Регистрация: 25.10.12
марте 2015
26.03.15 - 02.04.15

твердая четверка по всем параметрам

отдыхали вдвоем с мужем в период с 26-2 апреля . В Египте четвертый раз,в Шарме второй. Есть с чем сравнить,постараюсь быть объективной.

Территория отеля : условно можно разделить на две части- корпуса,которые находятся в зоне рецепции,столовой и основного бассейна( их два) находятся на ровной территории в достаточно зеленой зоне,но с малым количеством деревьев.Другая часть через дорогу- это корпуса номер 30-35. 35 корпус находится в самом верху,30- у моря.СОВЕТУЮ БРАТЬ 30 КОРПУС ! плюс

его не только в том,что у вас будет индивидуальный выход к бассейну,но и то,что в отеле ,, БАРОН,, который находится рядом по береговой линии есть хороший интернет! плюс в том,что рядом три шикарных отеля и погулять можно вечером спокойно)ну и то,что пляж напротив! Я просто вам настоятельно рекомендую брать именно 30 корпус! или бронируйте заранее,или просите при вЪезде в отель на рецепции-20$,они очень охотно на это идут) даже сами предлагают! с 31-35 корпуса находятся выше уровнем. Что касается территории самого отеля- она большая! но гуляли мы попрекрасной дорожке,которая соединяет четыре основных отеля между собой по побережью, расстояние приблизительно около 2 км, может и больше! Отели,которые находятся рядом-просто шикарны! Снимки там получаются великолепные! если не наглеть,по_тихому можно пользоваться бассейном с теплой водой отеля БАРОН))) это информация для тех,у кого маленькие дети. на территории нашего отеля_ бассейны с холодной водой! но,к маю,думаю она прогреется) вообщем_ то нормально! освежало))) ну,кому как) Много петуний,бугенвилий,пальм....за территорией ухаживают

НОМЕРА первым,кто нам встретился- ОГРОМНЫЙ ТАРАКАН! немного было мерзко,но это все-таки не наш климат)))) раздавили- больше не видела подобных) Сам номер большой,мебель старенькая,но не производит впечатления ветхой.. Работало все! Кондиционер очень хорошо охлаждал,один минус- немного шумные они у них... ТВ как обычно два канала! Очень хотела посмотреть Украинские новости,но УВЫ, не нашла... ) Никаких тапок ,халатов нет! шампунь и ополаскиватель берите с собой! Здесь не очень хороший! ЧАЙНИКА В НОМЕРЕ НЕТ! но кофе был всегда в баре на пляже) если возьмете корпус №30 ,то ВАМ комфорт обеспечен) Все рядом!)

ПЛЯЖ Пирс около 70-80 м в длину. Море необыкновенное!!! Акул не было никаких) но рыб булкой кормить не разрешают! и аккуратнее- они кусают больно,если кормите из рук) Рыбы очень красивые! Кораллы!обувь специальную советую взять,но можно обойтись и без нее)) море было прохладное в наш период отдыха..+23... но плавали все! сам пляж песочный,метров 50 по щиколотку, дети плещутся у берега. На пирсе всегда сидит спасатель...все огородено буйками,так что нестрашно) Волн нет! МОРЕ_ ШЕДЕВРАЛЬНОЕ!!!!!!!!!!) На пляже есть бар,пиво после 10 утра...отдельно потом расскажу о качестве напитков)лежаки пустые были у нас всегда

ЕДА В ЕГИПТЕ СТАЛО ХУЖЕ С ЕДОЙ ВЕЗДЕ!!!!!!! ЭТО Я ВАМ ТОЧНО СКАЖУ!) по сравнению с 10,9 годами- хуже!!! но... в данном отеле все более менее ок! ЗАВТРАКИ скудненькие_ омлеты,йогурты,апельсинчики,оладушки,всякая зелень и всегда да вида колбасы(бумажной)...какие_то типа фрикаделек жареных, кашки...но каждый день все одинаковое! ОБЕДЫ более менее и ужины тоже! Очень вкусная выпечка) желе и тд))) ФРУКТЫ_ мою любимую гуаву за неделю дали только раз! апельсины всегда,дыня иногда,финики часто) Яблок что- то я не видела ниразу! поразительно они подают по половинке лимона) какая-то тупость))) ну да ладно) Ребятки работают как-то медленно) очередь за едой образовывается всегда! но столов полно свободных! Мясо,рыба,курица на выбор.... вообщем-то нормально! Спиртное у них как и везде в ЧЕТВЕРКАХ ЕГИПТА)))))) ну,вы меня понимаете) Берите с собой! Пиво так себе! Натуральные соки платные по 24 фунта за о,3...Дверь на террасу в столовой открывается на себя) очень неудобно ...вид с террасы очень красивый! Завтраки- наслаждение на улице)

ПЕРСОНАЛ ОТЕЛЯ всякие есть) как и везде! Будьте внимательны- не оставляйте свои полотенца (отельные) без присмотра на долго! особенно к вечеру! они их у вас забирают,потом придется платить им же! Ну схема стара как мир) Здесь это практикуют! Как практикуют и то, что уборка в вашем номере стандартно после обеда))) Только ляжешь отдохнуть,они вот они! Здравствуй мы пришли) просишь воду,и по

посылаешь их мирно))) но на следующий день все равно придут после обеда) просто им лень убирать) Чаевые берут! один раз сотку в рублях оставила- взял!)))) все понимают хорошо!своими,, как дела,, просто задолбали))))) отдых был у меня чисто пляжный, с персоналом не пересекалась много) в баре на пляже очень позитивный чел) и еще команда аниматоров и дайвинг мне понравились)

ЭКСКУРСИИ не советую никуда брать! Каира уже нет! Опасно!Иерусалим есть,но утомительно! лучше в ТАБУ ехать,и там ее брать с Иорданией) Гора МОИСЕЯ_ ДАЖЕ НЕ ВЗДУМАЙТЕ!!!!!!!!!!! тяжело,опасно и дорого! Морские прогулки в основном народ сейчас берет и все!мы сами ездили на НААМА БЕЙ... автобус от отеля 4$ и туда и обратно.... на пляже есть велосипеды в прокат! но дорого 15$ час!

в целом, плюс этого отеля,что он недорогой и в окружении хороших отелей! Очень хороших) но с детьми маленькими не советую сюда!я бы честно не поехала!оптимально подходит для пар в возрасте 35- 60 лет!!!!!

наша территория... перед оградой основная дорога, дальше спуск вниз к корпусам 30-35

на расстоянии 70 м от берега!

вид на корпус 30 со стороны моря и пляжа

у пляжного бара! пиво только после 10 утра

основной бассейн) без подогрева

27 марта вода +23

вид на наш отель с территории другого отеля)дальний пляж-наш

практически рядом на пляже стройка! но она никак не мешает) там никто не работает

рядом с номером 3006.... вид из номера! РЕКОМЕНДУЮ БРАТЬ 30 корпус!

рядом с нашим номером 3006

рядом с бассейном нашего корпуса

завтрак с видом на море в нашем отеле

в одной из пятерок))) гулять можно везде

территория хорошая море риф красивый отель находится в окружении шикарных пятерок с великолепной территорией
отвратительный интернет
Добавлено 03.04.15 14:00 (5 222 символов в тексте)

23:03 04.04.15

И что с того, что в " БАРОН,, который находится рядом по береговой линии есть хороший интернет!" ? Он там давно запаролен. Вы им пользовались, или так, для красного словца...
Цитата "если не наглеть,по_тихому можно пользоваться бассейном с теплой водой отеля БАРОН)))"
Наверное и их столовкой можно пользоваться, если по-тихому))))

И не совсем понятны рекомендации брать именно 30 корпус. Днём там шум-гам от бассейна, а ночью вонь от ведра хлорки. Я ещё понимаю туристов, выбирающих 35 корпус на самом верху 1й линии за прекрасный вид.
Мне нравятся 5 и 6 корпуса, за уединенность. Кому-то нравятся номера люкс и сьют в 4 и частично в 1 корпусе.
Вкусы у всех разные))

23:48 05.04.15

а к чему такая агрессия? никакого запаха от хлорки не было, вид прекрасный... 40 мин акваэробики до обеда и больше никакого шума... Музыка на пляже не мешает...вы сейчас там отдыхаете? возможно интернет уже и запаролен, но 2 апреля он еще прекрасно ловил в их отеле... а у нас на рецепции невозможно было им пользоваться...а что касается теплого бассейна, так у многих дети маленькие, и люди некоторые даже не знают, что спокойно можно там было с ребенком проводить время... а вкусы, конечно у всех разные, я не спорю.... я просто как вариант предложила ... возможно кто- то хочет с видом на море и с выходом к бассейну и не знает точное расположение...спасибо за понимание)

06:27 06.04.15

Ольга! мы летим в апреле в Монтазу во второй раз. Вы не помните зрительно, в магмзинчиках, если выйти из отеля на дорогу где надпись Монтаза и пойти направо.вроде Бахус называется - там есть детские коралловые тапки? Для взрослых точно есть, а для детей убей бог не помню,ездили тогда без ребёнка, было неактуально.
И ещё - если идти пешком до Сохо в качестве прогулки,сколько времени займёт,какая дорога и стоит ли пешком с семилетним ребенком?

18:38 06.04.15

Вернулись из отеля 5.04. Бахус на месте - тапочки вроде были по 8$ (хотя цены там в основном в фунтах). По прежнему ходит бесплатный автобус до Наама с 12-00 до 14-00 если набирается мин. 4 чел. Тапочки и пр. мелочь лучше купить там, выбор больше - цены меньше. Гид Бриско о бесплатном автобусе сказал, что нет, по факту есть. В прошлом году ходили в Сохо с ребенком 8 лет - дошли за 35-40 мин.

05:15 09.04.15

Цитата

Да нет, Ольга, интернет соседних отелей запаролен года два уже. Не вводите людей в заблуждение. В том числе в Монтазе есть пароль.
Или случилось чудо?

13:55 09.04.15

В поддержку Ольге скажу, что, действительно, возле Барона есть интернет без всяких паролей. Мы отдыхали с 25 марта по 2 апреля и почти каждый вечер ходили к Барону, чтобы пообщаться через инет. Садились на лежаки возле бассейна и связь была прекрасной ( не сравнить с рецепшеном).

16:02 09.04.15

Значит я неправ.
3 года назад многие сидели с ноутбуками у столовой, там хороший сигнал от Барона, а вот 2 года назад пароли были у wi-fi всех соседних отелей.

16:21 09.04.15

Почти со всем согласен, тем более что отдыхали примерно в одно время (на одном из фото видел своего сынишку). На вкус и цвет ... Мне лично
больше понравился 35 корпус по расположению плюс большая терраса на которую и я выходил покурить и дети бегали резвились плюс вид мне кажется там открывался более интересный. Отсутствие нормального wi-if я отношу скорее к достоинстваМ, нежели к недостаткам (отключаешься от внешнего мира в чем и отдых). Не знаю какой интернет в бароне ,утром во время прогулки по побережью я просто цеплялся в сенатори достойный (поскорости) wi-fi и 5 минут мне хватало на все про все (новости, почта, вибер, скинуть фото и Т. Д.). Пиво безалкогольное
приличное из бутылок, напитки крепче все однотипные египетские (не только в четверках). Хочешь смаковать - покупай в дьюти
, А в остальном арабы конечно еще те разводили с ними нужно держать ухо востро- это не Европа и не Таиланд. Столовая (никак не ресторан)
на приличном уровне как говориться на всяк вкус и цвет все вкусно достойно и съедобно. Конечно не сравнить с европейскими ресторанами но там и цены другие. В общем за эти деньги все абсолютно адекватно и в целом все понравилось.

Все отзывы olga1804 Golovina (11)