АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.02.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 4789
Фото: 0
907
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала В одиночку в
марте 2015
06.03.15 - 24.03.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Роскошный отель!

Посещаю DR в пятый раз.

Останавливались всегда в 5* отелях разных линеек. Были в немецких, испанских, французском отелях…

Вернулась из этого отеля с огромным багажом только положительных эмоций.

Исключительно РОСКОШНЫЙ отель, высокого класса обслуживания! Американские сайты ставят отелю 6, правда, каких-то apple!

Несмотря на то, что таксист из аэропорта привез в другой The Reserve at Paradisus Punta Cana (близлежащий отель из одной линейки Сlub Melia), в котором очень по-доброму приняли, напоили вкусным коктейлем, угостили пирожным, извинились (за что, так и не поняла?) и предоставили машину, трансфер из аэропорта до точки назначения (The Reserve at Paradisus Palma Real) занял не более 35 минут.

Очень доброжелательный и теплый прием оказали сразу при встрече, а также оперативный сервис ожидал на ресепшен, где довольно улыбчивая (в общем как и все доминиканцы!) и милая девушка Nikole Herrera буквально мгновенно, минут за 5 (хотя словарный запас английских слов у меня не более 200 и 50 испанских!), предоставила все услуги по размещению (карту гостя, ключи, программу отеля и пр.). Сложилось такое впечатление, что здесь ждали только меня и для них огромное счастье, что я приехала именно в их отель! Столько внимания, улыбок, приятных лиц и взглядов я не встречала ни при одном размещении в других отелях… Забегая вперед, скажу, что, на мое удивление, они помнили меня все три недели моего пребывания в отеле по имени, обязательно интересовались все ли меня устраивает и всячески старались сделать что-то приятное – подарить цветок, сказать что-то по-русски, например, какая я красивая, или просто посоветовать, где сегодня будет интересное мероприятие (а их, как оказалось, здесь очень много!)…

Спустя какой-то час после приземления в Пунта Кане я была уже в своем номере….! Да и номером то это не назовешь…., роскошные апартаменты: с отдельной спальней, большой гостиной, кухней, джакузи, отдельными ванными и душевыми комнатами, туалетами и коридорами, все косметические принадлежности – кремы, гели, шампуни, мыло и пр. – made in France!…. Номер предоставили на порядок выше, чем был заявлен в ваучере, причем ни о какой доплате речи и не шло. Более того предлагали еще более лучшие апартаменты….

Номер чистый, большой, с зеркалами повсюду и яркими люстрами и лампами везде (привет Revizzoro!). Вечером, после процедуры «подготовка ко сну» на уголок огромной кровати клали две маленькие шоколадки …мило!

Отношение к русским великолепное…, весь, ну почти весь персонал, пытался блеснуть знаниями русских слов. И почти всем это удавалось!

В отеле работает русскоязычный персонал, готовый помочь и устранить все твои проблемы, которые я, конечно же, найти не смогла…

Менеджер Виктория помогала в переводе, подсказывала, где и как лучше провести время, причем даже если была не в отеле, была на связи по телефону 24 часа и решала все вопросы с персоналом (резервирование ресторанов, экскурсии, поездки и пр.) Я очень счастлива, что познакомилась с таким отзывчивым и милым человеком. Отдельные слова благодарности лично для нее!

Сотрудник Melia club Гана достаточно ненавязчиво и корректно (минут 40) показала наглядно и рассказала о преимуществах членства в клубе, в который я могла бы вступить при желании, об отелях (их 300!!! по всему миру), входящих в линейку… Стоит отметить, что никакого давления и навязывания услуг со стороны девушек в мой адрес не было, а каждые пять минут они спрашивали, не устала ли я от разговоров и не хочу ли пойти на пляж…. Не скажу, что слушала «из вежливости», но мне действительно было приятно то внимание, которое мне оказывают, и интересен рассказ о системе… Приехав в Москву, задумалась…. Я бы с удовольствием отдыхала в отелях Сlub Melia! Очень совершенный и продуманный до мелочей сервис!

Расположение. Территория.

Отель находится на небольшом расстоянии от аэропорта (15 мин. на такси), очень удачно расположен (скорее, растянут) по линии берега, одновременно с большой территорией вглубь, имеет своеобразную «набережную» (деревянный настил), на которой приятно находится как днем, просто отдыхая и наблюдая за плесканием волн, так и вечером (ночью), вдыхая аромат океана… Все публичные места (ресторан-буфет, рестораны a La Carte, бары, бассейны, … расположены непосредственно около океана, вдоль «набережной».

Лаундж (лобби) отеля - сказочный город с великолепной архитектурой (респект дизайнерам!), огромной лестницей, бассейнами, скульптурами, фонтанами, беседками, диванчиками, креслами-качалками,… Я бы сказала, город в городе, по периметру которого размещены магазины, казино, бары, рестораны. Можно прогуливаться просто любуясь шиком и роскошью…. Стоит только присесть (и не только в лаундже), сразу же девочки-официантки… Без внимания не остаешься нигде. Не смотря на то, что я очень быстро нашла себе компанию (СУПЕРКОМПАНИЮ!!!), в первый день-два совершенно не чувствовала себя одинокой, складывалось такое впечатление, что тебя знают и любят все, подходят, здороваются (HOLA!) и обязательно интересуются твоим настроением и планами… В одном из фонтанов лаунджа каждый вечер на час выстраивают живые скульптуры (из аниматоров), играет живая музыка, саксофон, …

Пляж.

Отель располагается в хорошей удобной и очень протяженной бухте, защищенной от наплыва водорослей, которые, кстати, убирает специальная машина с просеивателем для песка, а не рабочие целыми днями, как в других отелях. Все сервисы в отеле (Royal, Family Concierge, The Reserve, др. имеют свои широкие зоны с лежаками и зонтиками. Никаких полотенец по картам брать и ежедневно обменивать не надо, т.к. каждое утро на пляже уже готовые новые. Есть достаточно большая зона общего пляжа, которая всегда свободна. Очень удобные и легкие лежаки с плотно натянутой белой парусиной. В течение всего дня есть свободные зонтики. Зона пляжа достаточно широкая как у линии океана (американцы играют в бейсбол), так и от набережной до зоны лежаков (площадки для минифутбола и пляжного волейбола размещают не менее чем в 4 местах)…

Все водные развлечения (катамараны, лодки, бананы и пр. размещены далеко (очень далеко, на горизонте) по краям, нет ни запаха солярки, ни визга и шума моторов, заход в океан почти сразу же глубокий, линия буйков далеко от берега… Это самый лучший пляж на побережье!!!!

Из отдыхающих в основной массе американцы (родом из Перу, Китая, Латвии, Кубы, …России), но все они американцы, очень консервативные в плане внешнего вида: все мужчины на пляже и даже мальчики-дети только в шортах, нет теток в не всегда уместных стрингах с неприятными для глаз задними местами, не допускается загорать топлес (видела табличку). Не видела, что бы кто-то курил на пляже, а если и курят, то только дорогие сигары! Бои-официанты летают, напитки и коктейли приносят мгновенно, еще не успеваешь в предвкушении расположиться на лежаке, он уже стоит рядом, …чаевых не клянчат, хотя многие дают с удовольствием (просто есть за что!)

Буквально на второй-третий день бой изучил мои вкусы, стал спрашивать сам, что принести: вино или коко-локу? А может поменять полотенце? …

Питание.

Изумительнейшая кухня, морепродукты, фрукты, соки… В ресторане-буфете, очень удачно и удобно расположенном одновременно (по кругу) и около бассейна и около пляжа, можно было ходить, как в рестораны а-ля карт…. Сервис официантов ничуть не хуже. Достаточно необычная подача блюд на шведском столе, около каждого стоит бой (или девушка), каждый салатик, каждая порция, каждый десерт, … на отдельной маленькой тарелочке, ты только показываешь глазами или говоришь, и за тобой носят, если выбираешь сам. Если более-менее можешь объясниться (а на второй-третий день официанты уже знают твой вкус), приносят сразу за твой стол, тебе остается только любоваться океаном… Горячее (брала в основном рыбу, креветки, мидии, лангусты, …) готовят сразу же на плите при тебе. Совсем нет людей и толкотни…

Персонал ресторанов также говорит по-русски (правда достаточно ограниченным количеством слов, но это всё равно приятно, единственное маленькое предупреждение, не стараться особенно рьяно проявлять интерес, т.к. они очень любят общаться и сразу же хотят рассказать о всей своей жизни, семье, и обязательно, спросив одна ли ты отдыхаешь, вечером куда-нибудь пригласить….)

Рестораны.

a La Carte (по меню) – успели посетить только четыре: итальянский, японский, мексиканский и рыбный (FUAGO). Очень вкусные и затейливо оформленные блюда, огромные лобстеры (в рыбном, ходили несколько раз!), нежнейший десерт, вкусный коньяк, …вежливый, внимательный и учтивый персонал,

Каждый ресторан и один из баров в определенный день недели устраивает своеобразную презентацию-дегустацию своих напитков, коктелей, блюд,… как делают, из чего состоят те или иные коктейли, суши, .. Очень познавательно и интересно. И то же совершенно легко, без напряга, с музыкой, танцами, шутками, … каждому дают сделать что-то самому…, потом все пробуют и оценивают…

Напитки.

Вкусные и качественные. Прекрасное вино, мягкий коньяк Hennessy, доминиканский коньяк (тоже пробовали – понравился!), приятные коктейли… всё попробовать так и не успела, да, в общем то и не стремилась…

Бассейн.

Красоты необыкновенной по дизайну, но я не поклонник бассейнов на отдыхе…

Приезжать на океан, а ходить в бассейн – не моё! Посещала там только Aqua Spinning (очень занимательное занятие: подводный тренажер-велосипед)…

Природа.

Ухоженная территория, яркая, цветущая растительность, прудики, беседки, фонтанчики, клумбы, садики, … Любуйся и расслабляйся….

Знакомства.

За время, проведенное в отеле, познакомилась с большим количеством интересных людей, в основном из Америки. Это очень открытые, добрые, щедрые и интересующиеся люди, которые очень тепло ко мне относились. Со многими переписываемся до сих пор… И, думаю, наша дружбы не прекратится!

Впервые в DR, столкнулась, что анимация не выклянчивает drink, как в других отелях, где была сама и по рассказам друзей. Все ребята из анимационной группы очень колоритные, веселые, активные, приветливые, ведут себя очень корректно, не позволяя себе никаких приставаний и намеков, с ними было легко и беззаботно, как будто тебе лет 20!!!!! Причем и утром на Stretching, и на уроках танцев, и на party, и на вечерних шоу,… и, просто болтая в течение дня…

ШОУ!

В отеле нет системы ежевечерних приезжающих развлекательных коллективов. Занята только суббота: шоу Michael Jackson (Видела в других отелях, но здесь показалось, что труппа другая! Так они выкладываются и стараются, что смотришь, как в первый раз!), что ни сколь не оттеняет вечерние и ночные мероприятия. В отеле работает профессиональный коллектив танцоров, который зажигает публику на party, около баров, перед (и после) выступлений и концертов…..

На территории отеля большое закрытое здание театра, но он используется только, когда приезжают артисты.

Вечерние программы, которые проходят непосредственно в лаундже, около баров, в ресторанах, т.е. среди публики, состоят из выступлений различных музыкальных коллективов, ансамблей, оркестров (всегда разных), певцов, тематических музыкальных программ (джаз, диско, ретро, …), потом зажигательные танцы анимации, очень гармонично на фоне океана, и уже массовый отрыв публики …

Всё устроено так, что каждый, из любой возрастной категории, найдет себе место и компанию по интересам и по душе, и молодежь, и пары, и семьи с детьми, и люди в возрасте, и даже люди с ограниченными возможностями (видела!) – они тоже среди молодежи, улыбаются, …Вроде все вместе, никто никого не напрягает, всем очень комфортно, весело, … Прекрасная дружелюбная обстановка! Вечером столько мероприятий, что совершенно не хочется уходить в номер спать… А надо!!! Утром ведь на пляж, купаться, плескаться, …

СВАДЬБЫ!!!

Территория отеля позволяет одновременно проводить их несколько, и в основном на пляже…, на песке возводят необыкновенно легкие и воздушные конструкции! Очень милые и красивые зрелища! Участники которых, после торжественных мероприятий, вместе с гостями и невестой плавно перетекают в общее веселье…

Я безмерно довольна, что мне посчастливилось посетить этот отель, познакомиться с большим количеством добрых, внимательных и отзывчивых людей, которые сделали всё от них зависящее для чудного и незабываемого отдыха в The Reserve at Paradisus Palma Real.

Никогда, НИКОГДА, не называла, и не назову доминиканцев медлительной нацией…. Стараются сделать все быстро, … и очень радуются, услышав Mucho grasias, Аmigos!

Плюсы отеля
красивая территория продуманный сервис хороший пляж
Минусы отеля
нет!!!!
Добавлено 03.04.15 10:26 (12 372 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (3)