Регистрация: 21.11.12

апреле 2015
01.04.15 - 13.04.15

Нептун -это здорово!

Итак я бы хотела поделиться своими впечатлениями по отелю и по стране. Постараюсь быть краткой. Мы решили поехать в отель Нептун в г.Порторож во -первых чтоб посмотреть страну, а во вторых этот отель входит в цепочку отелей представляющих оздоровительные услуги и купание в термоминеральных бассейнах. Отель отличная европейская четверка, очень чисто, большие просторные номера: удобные кровати и подушки ( есть запасные в шкафу ) , белоснежное постельное белье , отличные полотенца (меняют каждый день ), TV с одним русским каналом (РТР), WI-FI(берете пароль на ресепшн и пользуйтесь себе на здоровье ), холодильник , сейф ( бесплатно), халаты находятся в номере (их стоимость 6 евро за халат за все время пребывания ) горничные очень приветливые, очень шустрые. Пока вы на завтраке они уже уберут ваш номер.

Питание : Мы брали завтрак -ужин,хотели ужин поменять на обед , но это можно сделать только за доп.плату за 4 евро с человека в день и ходить обедать в отель Гранд Отель Порторож. Питание хорошее( для меня лично) , я не отношусь к категории людей которым не хватаем разнооборазия, возникает вопрос ....Дорогие мои что же вы едите на завтрак ? по питанию тоже все отлично.

Расположение : у нас был номер на 6-ом этаже с видом на море , но это не сезон ,в сезон я думаю будет очень шумно , учитывая что внизу рядом с отелем находится конгресс центр, где проходят всевозможные мероприятия с музыкой до утра. поэетому в сезон рекомендовала бы брать номер с видом на горы и т.д.

лечение: наличие медицинского центра (платно все услуги ), посещение термальных бассейнов входит в стоимость в неограниченных колличествах.

Сауна: особенно хочется поделиться своими мысялями по парку саун. расписано все очень красиво, глядя на видео представляешь себя в разных саунах и полный релакс , но будте готовы к тому что ... Сауна платная 16 евро с человека , в купальных костюмах заходить нельзя , приходите ,оплачиваете, получаете простынь и проходите в раздевалки соответственно мужскую и женскую, но самое интересное впереди выдя в зал из раздевалки вы попадаете в парк саун где в итоге все ходят абсолютно голые и мужчины и женщины .....как мы выяснили позже у них так принято, поэтому наш поход в сауну закончился очень быстро ...мы развернулись и ушли сразу. После этого мы подошли к администратору и попросили вернуть нам деньги обьяснив это тем что мы не нудисты и предупреждены об этом не были. Вопросов к нам больше не возникло и деньги были возвращены на следующий день.

Мы приехали в Словению сами, забронировав отель , билеты и трансфер. Летели авиакомпанией Адрией очень все быстро , оперативно, отличное питание , отличные самолеты все новенькие , никаких задержек. Публика приличная. Трансфер заказывали в Словенской компании под названием " Окно Словении".Отличные ребята встретили на хорошей чистенькой машине , рекомендую. Спасибо большое Ивану Трифонову который нас встречал.

Не буду долго описывать красоту этой страны, доброжелательность местного населения , полное отсутствие языкового барьера( словенский язык схож с русским ). Посетите эту прекрасную страну и вы не забудите ее никогда. Страна спокойная , я бы сказала не для молодежного отдыха.

Рестораны , бары - как и везде в европе учитывайте что порции огромные и при заказе я бы рассматривала одну порцию на двоих. Цены - пиво 0.5 -3-4 евро , бокал вина 2-3 евро, кофе 1,5- 2 евро. малая пицца 6,8- 8 евро , большая 10. Салат от 5 евро , суп мы ели самый дорогой с лангустами стоил 6,8 евро - это не тарелочка с супом , а таз с супом.

Ну кажется все , постаралась изложить все основные факторы ... Будут вопросы пишите с удовольствием отвечу.

Добавлено 16.04.15 20:12 (3 669 символов в тексте)