Регистрация: 22.04.14
апреле 2015
01.04.15 - 13.04.15

4.2

Штайген Аква Меджик март-апрель 2015

Отдыхали в отеле с 27 марта по 6 апреля 2015 г. бабушка с внучкой 8 лет.

Была в отеле, когда он еще был Клабом, в 2012 г, очень понравилось тогда, следила за перестройкой, когда была в Хургаде, и наконец-то все звезды сложились удачно-едем в Аква Меджик.

ПЕРЕЛЕТ. Авиакомания Royal Flight понравилась: вежливые стюардессы, хорошие взлет-посадка, чистый самолет, но между рядами мало пространства. Удивило и порадовало, что при вылете с Екатеринбурга соки, вода и еда были египетского производства, так что уже сев в самолет, пили сок манго и обед был неплохой-покормили почти сразу после набора высоты. Кстати , полетный экипаж отдыхал также в Штайгене, видели несколько раз и сотрудников Люфтганзы у стойки ресепшен. Приземлились, заполнили карточки регистрационные, причем выдавали поштучно- по кол-ву паспортов, проставили штампы и достаточно долго ждали багаж. Автобус довез буквально за 10 минут, наш отель был первый в списке, гид Одеона забрал паспорта и ваучеры, одели браслеты и мы по пошли обедать, т.к. время работы столовой заканчивалось. После обеда выдали ключи от номера и мы пошли в свой 8 корпус.

НОМЕР. Забронирован был стандарт- так ругаемый 8 корпус. Списывалась с Лейсан, просила вид на внутренний двор отеля и не выше 2 этажа, все мои пожелания были исполнены.№8216-после ремонта, выглядел вполне прилично, маленькая ванная комната и душевая кабинка- но мы с ребенком там вдвоем спокойно помещались, когда я мыла ей голову. Номер нас не разочаровал, т.к. я видела эти номера раньше и знала, что я покупаю. И я не совсем понимаю, почему этот корпус так ругают- для того , что бы поспать-вполне нормально. Чистое новое постельное белье, новейшие белоснежные махровые полотенца, новая сантехника в ванной- все вполне прилично. Мы вставали в 5-6 утра (разница во времени с домом- 3 часа, дольше не могли спать), в 7 уже были на завтраке и возвращались в номер часов в 16-17, помыться и чуть отдохнуть перед ужином. Нашего уборщика увидела только в день отъезда, когда пораньше пришла, что бы сдать номер. Прибирался чисто, мы пол точно, мы ходили в номере босиком, поэтому сразу чувствуется. Зато из номера нам очень удобно было идти по галерее сразу мимо ресепшен в столовую. Если нужен номер поспать и помыться, то стандарт вполне устроит. Если вы планируете проводить большую часть времени в номере- то тогда, конечно выбирайте категорию получше.

У нас номер был с одной кроватью- ребенок обрадовался, что я могу обнимать ее, когда она засыпает, так что не стала менять на 2 кровати. Единственное, попросила 2 одеяла ( было одно большое)-но сначала нам принесли 2 подушки к уже имеющимся 4, после еще одной просьбы- принесли еще 2 кусочка мыла. Я поняла, что больше просить 2 одеяла не стану…бесполезно, причем просьба была передана через гест и ресепшен поочередно, не помогло, спали под одним одеялом.

Мини –бар дополнялся каждый день, если мы были в номере, то выбирали сами, какой сок и газировки будем пить- давали все на выбор. Набор для чая и кофе, сахар-все пополнялось.

Нормальный ТВ на стене, русские каналы с 821 (РТР,Россия-24,1,ТНТ,СТС, еще был белорусский канал и 1+1 Украина)-запомнила, т.к. включали с утра, пока собирались на завтрак и море. В общем, номер нас вполне устроил, и в следующий раз вполне возможно, выберу снова стандарт- благами отеля пользуются одинаково все гости , а экономия приличная- можно потратить на что-нибудь другое.

Так как наш визит посчитали повторным- у нас был WF в номере бесплатный, что тоже обрадовало внучку- переписывалась с мамой каждый день, отправляла фото .Единственно, что не понравилось в номере- была только одна безопасная рабочая розетка- так что или нетбук, или телефон заряжался, или фумигатор воткнут был.

ПЛЯЖ. Все тот же, что и раньше. Сейчас дорога идет по территории Аль Дау, раньше вдоль заборчика машинки ездили, мимо вилл. Дорога не напрягает, приятно пройтись , на зеленые газоны и цветы полюбоваться. Лежаки деревянные в основной части пляжа, частично пластиковые в конце. Лежаков конкретно не хватает, постоянно чувствуется перенаселенность- мы приходили в 7-30, в 7-40, уже на первой линии лежаки заняты были полотенцами , платками, детскими игрушками, видимо народ бегал с утра пораньше занимал, а потом после завтрака приходили. Пару раз наблюдали скандал из-за занимаемых лежаков заранее, люди загорали прямо на траве, слева возле пляжного бара. Пришел менеджер, в этот же день привезли еще лежаки и каждый день привозили по несколько шт. дополнительно зонты и новые загородки. На пляже становится тесно- лежаки близко друг к другу ставят. Территория удобного захода в воду небольшая, к обеду на берегу и в море- полная Анапа, тут я с тоской вспоминала Гифтун, и лежаки всегда свободные и в воде нет столпотворения, а когда привели мини-клуб смотрите сами…Кстати, внучке моей море здесь не понравилось, спросила: «а можно в прошлый отель- там так хорошо было, хотя бы в гости пойти поплавать».Мы стали уходить на обед пораньше, в 12 часов и возвращаясь, наблюдали полупустой пляж- все шли на обед и у детей потом был тихий час, поэтому на пляже хорошо после обеда- немного народу.

Бесплатный катамаран 30 минут в день- очень удобно, но погода не дала возможности каждый день покататься- при сильном ветре и ветре в сторону от берега катамараны оставались на берегу.

Постоянно гуляли по пляжу Аль Дау к пирсу- к ним завезли новый мягчайший песочек, а в линии прибоя очень много мелких камней и ракушек -раньше была чистейшая полоса, просто шелк, а сейчас идти неприятно и больно. Где плавают гости Аль Дау непонятно, у них не больше чем по колено глубиной огороженный участок моря.

ДЕТСКАЯ АКВА ЛОДКА- настоящая находка для деток и просто кошмар для родителей- в том смысле, что детей с нее забрать невозможно. Мы первые 2 дня просто жили там, потом путем шантажа договорились, что до 15 часов- море, а только потом- аквапарк. Очень интересный пиратский кораблик, особенно переворачивающаяся бочка, дети, заслышав колокол, предупреждающий, что бочка наполнилась, стремглав неслись под водопад с нее, снося всех и все на своем пути. Взрослым , особенно папам, тоже нравилось находится на этом корабле, многие лежали в воде рядом, так как температура 29 градусов и очень комфортно. Проверяли воду каждый день и по необходимости закрывали и дезинфицировали дополнительно.

ТЕРРИТОРИЯ мне понравилась- достаточно пальм и цветов вокруг бассейнов, очень много воды и выглядит интересно, особенно вечером с подсветкой бассейнов и ленивой речки. Очень понравилось сплавляться по ленивой речке, когда жарко было, плывешь себе не торопясь, разглядываешь отель. Про взрослый аква-парк сказать нечего не могу, т.к. не посещали ту часть отеля, но желающих покататься достаточно, свистуны пристально наблюдают, смотрела, когда по ленивой речке мимо плыла. Бассейн рядом с аквапарком , который с дельфинчиками ,остался со времен Клаба, неизменным. Вообще, зная, что было раньше, просто восхищалась архитекторами , так вписавшими старые корпуса , бассейн и бары в новый ландшафт.

РЕСТОРАНЫ. Завтракали и ужинали только в главном нам удобно до него идти было, в аля-карты не записывались- моя и так ест плохо, а если еще по меню выбирать, в оригинале может отказаться ЭТО есть. Главный ресторан- даже не знаю, что про него сказать хорошего…К качеству приготовленной еды нет никаких нареканий, все съедобно и безопасно для желудка, местами даже очень вкусно, и шеф-повар бдит постоянно, т.е. питание устроило полностью, но сам зал- такой большой и бестолковый, пока выберешь себе блюдо, донесешь, уворачиваясь от рыскающих детей под ногами, найдешь столик, потом все это повторишь несколько раз- трудновато нести пару кружек чая одновременно в такой толпе, да еще ступеньки…В итоге, когда весь ужин на столе и ты готов приступить к трапезе, то- суп еще теплый, горячее уже остывает, чай едва теплый, и это если правильно соблюсти очередность приносимой еды- т.е. сначала фрукты, сладкое, салат или закуски, вино, потом первое, чай, и в самом конце- второе блюдо, если хочешь съесть его горячее. Сразу говорю, что не люблю бегать за каждым блюдом отдельно- съесть первое, потом пойти за вторым и т.д., поэтому такие расстояния от раздачи и до столов для меня лично очень неудобно, мне хочется сесть и не торопясь поужинать горячей едой. Особенно неудобно в толпе людей бродить, выискивая, чем поужинать сегодня, когда вокруг столько детей и все норовят прошмыгнуть у тебя под рукой- моя девочка не исключение. Еще хочется не стоять в очереди за клубникой или видеть пустые подносы после дыни, которые никак не заменят на полные. Неужели нельзя было сделать 2 ресторана, пусть с одной кухней и ассортиментом, но покомпактнее залы .Официанты только и успевают накрыть заново столы после поужинавших для следующей партии голодных, которая уже стоит в очереди на входе, обслужить гостей им уже некогда. Питание понравилось, вкусно и съедобно, удобно, что можно самим взять напитки (официантов ждать можно весь вечер), но если хотите коктейль за ужином- приготовьтесь ждать долго, несмотря на чаевые.

Перечень приготавливаемых блюд хорошо описан в отзыве Колибриии , почти все блюда были, особенно постарались на Пасху- семга и на завтрак и на ужин, вкусные закусочки и т.д. Сладкий стол на ужин как-то не впечатлил, бисквит обычный, пару раз нашла пончики египетские, но уже холодные и с затвердевший корочкой, на завтрак выпечка была повкуснее. Вместо сладкого на ужине ели фрукты- дыня, мандарины, апельсины, яблоки красные и желтые, бананы, клубника.

ДЕТСКИЙ РЕСТОРАН. Обедали мы толь ко в нем, понравился больше- мало народу было всегда. Небьющаяся посуда, одноразовые приборы- очень удобно, меньше шанс подхватить инфекцию, горлышки кулеров с напитками регулярно обливали кипятком, для дезинфекции, так же протирали столы после каждого посетителя. Еда достаточно адаптирована, супчики были с нарезанной зеленью, постоянно отварная рыба, отварная курица/телятина, рис / вермишель/отварной картофель, всегда маленькая пицца и картофель фри , вида 3 салатов- брала из капусты с морковкой, заправленный натуральным йогуртом, без майонеза, вкусный.

БАРЫ.В каждом баре есть пакетированные соки, молоко/сливки для коктейлей, кофемашина. Очень понравились коктейли, которые делали в лобби, на пляже так же неплохие, всегда спрашивали, нужен ли лед для безалкогольного, если для ребенка заказывала. Можно заказать за 30 фунтов свежевыжатый сок- сделают при вас в соковыжималке. Про алкоголь ничего сказать не могу- пила только в коктейле Штайгенбергер и Пине-Коладе. Мужчины говорили, что неплохой ром, виски не очень, а водка с томатным соком ( и не слоями, а вперемешку))) отлично шла на пляже- при мне ее дамы наши заказывали постоянно…

ПЕРСОНАЛ. Очень внимательные и приятные девушки в службе гостей -Катя и Лейсан, Яна на ресепшен. Все возникающие вопросы и проблемы решали быстро, очень понравилось их отношение к гостям отеля. Еще понравилась работа официантов в пляжном баре- они реально молодцы, ведь столько людей, но так внимательно и вежливо относились к любой просьбе, все с улыбкой и доброжелательно, быстро обслуживали, приносили заказы к лежакам. Официанты в главном ресторане не порадовали ,правда, один раз мне помогли донести горячий чай целых 2 кружки. Видимо, официант решил мне помочь, увидев мои круглые глаза после выполнения почти циркового кульбита от прошмыгнувшего под ногами детенка, дабы не облить его кипятком. В первый раз столкнулась с настоятельным приглашением на свидание от менеджера зала…Честно, не ожидала такого в Штайгене, так и сказала ему, не понял, пришлось менять зал, где сидели за столами- завтракали и ужинали. Подобные предложения от сотрудников отеля, позиционирующего себя как приличная 5, я считаю неприемлемыми. Поэтому снизила оценку за обслуживание, несмотря на то, что работу сотрудников пляжного бара, хаускипера , ресепшен и службы гостей оцениваю на 5.

МИНИ-КЛУБ и его русскоговорящие сотрудники Оксана и Татьяна нам понравились, внучка бегала на занятия, с удовольствием рисовала, делала поделки, и очень интересная была игра в индейцев, когда они искали другую команду по всему отелю, бегали , кричали ,все в головных уборах с перьями и раскрашенными мордашками.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ-аниматоры каждый день на пляже с 10 утра- начинают с клубного танца, потом йога, акваджим, беллиданс, дартс, и другие игры, есть призы- одна девушка выиграла день прогулки на яхте, прыгая через большую скакалку. Вечером мини-диско в 20-00. Не понравилось - такое большое количество детей –им просто не хватало места на сцене для танцев, а еще туда же приглашали мам и пап для совместных двух танцев. Моя потолкалась один раз в этой толпе и больше не пошла, сказала, что слишком много мелких, рядом с которыми танцуют мамы , поэтому ничего невидно , и тесно . Следили за происходящим из зрительного зала в следующие вечера. До других вечерних шоу уже просто не оставались- засыпали, т.к. вставали рано. В Пасхальные праздники- 4 дня принесли в номер программу развлечений и совместных занятий для детей и родителей, и подарок от отеля -крашеные яйца и шоколадный заяц в упаковке- яйца съели, а зайца привезли домой- съедим в свою Пасху. 5 апреля не было мини-диско, а было Магическое шоу и ШОУ акробатов- посмотрели, понравилось. В заключение всем детям раздали шарики и они носились потом с ними по отелю.

ОТЪЕЗД из отеля нам продлили - на 4 часа позже перенесли вылет самолета, вместо 16-30 забрали в 20-30.Нам продлили номер только до 14 часов, только потому, что мы постоянные гости, ,т.к. отель заполнен, по словам Яны, на 99,9 %, предлагала оплатить продление номера-отказали,т.к. нет возможности. Самое большое количество отдыхающих-101% будет 10-11 апреля, когда приедут арабы на пасхальные каникулы. Сдала номер,оставили карточки на полотенца и браслеты, пользовались всем в отеле, и обедали и ужинали, на прощание выпили коктейли в лобби-баре и выехали в аэропорт.

ИТОГ. Отпуском довольны, отдыхать- не работать, загорели, наплавались (я),накатались с горок (внучка), напились вкусных соков и коктейлей, не понадобилась ни разу аптечка, но больше НИКОГДА не поеду в каникулы и в праздничные дни.

Резюме: Отель оставил двойственное впечатление: с одной стороны -отличное питание, напитки, приятные сотрудники (не все),красивая территория, но с другой - огромное количество народа, особенно мелких детей, не удобный главный ресторан, тесноватый пляж, небольшой удобный заход в море для такого количества отдыхающих- это большие минусы, для меня, по крайней мере. Допускаю возможность возвращения в отель не в пиковые даты, каникулы /праздники, но для людей, ожидающих от отпуска полного релакса- не советую. Отель будет интересен молодежи, подросткам ,возможно семьям с детьми, но одним взрослым без детей, не рекомендую -чужие детки вас утомят.

Спасибо всем, кто дочитал до конца и отличного вам отдыха!!!

красивая территория хорошее питание внимательные сотрудники службы гостей и ресепшен отличный кораблик для детей расположение в хургаде вкусные коктейли в лобби и на пляже
мало лежаков на пляже мини-диско на сцене-мало места гиды одеона
Добавлено 13.04.15 10:27 (14 799 символов в тексте)

14:32 13.04.15

Теплая ои вода в море и в бассейне?

15:03 13.04.15

Бассейн детский и взрослый были 29 градусов, Море от 22 до 24 градусов, но сейчас, пишут, похолодало.