Регистрация: 01.11.12
Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort (отель был переименован 01.01.18)
апреле 2014
01.04.14 - 30.04.14

Очень достойный молодежный отель

Была в этом отеле с 3 подругами в апреле 2014 г., через неделю собираюсь туда же с парнем, уломала его ехать именно туда, т.к. отель мне очень понравился. А теперь по порядку:

1. Заселение. Приехали в обед, в 11-12 ч. Сначала подошли на ресепшен к одному товарищу, он нас послал гулять до 14.00. Тогда мы подошли к другому и не прогадали (не помню, как его зовут, лысый в очках, очень хороший паренек). Мы брали 2 номера по двое в каждом, поэтому просили их рядом, дал без проблем с видом на бассейн. Сначала дал номера в 7 корпусе, хорошо, что я тут отзывы почитала, что там по утрам мечеть орет в 6 утра, попросила другой корпус. 1-3 корпуса я считаю там самые идеальные для заселения.

2. Номера. Ну если придираться, то мебель конечно старая, подраздолбанная, на балкон дверь открывалась очень туго, но в общем вполне нормально, тем более, что мы там не просиживали в номерах. Душ, раковина, унитаз, 2 раздельных кровати, комод с зеркалом, 2 кресла, телевизор, кондиционер работал, холодильник не работал, забили на это, т.к. он нам был не нужен. Убирались хорошо, крутили из полотенец фигуры.

3. Питание. Питание обычное, без каких-то изысков, но голодными не останетесь. Мясо (курица, говядина, баранина), печень, сладкого много, фруктов мало. Меня устроило, но балл сняла за то, что народа там постоянно было много, и если не придешь к самому открытию, то место искать долго будешь. А-ля карты конечно смешные, даже не тратьте на них свое время, единственно в ливанский стоит сходить.

4. Выпивка. Достаточно большой выбор коктейлей, кофе хороший на ресепшен.

5. Персонал. В основном доброжелательный, улыбаются, приветствуют, но были конечно и такие, у которых на лице написано, что одолжение делают.

6. Море. Пожалуй, это единственное, что мне не понравилось в отеле, даже правильнее сказать не море, а пляж. Он ужасен. Маленький, на 2 отеля (5-ку на 1 линии и 4-ку), грязный, некрасивый,ужасное покрытие, песок вперемешку с камнями, без обуви больно ходить. До обеда туда можно даже не соваться, 1 место-то еле найдешь, а про нас четверых я вообще молчу, только после обеда, тогда уже пляж вымирает. Есть заход обычный (с таким же жутким покрытием и очень мелко, заходить придется долго даже по колено), есть понтон. Но зато море хорошее, большой риф, есть что посмотреть. На пляже платный ресторан с морской кухней, пляжный волейбол и вроде какая-то анимация, я так и не поняла, очень шумно. Вообщем, лежа на пляже удовольствия не получишь, зато море это компенсирует. Отель на второй линии, но это вообще не проблема, переходишь дорогу через подземный туннель, а там уже ездят машинки маленькие, которые молниеносно довозят до моря, курсируют регулярно, ждать долго не приходилось.

7. Бассейны. Есть 2-3 небольших, где тихо, играет расслабляющая музыка, есть 3 больших, где шумно, анимация, музыка, пара горок. Каждый выбирает для себя, с подругами в главный бассейн ходили, с парнем будем наверно на релакс-бассейнах отдыхать. Удобная система с полотенцами, при заселении дают карточку, по ней получаешь в спец.кабинке 2 полотенца прям недалеко от главного бассейна, а вечером их сдаешь.

8. Анимация. Ну просто супер! Ребята молодцы, вся команда, там и русские, и украинцы, и местные. Молодые, веселые, как и везде стандартная аквааэробика, танец живота и т.д. Но самое интересное начинается вечером. На крыше здания, где находится ресепшн, включается музыка, поют, танцуют, кальян можно покурить, выпить. А в 10 в амфитеатре часовые шоу, каждый день разные были, довольно интересные.

Итог: хороший молодежный отель, немаленькая зеленая территория, ухоженный, от скуки в нем точно не помрешь)) Жду с нетерпением встречи с ним, надеюсь он остался таким же классным.

P.S. если вы брезгливы, то вам не сюда, грязновато.

немаленькая ухоженная территория хороший риф отличная анимация большое количество бассейнов на разный вкус
пляж
Добавлено 06.04.15 12:26 (3 741 символов в тексте)

14:49 06.04.15

Ну как может не хотеться нормальной дыни, нормального куска мяса, нормального моря, нормальной кровати и чистого душа... Почему туда же... Я не понимаю...

17:23 07.04.15

Душ и кровати у нас были чистые, море тоже там нормальное, риф есть (мне кроме этого на море ничего не нужно), мясо я не ем практически, дыня там была, кусочками порезанная

09:08 08.04.15

Скажите, пожалуйста, вроде как я поняла пляж общий для 5 и 4. Но в некоторых отзывах прочитала, что есть 2 понтона. Один для отдыхающих 4, а другой для отдыхающих 5 на который туристов с 4 не пускают. Так ли это?

09:42 08.04.15

Валерия, пляж действительно 1 на 2 отеля, понтон там был 1, других я не узрела, может там вдали еще 1 был, я уже не помню, год назад была. Понтоном пользовались все, и постояльцы 4-ки, и 5-ки

10:30 08.04.15

Спасибо. Елена а он огорожен?

12:44 08.04.15

Понтона 2, но на второй вас пустят только за деньги, около первого понтона ограничена территория примерно 5м на 10м, и все, за нее заплывать нельзя, т.е. ни рифа, ни свободной территории для плавания с понтона нет, плюс волны большие всегда, т.к. это район Набк, самый крайний и самый ветренный

13:01 08.04.15

И прошу заметить,что я пишу свежее впечатление по отдыху в марте 2015(!), а Елена была там в апреле 2014

13:08 08.04.15

А теперь по вашему отзыву, Елена!
Во-первых отзыв годичной давности не может отразить все положение дел на 2015й год!
Во-вторых – как по питанию прошлого года вы судите по нынешнему? Никакой дыни там не было на март 2015 года, были яблоки, бананы и апельсины, физалис иногда зелено-желтенький, столько сколько даст мальчик на фруктах
В-третьих, как персонал, так и анимация меняется полностью уже через месяц-два…

13:50 09.04.15

Анна!Здравствуйте Анна.Напишите пожалуйста и мне название отеля в который Вас переселили.

13:51 09.04.15

А можно мне в личку название другого отеля?

14:33 09.04.15

Ответила

22:50 10.04.15

Для Анна!
А можно мне тоже название отеля в который вас переселили?

11:00 15.04.15

Елена !
Не подскажете, тапочки коралловые там можно приобрести ?
Если да, то где и сколько стоят ?

14:27 25.06.19

Уважаемый гость!
От имени руководства и всей команды отеля мы бы хотели поблагодарить Вас за выбор отеля Rehana Resorts и за то,что Вы нашли время, чтобы написать отзыв.
Ваше мнение очень важно для нас.
Мы приложим все усилия,чтобы Ваш следующий визит к нам был приятным и запоминающимся.
Желаем Вам новых удивительных путешествий!

С уважением,
Отдел по работе с гостями
Rehana Hotels & Resorts

Все отзывы Елена (3)