Регистрация: 14.07.14
марте 2015
08.03.15 - 15.03.15

НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ЭТОТ ОТЕЛЬ

ПРО ОТЕЛЬ.

По моему мнению очень плохой отель, сейчас вы поймете, почему. Мне достался номер 7020, с виду неплохой, за исключением рваных портьер. Отельный гид прояснил, что разрушения есть во всех номерах, администрация отеля в курсе, и что виноватых туристов искать не будут («расслабитесь!»). Несколько ночей я не мог толком спать, чесался. Думал, что виновата новая тайская пища или сильное солнце, или аллергия на крем от загара. Но однажды, когда мне надоело чесаться и я включил свет, чтобы почитать, то обнаружил на постели клопа. Убил его, конечно, труп оставил на постели, чтобы подтвердить, если будет проявлено недоверие. Однако отельеры мне сразу поверили (явно, я оказался не первый в такой ситуации!) и предложили опрыскать номер жидкостью от клопов, а мои «раны» помазать бальзамом. Когда я с возмущением отказался («Как-же потом спать, мне что, травиться вместе с клопами?!»), то мне очень неохотно выделили другой номер - 1116. В этом номере тоже пахло клопами (или жидкостью от клопов?), также были рваные портьеры, но, слава Богу, самих насекомых не наблюдалось вплоть до моего отъезда.

СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ.

Кажется, переел я местной пищи. Съедены были одновременно кисло-сладко-острый тайский суп, жареная на гриле немаленькая рыба, огурцы-помидоры, острый соус, фрукты. Всё это в большом количестве и на ночь. Мой бедный желудок не выдержал и подарил мне диарею вместе со рвотой. Т.е. активированный уголь я исправно принял, но он не успел оказать своё целебное воздействие и весь вышел обратно, орально). Ночь прошла без сна, в обнимку с унитазом. А наутро запланирована и оплачена довольно дорогая 2-х дневная экскурсия на р. Квай (2660 бат, в руб. умножайте на два). Пошел к отельному гиду по имени Ливио просить об отмене экскурсии и возврате денег. Столкнулся ещё с несколькими туристами-бедолагами, которые тоже отравились и просили у гида «морально-материальную» компенсацию. Правда, они считали, что во всем виновата отельная вода (бесплатная вода в стеклянных бутылках из мини-бара). «Отравленные» уже побывали в местной больнице и запаслись медицинскими справками о последствиях отравления. Отельный гид в компенсации туристам отказал, а мне деньги за несостоявшуюся экскурсию отдать пообещал, но только на основании медицинской справки. Пришлось ехать за свой счет в местный госпиталь на такси (400 бат или 800 руб.) и брать справку о расстроенном здоровье, вы не поверите, - за $50 США! Как оказалось, чтобы активировать страховку туриста, нужно заплатить именно такую сумму (называется «франшиза по медицинским расходам»). Но так как вояж на р. Квай стоил дороже, то овчинка таки стоила выделки. Деньги (100%) Ливио вернул без проблем, как и обещал.

Кстати, в госпитале мне сказали, что из нашего отеля уже обратилось с отравлением более 20 человек, а в прошлом году – более 50. Грешат-таки на отельную воду, которую отельеры сами разливают для туристов. Не знаю, мне вода на вкус очень понравилась. Но, на всякий случай, пить я её прекратил и другим советую не рисковать.

ЭКСКУРСИИ (купил почти все у отельного гида).

Кабаре-шоу «Колизей» за 650 бат («актеры-трансвеститы в феерических нарядах») и, так как недалеко и можно совместить, то заодно купил и на Эротик-шоу «Big Eye» (600 бат). Оба мероприятия дрянь, на мой взгляд, только зря время и деньги потерял. Никому не советую. Низкопробно и низкосортно.

Бангкок Экспресс (1990 бат) – тоже не стоило ехать. Жара, полчища нахальных китайцев, гид провела галопом по местным древним достопримечательностям. Очень утомительно и не стоит потраченного времени и денег. Правда, покормили в конце неплохо, в симпатичном ресторане на берегу реки («шведский стол»).

Как и все, вместо бесплатного «Фруктового сада» я доплатил 110 бат и купил экскурсию на «Крокодиловую ферму». Шоу с крокодилами и сами крокодилы понравились (их было много, все жирные и довольные). Понравился очень красивый Сад окаменевших деревьев. Однако нашу экскурсию перенесли с утра на время после обеда, и тропическая жара сильно испортила удовольствие от посещения фермы и сада. Наверное, так было сделано специально, так как многие туристы после крокодилов расслабились в кондиционированном воздухе идущей следом по программе латексной фабрики и набрали себе массу постельных принадлежностей из латекса. И я не устоял. Тоже купил, правда, самую дешевую детскую подушку, которая, однако, стоила 2000 бат (4000 руб.). И это с 15% скидкой!

На улице купил ОДНОДНЕВНЫЙ ВОЯЖ НА ВОЕННЫЙ ПЛЯЖ, где снимался фильм «Голубая лагуна» (500 бат). Понравилось и чистое голубое море, и замечательный песок, и почтенная публика (минимум китайцев). Брал водный мотоцикл (1000 бат за 15 минут). Привозят в 10 утра, увозят в 16 часов (ехать до пляжа около часа). Как раз позагорать и покупаться. Так как пляж расположен на территории военной базы, то на пляже и вокруг чистота, покой и порядок. Даже стайка диких обезьян, проживающая на территории пляжа, вела себя чинно и благородно.

Наверное, я еще поеду в Тай, но явно не этот отель!!!

недалеко от моря
клопы
Добавлено 01.04.15 19:03 (4 981 символов в тексте)

13:10 02.04.15

Пожалуй, еще есть один минус, но не отеля, а покупки экскурсий у отельных гидов. Каждая их экскурсия включает заезд в магазин изделий из кожи крокодила/змеи. На пятой экскурсии мы уже бунтовать начали, когда нас повезли в этот магаз, но гидам пох, у них программа.

17:52 22.02.20

была в этом отеле также в марте 2015, было сильнейшее отравление перед Кваем, но я рискнула, поехала, и за пару часов состояние улучшилось, ела только арбузы) тай очень понравился)