Регистрация: 23.02.15
Отзыв об отеле Sindbad Aqua Hotel & Spa (отель был переименован 02.08.19)
марте 2015
26.03.15 - 05.04.15

Для нас теперь это лучший отель Хургады

Всем доброго времени суток. Вчера прилетели домой, воспоминания самые свежие, сам люблю подробные отзывы, поэтому спасибо всем, кто дочитает до конца. Итак начнем.

Отдыхали с 26.03 по 05.04.

Из трех отелей Синдбад клаб выбрали самый большой, центральный - Аква отель, клаб олл инклюзив - и не пожалели.

Летели через оператора Библио глобус, как и все туристы, выбравшие этот отель. Ни через какого другого туроператора вы не найдете эти три отеля, так как это базовые отели Библио глобуса. Наверное поэтому цены на них всегда не самые дешевые, но стоит признать, что и не самые дорогие. Принимающая сторона там - компания алс тур.

Тех, кто впервые прилетает в Египет, атмосфера давки и неразберихи в местном аэропорту может слегка обескуражить: не понимаешь, куда идти, где платить 25$ за визу (если ты не из России, как мы. Гражданам России визы оплачивать не надо), как заполнять миграционные карточки. Інфо для тех, кто в первый раз - нужно подойти к представителю алс тур (они там стоят все с табличками и подзывают к себе), взять у него миграционные карточки - 1 на человека - и заполнить по образцу - висят на стенах. На обратной стороне должна стоять их печать, иначе, простояв в очереди, придется нести ее даже заполненную, но без печати, представителю туроператора, чтобы тот ее поставил.

После заполнения карточек вас скорее всего ждет очередь-кошмар около часа, которую надо просто пережить и забыть. С маленькими детьми это реально тяжело. Для себя решили так: в следующий раз, как только вошли в аэропорт, сразу один человек идет занимать очередь.

После получения багажа представители алс тур, которые стоят наверное через каждые 10 метров проведут вас до нужного автобуса.

1. Приезд, размещение, номер

Еще до отправления по примеру многих туристов мы связались с представителем отеля в сети вконтакте и попросили себе номер с видом на аквапарк, так как нам казалось, что там не будет громкой музыки до поздней ночи, и можно будет спокойно засыпать. Да и номер с видом на улицу очень не хотелось. Писали вкотакте и на сайт топхотелс представителю отеля. Это реально работает, можете пользоваться. Дали номер 4037 с балконом, на фото можно посмотреть, какой был вид из номера.

От аэропорта минут десять, и эта близость тоже является преимуществом, так как по пути в свой отель вам не придется развозить других туристов, да и обратно выезд из отеля не будет задолго до отлета.

По приезду в отель мы заполнили документы, сразу предложили юппи-сок и минут через 10 нам одели браслеты желтого цвета, который означает, что мы можем пользоваться инфраструктурой всех трех отелей в течение всего дня.

В номере все работало, душевая реально маленькая, но через два дня привыкаешь. Конечно ремонт не идеален и мебель старовата, но это такие мелочи, что поверьте, на них не стоит обращать внимания. Через час принесли бутылку воды. Дают один раз по приезду. Потом покупали в магазине Абу Ашара, 1.5 литра Нестле стоит 3 фунта. Для сравнения 1 литр бензина стоит у них 1 фунт. 1 доллар - 7.5 фунтов.

Уборщик Мухамед ничего с полотенцами не творил, несмотря на доллары в виде чаевых, ни на шоколадки Аленки. Не знаю почему. Нас это не растраивало.

2. Территория. Территория огромная и красивая, читсая и ухоженная. Аквапарк достойный, для детей вообще рай, берите клубную систему - не пожалеете. Очень красиво в отеле на первой береговой, Бич резорт, много зеленых лужаек, пальм, кустовых цветов. На территории всех трех отелей есть где погулять, и днем и вечером.

3. Питание. Питание на 5+, очень богатый и разнообразный выбор, и ресторанов и блюд. В каждом отеле есть свой основной ресторан, в Аква отеле - это Густо, в аква резорте - это Ля кабана, в Бич резорте- это Ля Марше.

Есть еще три ресторана по записи, или а-ля-карте - ливанский Фахр эль дин, итальянский Пронто и греческий Порто Линдо. Записывались всего один раз в ливанский, так как по отзывам он самый-самый. Записываться во все эти три ресторана нужно в ресторане Порто Линдо, который находится у пляжа, у самого моря, сразу выбирая себе горячие блюда из меню. Честно скажу нам не понравилось, но не сама кухня. Назначенное время было 19.30, пришли, ждали за столиком 15 минут, принесли напитки, сказали, что придется ждать еще минут 10. Мы решили, что оно того не стоит и пошли в наш любимый ресторан Ля Кабана, что на территории аквапарка. Но не стану отговаривать от записи в эти ресторана, нам просто не повезло в тот вечер.

Ля Кабана - мы ласково называли Кабанчик, это гриль-ресторан, где при вас могут приготовить вам то, что вы выберите, в очереди обычно было человек 5-7, или можно взять то, что уже было приготовлено, стейки из говнядины или курятины например. В этом ресторане, нам показалось, больше заморачивались, чтобы порадовать гостей. Дыня была не перемешана с яблоками, как в Густо, а подавалась отдельно, апельсины предварительно были очищены и порезаны кружочками, а не на 4 части, как в других ресторанах. (Кстати таких вкусных апельсинов у нас нигде не попробуешь, по крайней мере в Беларуси. Дыня тоже была отменной). Было больше зарезервированных столов, которые украшали, как нигде больше. Вообщем, ходили ужинать сюда.

Завтракали и обедали в своем основном ресторане Густо, здесь утром и в обед делают удивительно вкусные пончики, а в обед вкусненную пиццу, за которой всегда стояла очередь. Из фруктов всегда были яблоки (с дыней в перемешку), финики, клубника, апельсины, физалис, бананы.

Все было очень вкусно, ели не много, а очень много, но поправились всего на 2 кг, так как море, футбол, волейбол, аквапарк каждый день, прогулки после ужина по променаду не давали набрать слишком много.

Мне кажется, каждый найдет свой любимый ресторан, но для нас им стал Кабанчик.

Кроме главных ресторанов есть много дополнительных баров. Из них основные - в Аква отеле это Мастаба (супер-пончики, фри, мороженое, напитки), в Бич резорт - КОКО ЛОКО (фри, бургеры с наггетсами или сосисками, напитки), в Аква резорте - Бар Зар (фри, мороженое, напитки). Здесь можно было перекусить, если не плотно позавтракали, или не успели пообедать по какой-нибудь причине.

4. Пляж и море. Пляж огромный, всегда были лежаки. Всегда можно было выбрать место в тени или под солнцем. Море сначала показалось холодным, но потом "распробовали" и спокойно плавали. Градусов 22-23. Осенью, мне кажется, оно все равно теплее. Нравится, что пляж без кораллов, когда можно после послеобеденного волейбола разбежаться и плюхнуться в море, а не идти по понтону и плавать

5. Экскурсии. Брали у гидов Библио глобуса в отеле, так как хотели на остров Утопия (однажды уже были). На пляже Утопию не предлагали, на улице брать боялись. В торговый центр West Cost Side, что напротив Марлина, ходили, но было закрыто.

В среднем цены у гидов на морские прогулки где-то около 50$, на пляже предлагают в районе 30$.

6. Погода. Почти бесило, когда читая другие отзывы, ничего нельзя было найти про погоду.

Температура воздуха была в пределах 27-30 градусов. Иногда было ветрено, из-за этого в тени и по вечерам было прохладновато, 2-3 раза ночью просыпались от сильнейшего ветра. Видимо сезон ветров не совсем у них закончился. Вечером только один раз одели легкие свитера. Небо пару раз было затянуто не то тучами, не то какой-то дымкой. Из-за этого солнце светило, но как то не ярко, туманно. Но в целом на солнце было жарко. Появилась даже солнечная аллергия, а в предпоследний день я вообще получил солнечный ожог, там где кожа начала лупиться. Брали лекарства от всего - только не от аллергии.

7. Анимация. Ребята стараются, придумывают конкурсы, аэробики в воде и на берегу, волейбол, футбол, стрельба из винтовки, ежевечерние шоу-программы. Зовут на всё. В общем, молодцы! Милан действительно выделяется: просто подойдет на пляже к какому-нибудь ребенку, поиграет с ним и угостит чем-нибудь.

В конце хочется сказать, что расположен отель весьма удачно. На выходе из отеля широкий длинный променад полный магазинов, кафешек (кому надо), сувенирных лавок, продуктовых магазинчиков. Один раз проезжали мимо хваленых Альбатросов, мимо Титаник и Джангл аквапарков. Расположены они за городом, где в принципе негде погулять, да и туристам их местные гиды не советуют выходить никуда. Джангл аквапарк вообще находится где-то на задворках, где куча строительного мусора. Может там и супер внутри, но где погулять после ужина? Постоянно нанимать такси ведь не будешь!

Отель рекомендую всем, особенно семьям с детьми.

Еще хочется отметить, что wi fi в отеле слабенький. Нам он нужен был всего один раз, в самом начале решили, что дадим Интернет-рабству бой, чтобы отвлечься от всего на свете - работы, новостей, соцсетей.

Спасибо отелю за прекрасный отдых, непременно вернемся туда снова

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Добавлено 07.04.15 00:07 (8 683 символов в тексте)

20:49 13.04.15

В целом отзыв хороший, лайкнул) Правда есть несколько нюансов с которыми не согласен. Территория отеля на звание "огромная" ну совсем не тянет) Был в 2008 в Golden Five Paradise - вот там действительно огромная (больше чем территории всех 3 отелей Sindbad вместе взятых). Не совсем уместна была фраза "хваленый Альбатрос", ибо Beach Albatros Resort считается одной из лучших 4* в Хургаде, если не самой (отдыхал в нем в 2013). Jungle Aqua Park вместе с Alf Leila Wa Leila считаются лучшими отелями без моря. По поводу гулять после ужина - лично у меня ни разу не возникало желания пойти куда-то за территорию отеля, и уж тем более вечером. Да и не ради посещения магазинов, лавок и т.п. летел в Египет)

13:11 15.04.15

Добрый день! Подскажите, пожалуйста как связаться с предствителем отеля в контакте?

14:15 15.04.15

16:27 18.04.15

Подскажите пожалуйста, в барах и ресторанах нельзя взять бутилированн воду? Библиоглобус утверждает, что вода в неограниченнлм доступе в бутылках, Вы пишите, что надо покупать.

23:24 18.04.15

Здравствуйте
можно наливать воду в кулерах из ресторанов, но запах у нее несвежий, и вкус каличный. Поэтому мы и покупали. Но это дело личное

11:16 23.04.15

Да -рядом С Титаником пустырь

16:34 08.05.15

Уважаемый, Вячеслав!
Мы благодарим Вас за подробный положительный отзыв и высокую оценку нашей работы! Для нас очень важно знать мнение каждого из наших гостей. Также отзывы наших гостей важны для туристов, которые ещё только определяются с выбором отеля.
Нам очень приятно, что Вы остались довольны отдыхом в нашем отеле и мы надеемся, что Вы еще раз выберите Синдбад Клаб для Вашего отдыха. Тем более, что для постоянных гостей у нас есть приятные бонусы.
До новых встреч в Sindbad Club!