Регистрация: 12.03.13
сентябре 2014
01.09.14 - 30.09.14

Маленький семейный отель на самом берегу моря

Прекрасный небольшой отельчик! По размерам и "наполнению" номеров я бы оценила гораздо больше, чем на 2*. До этого отдыхали в 4* - номер был хуже.

Итак, по порядку. Приехали рано-рано утром. Хозяева уже суетились с завтраком. Мы морально были готовы ждать, ведь заселение с 14 часов. Но Костас сразу повел нас в номер, провел "экскурсию" по территории и номеру, пригласил на завтрак, ответил на все вопросы. С выездом повезло гораздо меньше, просто так нас до вечера н оставили, пришлось доплачивать 20 евро за поздний выезд.

Хозяева - немолодая пара, большие умнички, трудятся не покладая рук в своей вотчине, все держится на них. Добрые, улыбчивые, гостеприимные. Сам отель состоит из двух корпусов. Превый стоит на самом берегу, на первом этаже ресепшн, бар-столовая с видом на бассейн. Второй стоит чуть дальше от моря и ближе к дороге. С балконов - боковая видимость на море. Территория небольшая, но ухоженная, зеленая, есть лежаки в саду. У отеля имеется небольшая стоянка. Если будете брать авто - проблем с парковкой не будет.

бассейн небольшой, с видом на море. Можно лежать у бассейна, а купаться спускаться(лесенка из 3-5ступенек к берегу) в море. Многие так и делают.

Единственный жирный минус - это узкая песчаная полоса(как и сам пляж в этом месте) и ужасные каменюки в море. Там я купалась только раз, поранила все ноги, плюнула и больше на бассейне мы не лежали. Ходили вправо на широкий песчаный пляж с хорошим песчаным заходом в море. 5 минут прогулки роли не играют. На пляже брали 2 лежака за 5 евро и спокойно там отдыхали весь день.

В номере:две кровати, две тумбочки, мини-кухня с необходимой посудой, туалетный столик, с двумя пуфиками, обеденный стол со стульями, встроенный шкаф, на балкоен пластиковый стол со стульями, телевизор (кажется, были русские каналы, включали его один раз). Тапочек-халатов-рыльно-мыльных принадлежностей нет(в двойке мы их и не ожидали), берите свое. Сейф и кондиционер платные.

Завтраки очень хорошие. Да, однообразные. Но есть из чего выбирать, все свежее, вкусное. Чай, кофе, яичница, бекон, овощи запеченные, овощи свежие, сыр, ветчина, тосты,оливковое масло, оливки, маслины, греческий йогурт, джемы разнообразные, молоко, мюсли, фрукты, соки(стандартные, разбавленние), домашняя выпечка -все это вы найдете на шведском столе ежедневно.

Обедали-ужинали мы или на пляже, или в ближайших тавернах, или дома, продуктами, собственнолично приготовленными в номере. В таверне прямо рядом с отелем в обеденное готовят божественный гирос(греческий фаст-фуд, что-то типа шаурмы), советую попробовать.

Место распложения отеля - тихая деревня, особых развлечений нет. Подходит именно для спокойного размеренного отдыха.

Автобусы рейсовые ходят в Ретимно, Ханью, останавливаются недалеко от отеля, можно поехать, погулять-посмотреть.

В горы возит паравозик Happy train, очень рекомендую прокатиться по окресностям, полюбоваться греческим укладом жизни!

В общем и целом отдых наш удался на все 150%, в данный отель вернусь с удовольствием, если будет такая возможность, ибо здесь соотношение цена-качество очень даже соблюдено.

Данный отель для непритязательных туристов, не желающих навязчивого сервиса и лишних "доп.услуг".

Вид на бассейн

Логотип отеля

Можно сидеть на балконе, а можно выйти из номера и устроить ужин в этой виноградной беседке

хорошие номера отличное отношение хозяев вкусные и разнообразные завтраки цена отеля расположение на самом берегу
каменистый пляж отвратительный заход в море платные кондиционер и сейф
Добавлено 10.04.15 18:49 (3 214 символов в тексте)

17:51 12.06.15

Анастасия, а в Ретимно и Ханью не ездили на автобусе?

Все отзывы Анастасия (4)