Регистрация: 14.09.14
апреле 2015
04.04.15 - 15.04.15

4.2

Два дня назад прилетели из Вьетнама.Чартер осуществляла...

Два дня назад прилетели из Вьетнама.Чартер осуществляла компания UTair из Москвы.Бюджетный вариант. Узкие кресла,маленькие расстояния между рядами. К этому надо быть готовым, но самолеты такого типа летают и по другим направлениям от других а/компаний.Задержка рейсов как туда, так и обратно составила около часа.

Трансфер до отеля составил - 40 минут. Номер пришлось подождать около 1,5ч, м использовали это время для изучения ближайших окрестностей, чтобы после размещения не блуждать в поисках где поесть и поменять деньги.

Номер delux дали на 12 эт. Вид прекрасный. Самый большой минус - нет балконов. Проблема с сушкой белья. Выкручивались как могли, используя для этого кресла, столик, ванную. К уборке не придирались. Из минибара все вынули, сложили в пакет, и оставили в номере.На нашу просьбу убрать это ответили отказом, ссылаясь на концепцию отеля.

Завтраки хорошие, но если задержаться и придти ближе к окончанию, то некоторых блюд не будет(" доедайте, что осталось"). На субботнее барбекю не ходили, т.к. посчитали, что 280000 донгов на чел. -дорого. И там с едой такая же история. Надо приходить к началу, тогда будет выбор блюд (это со слов посетивших).

Спасибо всем туристам, пишущим отзывы. В первый же день мы нашли рыбные "рестораны" и замечательно поужинали тигровыми креветками жаренными в масле с чесноком и травами. Первый раз это стоило нам 300000донгов, а когда уезжали - 230000. Чтобы найти эти рыбные "рестораны" нужно выйти из гостиницы и пойти направо минут 15 до "Сада камней". Там их несколько, идут друг за другом. Это большие открытые помещения со столами и пластиковыми стульями. Перед входом- емкости с различными морепродуктами: креветки, крабы, лангусты, мидии, устрицы, кальмары,осьминоги, рыба. Выбирайте, где больше понравится.

Торгуйтесь, но делайте это доброжелательно.

Ужинали мы и в других заведениях. Понравилось "Красное солнце"-налево от отеля третья улица (где кольцо).Выбрать есть из чего, хотя в центре - выбор больше, но и цены будут выше.

За фруктам ходили на рынок -из отеля налево до первой улицы и по ней дойти до большой улицы, которая параллельна набережной. Перейти ее, и попадешь на рынок. Торгуйтесь, но больше 5000 донгов с кг не скидывают. Манго покупали за 15000 донгов. К отелю каждый день подъезжает девушка на мотике и продает по 20000. Договорились с ней и перед отъездом, чтобы не тащить с рынка, купили 5кг

по 17000.

Если не хочется ехать в центр, посоветую небольшой магазинчик, который находится на той же улице, где кафе "Красное солнце"? но дальше по направлению к рынку. Там можно купить чай, кофе дешевле чем в "Maxmark".

Из спиртного мы покупали только ром. Лучший "Chauvet" - но он самый дорогой: 1л- 160000д или "ISC" - 65000д 0,7л. Вывозить можно только 2 стеклянные бутылки на чемодан не зависимо от их объема. Можно перелить из стекла в пластик, тогда это считаться уже не будет. Нельзя вывозить никакие соусы.

По поводу шоппинга сказать ничего не могу, т.к. по магазинам и рынкам не ездили. Качественные вещи стоят недешево. Много очень дешевого "жемчуга", "кожаных" сумок.

Да, когда будете расплачиваться, очень внимательно отсчитывайте донги. Купюры с номиналом выше 20000 делают из клеенки. Они очень тонкие и слипаются друг с другом. Делая покупку в "Maxmark" я вместо 500000 отдала 2 слипшиеся бумажки (500 +100). Кассир сдачу дала, как с 500000. Обнаружила это только в отеле.

Курс обмена составлял 1доллар - 21400 (на улице) , 21570 - в банках. Если хотите быстро перевести цену, указанную в донгах в рублевую, то отбросьте три "0", а оставшееся число умножьте на 2,5 ( это если считать 1доллар - 52руб).

Экскурсии брали в Далат и водопад "Янг Бей" в "Лето-тур"по 25 долларов/чел. Остались довольны. Небольшие автобусы с кондиционерами,замечательные гиды.

С "Аnex" съездили только на бесплатную обзорную, на которой посетили католический собор и пагоду Лонг Шонг, а далее... латекс, швейная фабрика, аптека. чайно-кофейный магазин. Ничего не покупайте. Слушайте, пробуйте, а купите все дешевле в обычных магазинах. Поехали мы на эту экскурсию только лишь, чтобы посмотреть пагоду, послушать гида и не токсаться по жаре.

Самостоятельно съездили на Vinperl.

Самый большой минус от отдыха оставил пляж. Это небольшая по ширине полоса общественного пляжа, на котором выделена зона в 34 лежака для отдыхающих из отеля. Очень близко проходит дорога.В 16ч все лежаки убираются, а ведь в это время самое щадящее солнце. Пляж утром убирают городские службы, но это касается только крупного мусора, а мелкий ( бычки, бумажки, пробки от бутылок) остается. Ни разу не видела, чтобы работник отеля убирал пляж . Весь мусор остается от местных жителей, которые после работы и учебы собираются на пляже, чтобы поесть и покупаться. Упрекать их не могу, т.к. и у нас в России на общественных пляжах не лучше. Хорошо еще, что прекратили сливать в море канализацию. Провели ремонтные работы и теперь "вонючки" нет.

И в заключении, как писали многие туристы, отдыхавшие во Вьетнаме, отдых оставил больше положительных впечатлений, чем отрицательных. Вьетнамцы - доброжелательный народ. Вьетнам - душевная страна. Советую хоть раз приехать и посмотреть эту страну.Туристическая индустрия только развивается и очень быстрыми темпами. Думаю года через 2-3 Нья Чанг будет не узнать.

Светлана оценил сервисы

Добавлено 17.04.15 21:44 (5 410 символов в тексте)

04:13 25.04.15

Светлана, доброго времени суток вам, подскажите, я правильно вас поняла, что речка теперь в море не сливается? и еще объясните пжлст про барбекю, мы были в отеле в июле 2014 и ни какого барбекю там не было, спасибо

11:40 25.05.15

Светлана, на каком языке общается персонал? Какой контингент отдыхающих? заранее спасибо

16:53 01.07.15

Есть русскоговорящий персонал, ну а в основном - английский язык конечно. Контингент отдыхающих в основном русские, китайцы, американцев несколько видели и немцев. Приятного отдыха!

09:55 20.07.15

Подскажите, насколько далеко до центра добираться? Часто ли транспорт ходит? Сомневаемся в выборе отеля между этим и в центре..Цена одинаковая

16:05 24.07.15

Автобус ходит примерно каждые 15 минут, проблем с эти нет, но до 18 часов. В центре более шумно, туристов больше, здесь более спокойнее, сад камней рядом, башни, спа, рынок небольшой, а главное маленькие кафе где можно купить ЖИВУЮ рыбу, крабов, лангустов, которых при тебе приготовят, можно там покушать ( но там не очень уютно), можно попросить с собой завернуть, а в центре таких кафе не встречала.

Все отзывы Светлана (12)