Регистрация: 26.03.15
марте 2015
28.03.15 - 31.03.15

Свежая информация прямо из отеля

Пишу отзыв, находясь в отеле. Отдыхаем семьей с маленькими детьми (5 лет и 1,8г) в компании друзей. Период пребывания в отеле с 28.03 по 11.04.2015. Отзыв скорее для родителей маленьких деток.

Бронируя отель выбрали базу "все включено". Рядом с отелем ресторанчиков и кафешек нет. Надо ехать на такси.

Для понимания - оцениваю отель с учетом большого опыта в части отдыха зарубежом (всегда отдыхаем семьей в оч приличных пятерках, реже в отелях класса люкс). Глаз наметан, вижу все недочеты, но по натуре я не превереда.

Основное впечатление от отеля - все замечательно, но не без минусов ))) , которые, надо отметить, нам не портят настроение, т.к. прекрасная компания снимает весь негатив! Отель красивый, персонал улыбчивый, погода прекрасная ( вода 25, воздух 30-36. Жара чувствуется только с 12-16). Правда солнце термоядерное, хотя это не ощущается. Взрослые уже местами подгорели. Это при том, что в нашей компании чувствительные к солнечным лучам только дети. Короче, главная мысль этого абзаца - отель рекомендую!

В настоящий момент отель забит туристами и это, пожалуй, самый большой минус. В ресторане очереди за омлетом, блинами, грилем. Если не придете вовремя, будете долго искать столик.

Об обслуживании. Персонал улыбчивый, доброжелательный. Но все имеют один недостаток! Записывая Ваши пожелания, они сделают все наоборот или не все принесут. Просишь горячее молоко- несут холодное. Просишь в номер пастельное белье в кровать для ребенка- принесут все кроме одеяла. Ну и так далее. Короче - народ с юмором!

Заехали в отель около 22.00. Успели поужинать ( ужин до 22:30). Заселили нас быстро, но номер был готов наполовину. Кроваток для дочек не было, пришлось пару раз звонить на ресепшен. Детки, конечно, устали, надо было срочно их укладывать спать. Принесли минут через 40. Об'яснили тем, что кровати ставят только по факту заезда туристов в номер! Зубных щеток, набора для бритья и пр. не было. Пастельное белье для старшей дочки принесли только на след день, поэтому первую ночь спали троем на кровати. Как потом оказалось мочалки, зуб нити, детских халатов и тапок вообще не предусмотрено ( я о них читала в отзывах). В целом, номер понравился: чисто, уютно, мебель хорошая. Никаких насекомых не заметила ( читала о них в одном отзыве).

Нас заселили в стандартный delux номер на 1м этаже. По отзывам друзей, наш номер оказался гораздо просторнее их delux. Имейте ввиду, что однотипные номера могут быть разными. В нашем номере был огромный балкон. Но на балконе не предусмотрено устройство для сушки белья. В номере кроме всего прочего был небольшой холл( удобно было там осталять колясон и пляжную атрибутику), душ (не удобный и оч скользкий для деток, дочки мылись в кроксах), софа и больш шкаф. Утюг и гладильная доска были в наличии. Вечером на улице комары летают. Маскитной сетки на окнах нет, так что с открытым окном не поспишь. При этом гуляя поздно вечером, комаров мы не наблюдали, ни кто не был покусан.

Про пляж. Песок с мелкими кусочками ракушек, но я и мои детки ножки себе не искололи. В приотельных магазинчиках аква обуви нет, везите с собой, если очень уж чувствительные пяточки. На пляже лежаков много, пляж большой, вход в море удобный для деток - мелкий. Но при входе в воду смотрите не споткнитесь о камушки. Вода прозрачнейшая. Медуз нет ( во всяком случае пока). Моя подруга ездила в ближайший ТЦ, там купила аква-обувь своим деткам. Полотенца бесплатные, конечно, но выдаются по карточкам. Эта система несколько утомляет. Не понятно тогда зачем брали с нас депозит?

О еде. В ресторане детского меню нет! На завтрак всегда одни и те же каши - манная и овсяная. Каши не сладкие и это для меня плюс, т к всегда можно посластить на свое усмотрение. Еще на завтрак для деток подойдут омлеты, отварные яйца, овощи и фрукты. На обед супы-пюре (всегда 2 вида). Я в супчик добавляла отварные овощи: броколи, морковь, стручковую фасоль, картофель. Мясо приготовленное на вертеле (а ля шаурма) можно дать. Всегда есть рыбка, частенько королевские креветки (холодные). Из фруктов арбузы, дыня, персики, сливы, папайя ну и яблоки, виноград, бананы и т.п. Надо отметить кухня вкусная. Если бы не очереди, было бы идеально. Но деткам, кот вводят прикорм там делать нечего. Пюрешек и блендера нет. Моя подруга купила пюрешки в ближайшем минимаркете ( до него идти 5 мин). Там же я купила памперсы ( meries подгузников нет!). Есть и трусики-памперсы. Так что мамочки, можете с собой не тащить лишний груз. Упаковка памперс-трусиков 36 шт обошлись мне в 14$. Сдачу дают в местной валюте. Подруга пыталась расплатиться картой Сбербанка - не получилось. Пришлось там же в магазине обналичиваться в банкомате. В ресторане детские стульчики всегда в наличии. Иногда очень сильно дует кондер, брали детям кофты. Еще странно, что при системе все включено фреш платный! Официанты улыбчивые, но с таким наплывом туристов явно не справляются.

Про рестораны аля-карт. На сегодняшний день сходили только в рыбный ресторан. Лобстеры и креветки платные!!! Это при системе все включено!!! При этом в общем ресторане креветки подают бесплатно! Барабулька пресная. Дорада оказалась самой вкусной на взгляд нашей большой компании. Был еще тунец. Короче, не сильно нас впечатлил этот ресторан. В мясной ресторан с детками не пускают. Отмечу не очень удобную форму бронирования ресторана для больших компаний. Надо со всеми карточками от всех номеров оформлять бронь в терминале. Получилось долго и нудно.

Отметили в отеле день рождения старшей доченьки. Комплимент от отеля по этому случаю крайне скудный- маленькая тарелка фруктов. На ресепшен мне сказали, что с недавних пор тортики и цветочки стали платными ( тортик на 6 персон 100 дирхам ( что-то около 60$), самый маленький букет из 11 роз стоит 150 дирхам. В мини-клубе имениннице спели песенку, на сцене подарили медаль, поздравительную грамоту и букет из шариков - доча была давольна. В мини-клубе очень хорошие аниматоры из России. Рядом детская площадка - очень опасная, поскольку деток гораздо больше, чем она может в себя вместить. Взрослые дети раскачиваются так, что удар ногами мог бы убить взрослого, не то что малыша. Я всеми силами старалась отвлечь своих деток от площадки, не всегда правда получалось. Дети, конечно, в восторге от площадки.

Видела на этом сайте информацию о колясках на прокат - это не правда! Коляски не выдают.

Надеюсь, информация была полезной. Получилось несколько сумбурно, т.к. пишу периодически отвлекаясь на деток ))))

красиво доброжелательный персонал вкусно
многолюдно
Добавлено 01.04.15 15:05 (6 540 символов в тексте)

19:12 01.04.15

Здравствуйте! Очень информативный отзыв! Большое спасибо! Скажите, пожалуйста, вы деткам брали детские кроватки или для старшей доп кровать для взрослых? Мы тоже собираемся:я, муж и двое детей. Хотим делюкс, вот думаю, доп кровать поместится? Места не мало? Спасибо!

13:55 02.04.15

Добрый день! Как, я писала, наш номер в основном корпусе (1001) довольно просторный, но мы решили взять для младшей доченьки кровать-манеж, а старшую положить на софу (она довольно вместительная для 5летнего ребенка). Нам, конечно, предложили принести доп кровать для старшего ребенка, но мы решили, что нет смысла загромождать номер, если есть хорошая альтернатива. У наших знакомых номер той же категории, но меньший по площади. Кол-во детей одинаковое. Поставили доп кровать для старшенькой. На тесноту и неудобства они не жалуются.

14:28 02.04.15

Информация для представителей отеля! Вчерашний вечер был омрачен неприятной ситуацией. Старшая дочь пошла развлекаться в мини-клуб в "мягкий" игровой центр, младшая, естественно пошла за ней. Когда кол-во детей увеличилось, в целях безопасности младшую дочь (1,8г) пришлось забрать от туда. Ребенок сильно плакал и я решила вытащить из этого центра игрушку лошадку-качалку. Дочка радостно качалась на лошадке прямо у входа в игровую комнату, ни кому не мешая. Тут подходит премилая девушка-аниматор и, извинившись, забирает игрушку у ребенка!!! На мой вопрос, почему нельзя ребенку кататься здесь, аниматор ответила, что ее будут за это ругать. Малышка, конечно, разрыдалась ((( Описать степень моего гнева и возмущения словами не просто!!! Это называется программа лояльности по отношению к туристам??? По логике получается, что отнять у ребенка игрушку это хорошо, а сделать элементарное исключение из правил это плохо?
В добавок сегодня случилась песчаная буря ( следовало бы об этом предупредить). Решили с детками погреться в хамаме. Оказалось, что с детьми в хамам нельзя!!! Ну не бред? Менеджмент отеля видимо даже не удосужился продумать варианты времяпрепровождения туристов в случае непогоды. В мини-клуб деток не отведешь в такую погоду, в хамам с собой не пустят, других развлечений нет. Остается сидеть в номере или бродить по корридорам отеля (((
P.S. Интересно что-же будет дальше?

21:53 02.04.15

13:26 04.04.15

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Ситуация с игрушкой неприятная. Сама работаю с детьми и такое отношение к ребенку думаю, непозволительно.
Альбина, подскажите, пожалуйста, каков размер кровати? Спасибо.

13:29 05.04.15

Доброго дня! Wi-fi подводит, работает с перебоями, потому не сразу отвечаю. Айнур, если Вы имели ввиду кровать дополнительную для ребенка старше 3х лет, то сказать ничего не могу. Я уже писала, что мы не стали брать доп кровать для старшей дочери. А софа, на кот она сейчас спит примерно 90*190 см. На всякий случай пишу размер кровати-манежа 60*120 см (примерно). Обычно доп кровать бывает примерно 100*200 см.

19:02 05.04.15

Альбина, спасибо.

09:31 06.04.15

добрый день,подскажите,а как называется корпус в котором вы проживаете? Ваши друзья.у которых номер поменьше вашего тоже живут в главном корпусе как и вы? Какой корпус самый удачный по размещению,на ваше усмотрение, и почему? И еще, а детские песочные игрушки есть,их можно брать на пляж или вы везли с собой? спасибо за ответ, вам удачного отдыха.

12:52 06.04.15

забыла еще спросить.а вы платили налог на роскошь? Если да,то сколько? Спасибо за ответ.

23:06 06.04.15

Добрый день!
Как называется наш корпус? Мы живем в 1м основном корпусе. Он 2х этажный. Наши друзья живут в 3м корпусе.
Про удачность того или иного корпуса сложно сказать, это очень суб'ективная оценка. Плюсом нашего корпуса является близость расположения к ресепшен, к службе GL, к ресторану, к пляжу. Окна нашего номера выходят не на море, поэтому постороннего шума (музыки, криков) нет. Из минусов пожалуй отмечу только следующее. Мы находимся на 1м этаже, через наш корпус по 1му этажу часто ходят отдыхающие ( им так удобнее попасть в свой корпус). Изредка они шумно общаются. Особенно не приятно, если это происходит поздно ночью. Нам везет-спим мы крепко, поэтому для нас это не существенный недостаток.
По поводу налога на роскошь вообще не поняла. А при чем тут налог? Нет, не платили.

06:35 07.04.15

Ввела Вас в заблуждение ))) . Наш 1й корпус не 2х этажный!!! Просто он построен ввиде пирамиды и номер наш расположен, как-бы у подножия этой пирамиды. Потому и перепутала все!

06:35 07.04.15

12:49 07.04.15

Доброе утро,спасибо за ответ.Про налог на роскошь мне говорит мой турагент, а про песочные наборы,вы везли деткам?

23:19 07.04.15

Игрушки для песочницы можно здесь купить. Бесплатно игрушки здесь не раздают)))

12:29 09.04.15

Сколько отзывов перечитала но такой бред впервые вижу! Вам походу там вообще делать не чего было и сидели искали одни минусы, благодаря таким туристам у нас портится отдых, плюс что за бред по поводу того чтобы менеджер отеля (хотя вы вообще знаете значение этого термина?) предусмотрел чем Вам заняться во время плохой погоды, может они еще и тучи и песчанную бурю должны отгонять? И что за лишние коментарии по поводу памперсов? Все так уж скучно что ли было?))) Ну и реклама у Вас хорошая смотрю друзей по поводу не понятных людей прописана!

14:00 10.04.15

Светлана, вам бы не отзывы писать, а подлечиться )))) Ради любопытства, дорогие читатели, загляните в профиль Светланы, почитайте - все сразу станет понятным ))))

Все отзывы Альбина (3)