Регистрация: 15.07.10

Отзыв об отеле Palm Royale Soma Bay (отель был переименован 17.01.22)
апреле 2015
29.03.15 - 10.04.15

Если Египет, то Palm Royalе

Были с мужем в отеле с 29.03. по 10.04.15. Принимающая сторона Coral Travel. Очень достойно. Мы опытные туристы и есть с чем сравнить: отели разных стран и уровней. С погодой в общем и целом повезло.

Территория: большая и ухоженная, для Египта необычно зеленая (много деревьев). Любители пеших прогулок оценят.

Пляж: отличный песчаный заход в море, чистейшая вода. На пляже есть тихая зона, если купаться в этой стороне пляжа - то увидите немало обитателей Красного моря. Полотенца выдаются без ограничения и это очень приятно в ветреную погоду, когда можно накрыться дополнительным полотенцем. В бассейне вода была около 20 градусов, поэтому мы проводили все время на пляже. Есть подогреваемый небольшой бассейн в зоне Health Club. Фитнес центр большой. В спа не ходили - прокомментировать не могу. На территории отеля есть верблюд, ослик и несколько лошадей - можно гладить, угощать и кататься)).

Лобби отеля: вне всяких сравнений. Супер. Очень богатый интерьер. По вечерам девушка играет на рояле. В предверии Пасхи у входа в главный ресторан жили десять кроликов - любимцы всех постояльцев.

Питание: Завтраки поистине очень хорошие. Обеды и ужины неразнообразные, но еда качественная, приготовлена вкусно, все свежее. Всегда есть овощи, фрукты, десерты, соки и т.д. Голодными точно не будите. Еда не острая.

Посещали по одному разу греческий и азиатский рестораны в сопровождении живой музыки. Готовят вкусно. Но в азиатском ресторане долго ожидали заказа.

Размещение: Мы жили в номере 1180 - основной корпус. Номер большой, убирали качественно. Замечу особое удобство кровати - отличные матрасы - безумно комфортно было спать. Отличный вид из окна. Минус в том, что вечером слышали посетителей ливанского ресторана. Мини бар пополняется ежедневно (алкогольные напитки, шоколад и чипсы - за отдельную плату).

Сервис: любой вопрос решается по вашему обращению. к примеру, у нас в ванной комнате ведро было сломано - обратились, поменяли через десять минут. Также был неприятный инцидент в ресторане на завтраке с официантом. Вопреки здравому смыслу и всем нормам морали официант позволил себе (в необслуживаемой им зоне), расстилая салфетку мне на коленях (что также для основного ресторана нетипично) схватить меня за грудь. Замечу, что он до этого инцидента на протяжении десяти дней улыбался мне и мужу и был более, чем приветлив и сдержан. Были шокированы. Обратились к администратору отеля, подключилась миссис Ирис, приносили тысячу извинений. Официанта от работы отстранили. В общем, исключая данный случай, персонал более чем приветлив.

Анимация: можно сказать ее тут нет. Мероприятия какие-либо (игры, спортивные занятия, вечерние шоу) очень вялые и проводятся неумело.

Отдыхающие преимущественно русские и украинцы, иностранцев около 20-30%.

Из отелей Египта (до этого отдыхали неоднократно в Шарме) Palm Royalе - это то место, куда можно не только смело ехать отдыхать, но и возвращаться.

Добавлено 11.04.15 23:35 (2 921 символов в тексте)
Все отзывы Мария К (12)