевать, все напитки платные. А так, в общем интересно. Развлечения такие же как в Египте (верблюды, квадрациклы, параплан, Джиппинг.)

Брала еще обзорную по Тунису, если из нее саму столицу убрать, то в общем то ничего так, интерасненько.

Тонкостей много разных, всего не упомнить, будут вопросы, пишите, отвечу.

Да, и отель, кстати, чисто пегасовский, так что с экскурсиями "подешевле, за углом" не получится.

Добавлено 31.03.15 20:24 (3 126 символов в тексте)

02:54 05.04.15

Скажите, пожалуйста, как обстоят дела с кондиционером? Были в отеле в июне 2012, кондеи не работали во всем отеле, было не очень комфортно без них. Хотим еще раз в этот отель, нам все понравилось...

19:11 06.04.15

мы жили в номере сюит, у нас кондер работал на ура!

19:15 06.04.15

в корпусе, который направо от ресепшена, который этажей 5 наверно высотой

22:16 06.04.15

Это такой красивый, новый с садом на первом этаже?

09:29 07.04.15

Да, внутри него пальмы растут.

13:47 07.04.15

Уважаемая Ольга!
Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что у Вас остались приятные воспоминания об отдыхе. Всегда будем рады увидеть Вас снова в нашем отеле!

Читать полностью на TopHotels

16:43 13.04.15

Добрый день! Напишите пожалуйста были ли в июле медузы в море?

17:35 13.04.15

Здравствуйте! Мы на море были каждый день,за исключением двух, когда уезжали на экскурсию в Сахару, нам не попадались медузы, но людей в отеле встречали (двух-трех), при чем тех, которые сначала не могли понять что это следы от медуз, думали что это аллергия на что-то. Потом постоянные обитатели сказали, что место укуса нужно мазать помидором и проходит на глазах.

17:44 13.04.15

Понятно,спасибо большое за ответ!

18:14 13.04.15

Да не за что, обращайтесь!

14:11 14.04.15

Добрый день!

Рады сообщить, что в этом году в отеле была реконструкция, в том чилсе и ремонт кондиционеров! Ждём Вас в гости в этом году!

С уважением и признательностью
администрация Dessole Le Hammamet