Регистрация: 22.04.15
ноябре 2008
30.10.08 - 09.11.08

3.2

Отель в целом неплохой, но на собственном пляже купаться нельзя, питание было неудовлетворительное.

Отдыхали в данном отеле в ноябре 2008 года с супругой после свадьбы. Вариантов отелей было очень мало при подборе тура за 2 недели до вылета, поэтому, исходя из соотношения планируемых затрат и предлагаемой стоимости путевок, мы остановили свой выбор на этом отеле. Находится отель где-то около городка Сафага, что на расстоянии более 80 километров юго-западнее Хургады. Ехать по дороге вдоль моря. Отель фактически находится между морей и пустыней, рядом никаких населенных пунктов не имеется. Размещение было нормальным. Заселившись в один номер (бунгало), с потолка в нем потекла вода, т.к. прорвало водопровод. Нас сразу же переселили без проблем в другой номер. Качество обслуживания зависит от отношения работников отеля к постояльцам. В тот период гостиница была заселена примерно наполовину, при этом в ней жили только русские. К нам отношение было лояльным, номер убирали регулярно. Практически со всем персоналом приходилось изъясняться на английском языке, русский мало кто знал.

Из питания более или менее нормальным были только свежеприготовленные завтраки, блюда на обед и ужин были, как правило, очень острые, либо безвкусные. Как результат, у нас обоих в течение всего отдыха были проблемы с желудком. Мелочь, но неприятно. Не знаю, как сейчас, но, судя по питанию, тогда отель не слишком много денег тратил на качественную пищу и поваров.

Пляж у отеля собственный, но при этом можно сказать, что его одновременно нет, так как расположился отель на каменном берегу. Камни цельные большие, ни на берегу отдохнуть, ни покупаться нельзя. Огромный минус. Всем без исключения постояльцам отеля приходилось ходить на нормальный песчаный пляж нормального соседнего отеля (5 минут ходьбы вдоль моря), где жили только немцы, благо владельцы и персонал того отеля не запрещали приходить чужим туристам, единственное, лежаки "не для своих" были платными. Бассейнов на территории отеля несколько, однако в них мы ни разу не купались, т.к. вода сильно пахла хлоркой. Насчет питьевой воды - пить можно только бутилированную воду, но ни в коем случае не из-под крана! У отеля собственная скважина по добыче проточной воды, но ее цвет (воды) из крана и в душе был всегда песчаного цвета, местные работники сразу предупредили, что ею даже рот полоскать не рекомендуется.

Из развлечений были только дискотеки. Развлечься самостоятельно можно только, поехав на такси или автобусе в город, либо на экскурсиях.

Станислав оценил сервисы

Добавлено 26.04.15 11:08 (2 416 символов в тексте)
Все отзывы Станислав (6)