Регистрация: 14.11.13

августе 2014
01.08.14 - 31.08.14

Разочарование

Решили в августе, в виду отсутствия лета на Урале, улететь на выходные в очередной раз на Крит. На острове были уже далеко не 1 раз, но до этого выбирали другие области для проживания. Сюда полетели по рекомендации туроператора "Библио-Глобус", но видимо на этот раз нам не повезло и девушка ошиблась с местом, спутав его с чем-то другим... основные критерии было: удобное расположение относительно городской инфраструктуры, развлекательных мест, ресторанов и пр.,, т.к. любим активный отдых, немаловажен был пляж.

1. Заселение.

От аэрпоорта нудная дорога, не могу сказать, что близко и комфортно, но терпимо.

Номер я бронировала Sea View, поселили на дорогу и на все мои вопросы относительно несоответствия никакая Мария и кто-либо на ресепшен помогать и отвечать не соизволил. О ней позже.

Единственный плюс - нас ждал ужин в номере, т.к. прилетели мы уже вечером и основной ресторан был закрыт, а покушать там реально за воротами особо негде. Пусть он был холодным, но это лучше, чем ничего. Спасибо за заботу.

2. Номер Standart sea View

Фактически находился на 1 этаже корпуса, самый ближний к дороге, причем достаточно активной. О том чтобы выйти на балкон посидеть вечером и насладиться звездами - забудьте. Полотенца туда мы тоже не вывешивали просушиться, тк пылюга от трассы. Номер был достаточно просторный, но аскетичный. В ванной стояла угловая ванна "аля джакузи", мы ей естественно не пользовались по этому предназначению - я лично брезгую ложиться)) Лежала в ванной только в 5* в оаэ, там это делать действительно приятно)) Ну да ладно. Сантехника рабоатала исправно, ничего не текло, вода была, полотенца тоже)) В принципе главное, что все чисто.

3. Питание

Три три три, как в трешке в Турции. Единственное - мяско было вкусное и в принципе было. Овощи/сыр/ фрукты - беда. Отсутствие фантастической греческой кухни на лицо((( Не стоит брать 3* все включено. Рай только для людей, которые до этого отдыхали только в России. Напитки бесплатно пиво, раки и вроде бы какой-то ром не очень. Метакса - напиток местного производства, который по идее должен входить в концепцию все включено - будьте добры доставайте ваши кровненькие))

4. Пляж.

Боги, мы ехали только ради него. Накупаться в августе ну разве не счастье)) Пляж у отеля маленький, на заходе огромные камни, если преодолеешь эту полосу препятствий при наличии малейшего ветерка, наградой будет тебе песчаная частичка)) поэтому залезали в море на долго, т.к. туда-сюда сильно не побегаешь. Маленьких деток туда заносить на ручках лучше, куличики полепить особо негде, если ляля плавать не умеет - рекомендую поискать отель или пляж получше. Но надо отдать должное - вода в этом месте достаточно чистая.

5. Сервис.

О боги, это моя больная тема. Как бы ни было плохо в отеле - главное как он выходит из ситуаций. Мы россияне едем за границу за сервисом, за элементарной улыбкой, готовности помочь и доброжелательности. Складывается ощущение, что всеми русскими туристами "рулит" русский гид Мария. Дама эта преклонного возраста уже, следовательно понимание сервиса у нее еще СССРовское. Такое ощущение, что мной на отдыхе кто-то управляет (точнее пытается). Туда не ходите, это не берите, машину - да господь с вами, лучше я вас на нудную экскурсию увезу по стандартным местам, никакой свободы, се под контролем и чтоб никто не вякал. Поэтому такой сервис ее отдыхающим ровесникам нравится и все благодарственные письма в отеле, которыми так она гордится написаны именно такими людьми. По сути кто ничего слаще морковки видимо не видел или может не хотел. Мы путешественники свободолюбивые и самостоятельные. Поэтому видели все прекрасные места этого по истине чудесного острова и вкушали такие блюда потрясающие, наблюдали пейзажи запредельные. За это спасибо всем менеджерам пунктов аренды авто, где мы до этого брали машину и они нам ПОМОГАЛИ совместно составить маршрут по нашим предпочтениям. И были именно нашими помощниками, а не вожатыми в пионер лагере, указывающими что мне делать). Кароч мы пытались поменять номер, чтобы жить именно с видом на МОРЕ, а не на дорогу, она выпалила, что нам нужно заплатить за это, у вас же из номера виден горизонт моря, ну вот и достаточно, номера с видом на бассейн доплата 50 или 60 евро плюсом чуть ли не в день. В общем, мрак. Благо остановились мы в этой дыре всего на 3 ночи и старались находиться в этом болоте как можно меньше. Т.к. уныние этого места поражало.

6. Месторасположение.

Мрак. За отелем ничего нет, кроме дорогого ларька и мини маркета, где все втридорого естессна.

До ближайшего пункта Платаньяс минут 10 на автобусе, пешком не дойти - пыльная трасса повсюду.

В Платаньясе вся жизнь замирает часов в 11-11:30 вечера, рестиком приличных мало, скукотища неимоверная. Пляжи тоже так себешные((( Мы там были днем, плавали, единственное нас спас там хороший пункт аренды авто. А то бы с ума сошли.

7. Рядом с Платаньясом находится потрясающее пресное озеро. Очень советую туда съездить рано рано утром и поплавать, пока туда не привезли толпы туристов из туристических автобусов. Также мы ездили на южную часть острова прям напротив Платаньяса, противоположный пляж. Потрясающее море! белоснежный песок, недорогие таверны с невероятно вкусным барашком! Уже год почти прошел мы с молодым человеком до сих пор его помним. Именно этот день, этот пляж и этого барашка)

На мой взгляд отель подходит для отдыха людей преклонного возраста, предпочитающих очень спокойный и непритязательный отдых.

Анастасия оценила сервисы

сервис расположение номера пляж
Добавлено 14.04.15 11:37 (5 466 символов в тексте)