Регистрация: 03.02.15
Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort (отель был переименован 01.01.18)
феврале 2015
10.02.15 - 18.02.15

Однозначно понравилось!

Здравствуйте! Летала в Рехану в начале февраля 2015 г. с подругой. Сразу расскажу, почему выбрали именно этот отель, в общем-то от этого и зависят мои впечатления. Выбирали не дорогой отель, с хорошим рифом, не далеко от границы с Израилем и веселой анимацией. Всё, что хотели – получили на все 100%. Теперь подробнее.

ПРИНИМАЮЩАЯ СТОРОНА. Летали с Anex. Всё хорошо. Претензий нет. Подружка летела в первый раз, поэтому боялась. И тут нас садят на самый последний раз… Всё нормально было, никаких трясок. В отеле как бы были гиды. Пришли мы на встречу (ну ради забавы просто, потому что экскурсии я заказала ещё в Минске). Ой, как они рассказывали про свои супер-скидки на экскурсии, ой, как возмущались, когда слышали шепот уставших людей в аудитории, ой, как пугали, что нас «украдут», если мы поедем не с ними на экскурсии. В итоге прайс раздали, я посмотрела цены, посмеялась (вдвое больше, чем наши заранее забронированные экскурсии) и написала расписку, что мы не нуждаемся в их услугах. В ответ злой взгляд, восклицание «КААААК? ВЫ ЗАБРОНИРОВАЛИ НЕПОНЯТНО ГДЕ?», и на этом наше общение закончилось.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ. Вау! Мне очень понравилось! Очень много зелени! Чистота идеальная! Каждый день огромное количество сотрудников отеля убирали, пололи цветочки, подрезали кустики. Даже бассейны ледяные без подогрева чистились каждый день, чего мы не наблюдали в соседнем отеле 5*.

ПИТАНИЕ. Первый завтрак… ШОК! Там просто нечего было есть. Я немного пригорюнилась. И очень даже зря. Старались они очень. Да, завтраки очень скудные, но и дома мы на завтрак обычно не едим огромные порции первого и второго. Всегда было с чем попить кофе, вкуснейшие пончики, салаты, омлеты. А обед и ужин всегда был разный, много всего вкусного. Единственное, что часто перебарщивали со специями. Мне было и ничего вроде, а подруге, которая вообще практически не солит блюда дома, было тяжеловато, но она всегда находила, чем полакомиться. Алкоголь ужасен. Вполне приличное пиво, ром. Всё остальное попробовали по глотку и больше брать не стали. Посетили три а-ля карт ресторана: Ливанский, Индийский и Мексиканский. Ливанский больше всего понравился.

НОМЕР. Отлично! В отеле мы были в 9 часов утра. Я прекрасно понимала, в какую страну еду. Поэтому на рецепции сразу положила в паспорт 5 долларов, точно так же поступили многие из вновь прибывших. Спокойно, методично, без криков через каждые полчаса подходила к сотруднику рецепции и спрашивала, готов ли номер. В итоге, через полтора часа сотрудник отеля подхватил наши чемоданы и провел в прекрасный номер во втором корпусе. При заселении проверили сантехнику, сейф, постельное белье. Всё было исправно и хорошо убрано. И конечно решал балкон! Он был огромный, с прекрасным видом на красивейшую территорию. К заселению никаких вопросов. Убирали сносно, оставляли маленькую «Аленку» и 1 доллар, уборка могла быть и лучше, но не хотелось нам придираться.

МОРЕ. Не повезло нам с погодой. Было холодно. Я изначально знала, что мы выбрали самый ветреный район, но, когда съездили в Нааму бэй, поняли, что не только в нашем районе такой ветер. В связи с плохой погодой, в море купались мало, потому что часто был красный флаг, изредка желтый, зеленого ни разу не увидели. Здесь к отелю никаких претензий. Просто совет для всех туристов: если хотите красивейший риф – Вам в Набх, если нужен хороший вход в море (что в Шарме вообще большая редкость) – то Вам стоит поискать отели в бухте Наама бэй. Что касается пляжа: он для двух отелей 4* и 5*. От нашего отеля до пляжа было очень близко. Мы совершенно не расстроились, что это была вторая линия, никаких неудобств не было с этим связано.

АНИМАЦИЯ. Отличная. В общем, отель и славится именно анимационной командой. Не буду очередной раз рассказывать, какие ребята молодцы, они просто выполняют свою работу на все 100%, развлекали всех от мала до велика.

ЭКСКУРСИИ. Заказывала ещё до вылета. Цены меня устроили, да и цены на много лучше, чем у гидов в отеле. О впечатлениях от экскурсий можно написать отдельный отзыв. Поэтому кратенько перечислю куда съездили: 1 день в Иерусалиме, сафари+верблюды+бедуинское шоу, гора Моисея+монастырь св. Екатерины, самостоятельно на общественном транспорте ездили в Нааму бэй. Всё очень понравилось, очень благодарны организаторам экскурсий. На вопросы по экскурсиям могу ответить отдельно.

РЕЗЮМЕ. Отличный отдых! Отелю спасибо за прием! Были недочеты, но это же такие мелочи! Я же не еду на отдых искать минусы. Обязательно буду советовать этот отель своим туристам.

Рассвет на Мертвом море

Дорога к морю

Туннель к морю

Ливанский ресторан

Фото турагента отеля

Вид из номера на втором этаже второго корпуса

Фото турагента отеля

Наш номер во втором корпусе

Алла оценила сервисы

ухоженная территория красивый риф приветливый персонал анимация
не совсем хорошая убрка слишком много специй в еде
Добавлено 09.04.15 12:07 (4 499 символов в тексте)

14:22 09.04.15

Алла, подскажите, где брали экскурсии в Минске? Сколько проезд, где ловить бус до Наомы?

14:55 09.04.15

Здравствуйте! Про экскурсии написала в личку, дабы не удалили комментарии за рекламу) про поездку в Нааму скопирую ещё и в комментарии, может ещё кому пригодится) До Наамы - выходите из главного входа отеля и сразу поворачиваете налево метров 50-70 проходите и ловите первый попавшийся автобусик, они без опознавательных знаков, внешне это такие дряхленькие маршрутки мест на 15, откроете дверь и спросите у водителя до Наамы, если кивнет - садитесь и отдаете 1 бакс с человека. ехать минут 30-40. водитель остановит возле пирамиды такой горящей голубым цветом и скажет Наама. Вы прибыли на место))) обрптно таким же образом, только с противоположной стороны дороги и спросите в Рехану)) если скажет, да, то садитесь и едьте до отеля.

20:33 12.04.15

Алла,здравствуйте!Скиньте и мне,пожалуйста,информацию про экскурсии!

11:52 13.04.15

Здравтсвуйте! Ответ в личке))

01:10 14.04.15

Алла, здравствуйте! И мне, пожалуйста, про экскурсии))

12:12 14.04.15

Добрый день! Ответила в личку:)

08:01 17.04.15

Здравствуйте и не, пожалуйста, про экскурсии

10:56 17.04.15

Здравствуйте! Готово) Ответ в личке:)

12:06 18.04.15

Добрый день! Собираемся семьей в Рехану. Ваш отзыв нас взбодрил. А то как то совсем грустно стало. Поделитесь, пожалуйста, информацией про экскурсии.Спасибо.

12:26 23.04.15

Здравствуйте! Не грустите) Всё будет хорошо) Просто всегда нужно объективно оценивать свой отдых) Экскурсии сбросила в сообщения)

08:36 22.05.15

Алла,здравствуйте.Я с той же просьбой.Только я из России.Можно мне тоже ,как вы заранее резервировали экскурсии.

22:09 25.05.15

Здравствуйте, скажите пожалуйста, подземный переход к морю оснащён ступеньками или имеет пологий спуск для колясок?

11:22 28.05.15

Добрый день! По экскурсиям ответила:) для других туристов ещё здесь отмечу, что не имеет значения, из какой страны Вы прилетите, сайт по экскурсиям находится в общем доступе, так что забронировать может любой турист:)

11:32 28.05.15

Здравствуйте! Чтобы спуститься в подземный переход, Вам нужно будет преодолеть ступенек 30-35 и там нет пологого спуска для колясок. Сам же переход и потом дорожка, по которой ездит автобусик - пологие (увидите на фото).

11:39 14.07.15

Алла, расскажите подробнее по какой системе питания вы были? как номера вам? думаем поехать туда отдыхать!

17:06 14.07.15

Мы были по системе питания AI 24 часа, во всем отеле были только несколько туристов, которые брали "Ультра Всё Включено" и, разговорившись, мы выяснили, что разница лишь в том, что на "Ультра" можно выносить посуду из холла главного корпуса на территорию отеля. Про номер я написала в самом отзыве, единственное, что могу добавить, я была в номере 5-ого корпуса, там жили 3 взрослых+1 ребенок, мне показалось, что там номер более новый, но по площади даже может и чуть меньше, чем наш номер на двоих. Надеюсь, немножко помогла Вам:) Хорошей поездки!)

09:59 15.07.15

спасибо большое! вернусь и напишу свой отзыв)

14:27 25.06.19

Уважаемый гость!
От имени руководства и всей команды отеля мы бы хотели поблагодарить Вас за выбор отеля Rehana Resorts и за то,что Вы нашли время, чтобы написать отзыв.
Ваше мнение очень важно для нас.
Мы приложим все усилия,чтобы Ваш следующий визит к нам был приятным и запоминающимся.
Желаем Вам новых удивительных путешествий!

С уважением,
Отдел по работе с гостями
Rehana Hotels & Resorts