Регистрация: 12.09.10
январе 2015
05.01.15 - 09.01.15

4.2

Четверка "на четверочку"

Ничего плохого об Адмирале я сказать не могу. Это был наш обдуманный выбор, о котором мы не пожалели. Но в Копенгаген мы приехали из Стокгольма и невольно сравнивали Адмирал с предыдущим отелем (Radisson Blue Waterfront). К сожалению, Адмирал хотя и дороже, но по всем статьям ему явно уступал.

Расположение: северная окраина центра. Вокруг сплошные посольства. Дальше на север из достопримечательностей только королевская резиденция Амалиенборг, православная церковь (а мы ездили на Рождество) и статуя Русалочки. Все остальное в противоположную сторону, причем идти довольно прилично - до ратушной площади с полчаса будет.

Номер: здание было построено в 18 веке под портовый склад, и отель стилизован под старину. Деревянные балки над головой, толстенные кирпичные стены - но только внешние, а из соседнего номера все замечательно слышно. Отделка и сантехника малость староватые, потрепанные – особенно после стокгольмского хайтека. Интернет в номере бесплатный, ловится хорошо.

Завтрак. Обычный для четверки, хороший, вкусный. Но выбор заметно меньше, чем в аналогичном по уровню и более дешевом по цене стокгольмском отеле. Например, из горячего только омлет и бекон; холодных закусок по 3-4 сорта каждой разновидности, а там было по 5-6 видов; три разных сока вместо 6 и т.д.

Поскольку все познается в сравнении, Адмирал получает от меня только 4 балла. Тем не менее, это вполне хороший отель для городского туризма, и я совсем не уверен, что за те же деньги в центре Копенгагена можно найти лучше. Во всяком случае я не нашел, хотя активно изучал разные варианты.

центральное расположение; основные достопримечательности в пешеходной доступности; старинное здание; хорошие завтраки
несколько на отшибе; номера староватые
Добавлено 01.04.15 15:57 (1 582 символов в тексте)
Все отзывы Иваниваныч (10)