Регистрация: 19.04.15

Отзыв об отеле Iris Garden Hotel (отель был переименован 01.03.21)
Отдыхал В одиночку в
июне 2014
01.06.14 - 30.06.14

3.5

Отдыхала в «Илимире» в июне 2014. Путевка на 21 ночь...

Отдыхала в «Илимире» в июне 2014. Путевка на 21 ночь обошлась мне всего в 27 400 руб. Перед покупкой путевки все немногочисленные отзывы были мной прочитаны, и даже не один раз)), и взвешены все «за» и «против». Хотелось отдохнуть именно в п.Чамьюва, в небольшом отеле. И бюджетно).

В этом году цены «взлетели». Подбираю для себя отель на лето. Для интереса посмотрела и «Илимиру». Ого, а путевка на те же даты и продолжительность ночей подорожала вдвое! Причем почему-то в отели того же владельца, расположенные в Кемере, и по условиям очень похожие на «Илимиру», цены на порядок ниже. Поэтому решила, пусть и запоздало, написать отзыв. Надеюсь он поможет сделать правильный выбор в это сложное время! Все нижеизложенное относится к периоду до 21.06.2014, но судя по отзывам в отеле мало что изменилось. А судя по политике владельца отеля, так и не изменится….

«Минусы» (

1. Интернета в отеле нет.

И даже на рецепшене нет телефонного аппарата. В случае необходимости «каналы связи» будете обеспечивать себе самостоятельно.

2. На пляже бесплатных лежаков и зонтиков от отеля нет, поэтому придется либо платить, либо загорать на песочке.

3. Еда в «Илимире» привозная (из соседнего поселка - Кемера), так что к моменту подачи она естественно остывает. Соответственно и время обеда-ужина частенько сдвигается.

Пища растительная + макароны. Счастье, если в «горячем» попадались кусочки курицы (с кожей-костями и микроскопическом количеством собственно мяса).

То были счастливые дни)).

Салаты ничем не заправляли. Никаких соусов и даже растительного масла!

Зато об их свежести переживать не приходилось, «киснуть» было нечему).

Бывает заканчивались чай-кофе-сахар.

Вода в кулере (при баре) была всегда, бутилированная, не из-под крана.

4. Алкоголя первую неделю практически не было. Потом появилось вино, турецкий джин, иногда раки. Случались и перебои. Кстати, алкоголь наливали не в пластмассовые или одноразовые стаканчики, а в очень симпатичные стеклянные.

5. К заезду первых туристов (в числе которых была и я), отель был не готов. Управляющий в срочном порядке закупил полотенца, постельное, туалетную бумагу, шампуни-гели в маленьких бутылочках. А нас отвез в кафе, где оплатил очень вкусный обед. Так что уснули мы сытые и на новом белоснежном белье)). Но и до «закупки» в моем номере были полотенца – не новые, но без дыр и пятен и приятно пахнущие.

Судя по отзывам, когда запас закупленного иссяк, начались проблемы с бельем и пр.

6. Не организована уборка номеров, только если попросите. Мне уборка была не нужна, а кому-то это важно.

7. Около бассейна нет зонтиков от солнца.

«Плюсы» ! )

1. Расположение отеля – в отдалении от остальных, где до поздней ночи грохотала музыка, анимация и пр. Вид на горы, рядом с отелем апельсиновый сад. Тихо и спокойно. У меня было ощущение, что я на вилле)). В то же время до торговых рядов и обменника буквально 5 мин. ходьбы.

2. Территория отеля, хотя и небольшая, но очень ухоженная! У Алибея – садовника и неутомимого труженика - на каждом кусочке земли посажена какая-то зелень – или красивая, или съедобная). Съедобной он с удовольствием делился со всеми постояльцами, а красивая радовала глаз.

3. До пляжа можно дойти либо по асфальтированной улице мимо других отелей, либо по проселочной дороге мимо садов с апельсиновыми и лимонными деревьями и двух жилых одноэтажных комплексов. Я всегда ходила по проселочной – спокойно, изумительный вид на горы и о «форме» одежды беспокоиться не надо, парео вполне достаточно.

4. Сам пляж. Если идти к нему по проселочной дороге, то как раз выйдете на то место, где заканчиваются пляжи других отелей и налево аж до самого Кириша – простор и практически нет людей. Пляж песочный, только прибрежная полоса и заход в море галечные, а дальше – чистая прозрачная вода и песочек на дне.

5. У меня был большой номер на втором с этаже с балконом, выходящим на улицу.

6. Бассейн чистый, его регулярно «пылесосил» управляющий отеля. Дезинфицировали его видимо хлоркой (на дне лежали «шайбочки»). Но при купании никаких неприятных ощущений не было.

7. Доброжелательный персонал отеля.

И еще – не знаю, то ли мне повезло так, то ли атмосфера в отеле волшебная), но за время отдыха у нас - постояльцев «Илимиры» - сложилась замечательная компания и мы дружно и с большим удовольствием проводили дни и вечера вместе!!! Судя по отзывам, так бывает со всеми отдыхающими в «Илимире»)

Бассейн "Илимиры" и проселочная дорога, ведущая к пляжу

Мой номер, просторный!

По дороге к морю

Проселочная дорога к морю

Время съемки - часов 10 утра, простор и никакого "лежбища котиков")

Вот такой роскошный пляж! (вид в сторону Кириша)

Мой номер

Вид на бассейн "Илимиры" и проселочную дорогу, ведущую к морю

Добавлено 19.04.15 13:42 (4 549 символов в тексте)
Все отзывы Oksana (1)