Регистрация: 16.07.12
Отдыхал В одиночку в
апреле 2015
01.04.15 - 21.04.15

Отель Элефант

По горячим следам пишу про отель Элефант.

Итак, начнем с наверное с того, что при выборе отеля я ориентировалась на то, чтобы отель был рядом с центром города, а также, чтобы номер был не обычный сингл, а стандарт и желательно, чтобы был балкон (люблю я балкончики) и более менее красивый вид из окна. Собственно вот такие были требования, долго выбирала, сначала 4* смотрела, в том числе Асторию, но там номера были ну очень маленькие синглы, вот так и остановилась на Элефанте, хотя и 3*, но между прочим по цене, что 3*, что 4*разницы не было, по одной цене шли. Отель выбран, стали мне номер бронировать и тут началось самый вынос мне мозга, моего типа номера нет (номера закончились), а я выбрала стандарт с видом на город, а есть немного другой, но надо доплатить, конечно, что за вопрос - доплатила, а по факту, по приезду было так: встретила меня приятная женщина на ресепшене и предложила на выбор сразу два номера, то есть она мне оба показала и я выбрала тот, который мне и приглянулся, хм....вот так работают у нас менеджеры в агентствах - нет у них номеров...а вот с таким настроем я и ехала, думала сейчас дадут черте что. а по факту все прекрасно, работать у нас не умеют..

Брала я полный пансион, то есть у меня было: завтрак + обед + ужин, а также в путевку входило лечение. Меня полностью устроило питание в отеле. Это не шведский стол, заранее за день вы выбираете из списка из 10 блюд, то что будете есть на следующий день, в том числе и супы, все соответствует, как написано, так и подано, но нашим же некоторым конечно только дай повозмущаться, да были и такие, и то не так и это не эдак, смешно. Супы особенно порадовали, хорошее питание, завтраки в особенности и оладушки и блинчики, в общем все что надо, то было. Не нравится - иди и ешь в ресторане, выбор ресторанов велик.

Я прилетела в субботу, врач меня смотрел только в понедельник, соответственно и процедуры были назначены только в понедельник. Было порядка 17 процедур: массаж, ванны, газовые уколы, парафанго и т.д., там же есть и небольшой бассейн. Процедуры можно докупать. Делают все качественно. Стараются.

Отель Элефант находится рядом с Гейзером и подъемником Диана, расположение меня полностью устраивало.

В Лазне 5 находится прекрасная соляная пещера, за 120 крон. Для восстановления сил - отлично подойдет в купе с остальными процедурами.

Резюме такое, что в Карловы Вары надо ехать минимум на две недели, а то и на 20 дней. Воздух, горы. лесные прогулки, пещера, гейзер - одно сплошное наслаждение. Недельки мне не хватило - но для расслабления нормально! Попробуйте пиво - очень вкусное, особенно темное.

В отель Элефант скорее всего я бы поехала во второй раз - тихо, спокойно, в момент моего пребывания - я там жила одна, совершенно одна, то есть с вечера села в лифт - он у меня на этаже остался, а с утра так же он и стоял, вообще никто не ходил, и это не было в отеле номеров))) меня порадовало)) У Элефанта нет своего ресепшен, он входит в цепочку отелей, см. сайт отеля, там все про него подробно написано, ресепшен находится в отеле Ессениус.

И еще в Карловых Варах отдыхают в основном русские, наверное 90 %, чехи отлично все понимают, так как это их бизнес нас понимать. Чехи эмоциональные- но к этому быстро превыкаешь, наоборот прикольно.

Очень шикарно гулять по лесу в горах, это несравнимые впечатления, можно гулять бесконечно долго и обогащаться кислородом, многие гуляют со специальными палками, сейчас там это модно и везде их продают, так что берите кроссовки или кеды и наслаждайтесь прогулками. Магазины на центральной улице дороже, чем допустим около Лазне 5, там цены на процентов 30 дешевле, это вам - если захотите что-то типа сувениров, бижутерии или в аптеке себе прикупить, в центре накрутка идет.

Номер

Добавлено 21.04.15 12:58 (3 733 символов в тексте)

12:36 13.10.15

Ева, скажите, пожалуйста, процедуры в Elefant отпускают в этом же отеле или нужно куда то идти? Спасибо.

22:44 24.06.16

Необходимо идти в отель, который находится рядом.

17:35 16.03.17

"хм....вот так работают у нас менеджеры в агентствах - нет у них номеров.." - это не менеджеры виноваты, а у туроператора не было по квоте(по договору с отелем) больше на эту дату номеров, а на самом деле в отеле могут быть номера, но оператор не будет их запрашивать ,т.к. свыше квоты цены гораздо выше и вы, турист, конечно же откажетесь переплачивать! так что менеджеров не надо обвинять в том, в чём они не виноваты.

Читать полностью на TopHotels

Все отзывы Ева (8)