Регистрация: 26.03.12
апреле 2015
31.03.15 - 07.04.15

10 поездка в Хургаду удалась на все 100%. Отдыхала...

10 поездка в Хургаду удалась на все 100%. Отдыхала с приятельницей с 31 марта по7 апреля 2015 г. Заселение прошло быстро, 14 часов не ждали, были в номере где-то в 12. Мы немного покапризничали при заселении. Сразу попросили номер на 2 этаже, посмотрели его и решили, что нам будет удобнее на первом. Галина (представитель отеля) этот вопрос решила быстро и с учетом наших пожеланий. Огромное ей спасибо!

Питание качественное, разнообразное. Мы подобрали по нашему вкусу пару ресторанов, благо есть из чего выбирать. В этом отеле я не почувствовала разницы в обслуживании русскоязычных туристов и немцев. Персонал внимателен, многие понимают по-русски.

Территория прекрасна своими дворцовыми двориками с бассейнами, чистотой. Приятно удивил ужин на арене к католической пасхе. Множество столов под белыми скатертями, стулья под белым чехлами, в сосудах со льдом бутылки с вином... все это придавало чувство торжественного великолепия.

К морю добирались на автобусике. Ходит регулярно. Пляж, отведенный для отеля, большой, лежаков свободных более чем достаточно. Купаться можно на всей территории пляжа, а лежаками пользоваться только на территории отведенной для данного отеля.

Что слегка огорчило. Занимают места на лежаках у бассейна, когда еще и солнце не встало, раскладывают полотенца и уходят спать дальше. Висят таблички, что резервация лежаков запрещена, но никто за этим не следит. Как-то наблюдала, все лежаки заняты, а загорают только два человека. Выход мы находили: брали стулья со свей террасы и на них загорали.

В этом отеле представители Библио-Глобус себя работой с клиентами особо не утруждают. Стоит табличка, что работают они с утра и до 21 вечера, но когда пришлось к ним обратиться, то найти их не так и просто. Тот представитель, который занимается продажей экскурсий (надо заметить, проводит больше времени в отеле) на другие вопросы не касающиеся экскурсий он не отвечает.

Этот отель рекомендую всем! И молодым, и пожилым, и зимой (бассейны защищены от ветра), и летом.

качественное питание
нет минусов
Добавлено 11.04.15 15:19 (2 001 символов в тексте)

16:29 14.04.15

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой заход в море на пляже, есть ли песочек при входе, чтоб без обуви можно было купаться? Читал до вас, что гоняют не только с лежаков, но и с пляжа не предназначенного для гостей Лейлы... Вы подобного не замечали?

18:35 15.04.15

Заход хороший с пляжа Даны, песок. С лежаков, да, просили уйти, но купаться на их пляже разрешали. Никто ни разу не подошел. Все очень спокойно. Пляж разделен символическим заборчиком.

08:13 16.04.15

Большое спасибо, значит решено, едем туда)

13:17 19.04.15

Надежда, не подскажите какой корпус самый удобный по расположению (близко до всего, ночью тихо, днем весело, красивый вид с балкончика) Спасибо)))

20:06 20.04.15

Мы жили в 308 номере. Это первый этаж. Окно выходило на бассейн, номер хороший, все работало. Сначала мы попросили номер на 2 этаже. Нам предложили рядом с ресепшн (через дворик с бассейном) хороший номер, но нам показалась лестница слишком крутой и мы спустились на 1 этаж в другой корпус.

18:41 21.04.15

Здравствуйте, Надежда, хотел бы уточнить некоторые вопросы:
1)По питанию - действительно можно есть во всех четырех ресторанах без записи и дополнительной платы? Слышал про кофейню, что там есть? Слышал про кофейные напитки и свежевыжатые соки, это все платно? Сколько раз в день бывают десерты (только ужин)? Или на обед тоже? Разнообразие десертов? Что дают на завтраки, слышал это их слабое место...
2)По пляжу - слышал, что очень мелко, правда? Также написано, что пляж как бы в бухте. А есть ли возможность купаться в "открытом море"? Есть ли при заходе в воду песок или только камни/галька? Есть ли рыбки, живность?

Читать полностью на TopHotels

22:38 21.04.15

Антон, есть можно во всех ресторанах без записи и дополнительной оплаты. Множество кафе. Кофе, мороженое, свежевыжетый апельсиновый сок (сок на завтрак) бесплатно. В кафе на ресепшн кофе 24 часа. Десерты с утра до ночи.
Пляж. С пляжа Даны заход в море -песок. Открытое море с права с пирса.

18:14 22.04.15

А можете написать подробнее, что дают на завтрак? Какие десерты? Насчет моря, а кроме как с пирса, в открытое моря никак не зайти? Читал, что есть какая-то "коса"...

Все отзывы Надежда (13)