Регистрация: 26.09.12
Отзыв об отеле Naama Sun Club (отель был переименован 01.03.20)
апреле 2015
01.04.15 - 10.04.15

3.7

Апрель в Шарме

Отдыхали в данном отеле с 30.03. по 06.04.15.

Мы знали, куда ехали и за что платили небольшие по кризисным меркам деньги, поэтому сюрпризов по большому счету не было.

Номер. Прилетели вечером, поэтому заселили нас сразу. Розетта сейчас на ремонте, поэтому всех селят в Жасмин. Номер нам достался ушатанный, в 26 корпусе, но не то, чтобы уж совсем криминал, сойдет. На первом этаже, с видом на главный бассейн, с терраской. В общем, решили его оставить, хотя на ресепшн прозрачно намекали на «очин очин кароши номер» где-то в другой степи, как потом выяснилось, у «тихого» бассейна, где селят в основном иностранцев.

Территория. Территория большая, красивая, ухоженная, есть, где погулять. Много интересных закутков, все зеленое и цветет. На территории Жасмина 2 бассейна с барами, в Розетте тоже определенное количество бассейнов, можно у них поваляться при желании.

Питание. По большому счету обычное для таких отелей. Все стандартно. Фруктов мало. Единственное, на что следует обратить внимание: приходить на любой прием пищи нужно как можно раньше, иначе все съедят =). Вот так вот тут все устроено )))

Как уже обращали внимание до меня, очень плохо моют посуду и убирают со столов.

Бары. 2 бара (лобби и ресепшн) работают с 18.00 до 23.00 и два бара (что у бассейнов) работают с 10.00 до 17.00. Т.е. с 17. до 18.00 во «все включено» перерыв, и в обеденное время также фиг кого дозовешься. Все бармены довольно дружелюбные, шутят постоянно.

Алкоголь стремный даже по сравнению с другими отелями, в которых я была в Египте. Пить можно, но осторожно. Пиво наливают в мензурки по 100 мл! Над этим ржали все! Кто-то приехал со своими стаканами по 0,5 – им разливали в свою тару =))))

Анимация. На период нашего пребывания было всего 3 аниматора – 2 мальчика (местных) и 1 девочка (русская). В течения дня проводят активити у бассейна (дартс, аква, зумба и проч.), вечером программу в амфитеатре – Мисс отель, бинго и далее по списку. Ребята молодцы, очень стараются, веселые, активные. Очень замечательно проводили с ними время. После программы в амфитеатре всех желающих зазывают ехать в клуб – каждый день клубы разные. Мы ездили несколько раз «централизованно» - понравилось.

Пляж. Самый огромный минус отеля! Любителям моря – вам однозначно не сюда! Мини-пляжик 20*20 м зажат между роскошными пляжами Хилтона и Мариотта. Пляж предназначен для отдыхающих двух отелей – Тропикана и Дельта Бич. На пляже всего 3 ряда зонтиков, лежаки стоят вплотную друг к другу – как одна большая кровать. С утра приезжает автобус с дельтовцами и занять нормальные места нереально – остается пара лежаков на отшибе под палящим солнцем, единственный вариант – постелить полотенце непосредственно на прибрежной линии, и через тебя будут все перешагивать. С обеда попроще, места приличные есть, но все равно ощущение селедки в бочке не покидает. При этом соседние пляжи пустуют, но Вас туда никто не пустит. там можно только купаться, загорать – нет. Бара все включено для Тропиканы на пляже нет.

Идти до пляжа от корпусов Жасмина минут 15, не меньше, причем придется еще переходить двухколейную трассу. Из Розетты наверно попроще, но, как уже упоминалось выше, Розетта на ремонте.

За пределами отеля. А за пределами отеля – зажигательня Наама Бей =) Идти пешочком минут 10 по променаду. Недорогие кафешки и бары, пафосные и не очень ночные клубы, лавочки и магазинчики, толпы веселого народу! Наверно те, кто едет ради Наамы, и выбирают этот отель, потому что это наиболее бюджетный близко расположенный к ней вариант.

Принимающая. Anex Tour. Гиды – обычные разводилы на экскурсии под абсолютно тупыми предлогами («если вы не придете на инфо-встречу, мы не сделаем вам регистрацию и вас заберет полиция»). Когда они понимают, что вы ничего у них покупать не будете, они будут периодически присылать записочки к вам в номер примерно такого содержания: срочно подойдите на ресепшн, у нас важная информация по вылету. Ты прибегаешь на ресепшн, а там эта зараза сидит и радостно улыбается. Когда ты спрашиваешь, в чем дело, он скажет: Да ни в чем! Просто хотел спросить, не желаете ли вы приобрести экскурсии? Вот так вот.

Разное.

Примерно в 6 вечера начинают безбожно травить туристов и комаров каким-то адским средством типа дихлофоса. Белая дымовая завеса окутывает всю территорию, и если ты вовремя не спрятался, то есть серьезный риск сдохнуть как таракан. Самое интересное, что это химоружие от комаров не помогает – они как кусали всех по вечерам, так и кусают.

Вай Фай платный, причем как-то совсем недешево, точно не могу сказать.

Раз в неделю можно записаться в Итальянский ресторан a la carte. Совет! Делайте это сразу по приезду, иначе потом не попадете.

Не забудьте дать чаевых уборщику – иначе его месть будет ужасной =)))

Также хотелось бы сказать по поводу отношения к русским и европейцам. Я не могу сказать, что к русским относятся плохо, к ним относятся нормально. Но не более того. А европейцев облизываю со всех сторон и пытаются им во всем угодить. Причина проста –европейцы везде оставляют чаевые, а мы нет. И как правило при выезде щедро награждают наиболее полюбившийся им персонал. Персонал об этом прекрасно знает вот и старается заслужить награду.

В общем и целом отдохнули мы отлично, пляж – единственное серьезное разочарование. Рекомендуем этот отель для взрослых любого возраста, с детьми тут делать нечего на мой взгляд.

С удовольствием отвечу на вопросы по отелю!

TanyaTS оценил сервисы

расположение территория персонал
пляж плохая уборка
Добавлено 10.04.15 13:12 (5 424 символов в тексте)

11:27 15.10.15

Хотим первый раз отдохнуть в шарме, в апреле. Подскажите как погода, море, ветра?

13:23 15.10.15

Оксана, год на год не приходится. Но вообще апрель считается в Египте разгаром пляжного сезона. Для отдыха в Шарме выбирайте отели в бухтах Наама-Бэй, Рас-ум эль сид, Шарм-эль-Майя или Шаркс бэй, т.к. они считаются безветренными. В этом году с погодой не особенно повезло: вода была довольно холодная и вечером прохладно, но это было начало апреля.

Все отзывы TanyaTS (25)