Регистрация: 19.03.15
Читательский охват: 1936
Отзыв об отеле Tropitel Naama Bay (отель был переименован 01.10.22)
апреле 2015
29.03.15 - 09.04.15

Отдыхаем 3-ий раз в Тропителе

Доброго времени суток...

Отдыхаем 3-ий раз в этом отеле.Заранее на сайте топхотелс заполнили заявку как постоянные гости,написали наши пожелания(бунгало,1-ый этаж,одна большая кровать),и при заселении нам все это предоставили и дали номер с "видом на море".Скажу сразу,что отель находиться не на первой линии.Везли нас туда на маленьком автобусе(маршрутка).От аэропорта до отеля мы доехали за 15-20 минут.Заселили нас быстро.

Отель состоит из главного корпуса и бунгало.В главном корпусе шумно,арабы курят в коридорах и постоянно ходят люди.В бунгало тише,есть "своя" небольшая придомовая территория(газон),где можно посидеть(имеються стулья и стол).Мы постоянно просим бунгало,нам нравиться.Бунгало по большому счету одинаковые,отличие в удаленности от ресепшена и главного ресторана.Мебель старовата,немного "поушатана".

Пляж у отеля маленький.Идти от номера до пляжа минут 5.Были в прошлый раз в августе(сезон),лежаков хватало всем.Так что проблем с лежаками никогда не возникало.Единственный минус пляжа-это стоянка лодок возле берега,со всеми последствиями,написанными в предыдущих отзывах.Но это не беда,мы всегда ходим купаться левее нашего пляжа,там и риф с рыбками есть.Причем купаться можно везде,неважно принадлежит этот пляж вашему отелю или другому.

Еда:курица,говядина,рыба,картофель,макароны,рис,овощи,фрукты,очень вкусная выпечка.

Самый большой + это шаговая доступность развлечений(кальяные,клубы,рестораны,магазины,сувениры,фаст фуд).Отель находиться на улице Наама Бей,так что вечерами скучно не будет.Советую ходить в рыбные рестораны и покупать сувениры в Старом Городе(Old Market),там дешевле ВСЕ,чем в Нааме.Такси стоит от 3$,как договоришься.Мы ездили за 5$(нас устраивало),если предлагают больше,торгуйтесь.Вообще везде надо торговаться,потому что цены они изначально ломят неадекватные.И еще,при посещении ресторана,кафе,кальянной,фаст фуда ВЕЗДЕ береться налог за ОБСЛУЖИВАНИЕ около 12%.Изначально зазывалы не говорят о налоге,а узнаешь о нем,когда тебе дают чек.

Расплачиваться лучше всего местной валютой(египетский фунт).Курс на начало апреля

1$=7.58 L.E. Пример:при покупке воды 1,5л стоимостью 4L.E.,если вы дадите 1$,то сдачи вам никто не даст.Тоесть вы теряете 3.58 L.E.,стоимость еще одной бутылки воды.

Как то под вечер залез гекон в номер,стал звонить на ресепшен.Как узнают что русский,сразу переключают с менеджера на менеджера,а потом тишина...Придя на ресепшен и рассказав о своей проблеме,проблема была решена за 5 минут,мы очень были удивленны,когда придя с ресепшена к номеру нас уже ожидали двое работников отеля,готовые помочь с нашей проблемой.

Отель в очередной раз оставляет только положительные эмоции...

Придомовая территория

Бунгало

Магазин

Бунгало

Ночная Наама Бей

Вид со "смотровой"площадки

Вид из основного ресторана на Наама Бей

Добавлено 11.04.15 20:44 (2 688 символов в тексте)

21:47 17.04.15

Уважаемый Гость!
Большое Вам спасибо за то, что для очередного посещения Египта, Вы выбрали именно наш отель. Нам приятно было узнать, что Ваш отдых удался. Мы искренне надеемся, что для следующего визита Вы опять остановите свой выбор на нашем отеле!
С Уважением, Администрация отеля Tropitel Naama Bay, Sharm El Sheikh.

Все отзывы beebob (1)