Отзыв об отеле Solemar (отель был переименован 01.12.17)
июле 2014
01.07.14 - 31.07.14

Весьма неплохо

Отдыхала в Солемаре с двумя детьми(1год и 10 лет).По приезду расселили быстро,но номер был близко ко главному входу мы до 12 ночи слушали с детьми анимацию(Громкую музыку,смех и проч.)На утро,попросила девушку с рецепшена переселить нас в менее шумный номер,на то она сказал,что номеров нет.Я настояла на своем и она дала нам два номера на выбор.Я посмотрела один и в нем мы и остались отдыхать на все 10 дней. Единственное но.Мы ехали через тур-оператора "Южный Крест"(в Греции представители "Амботис" ) и нас не предупредили,что за кондиционер,вернее за пользование пультом от кондиционера надо заплатить за неделю минимум 10 долларов.То есть было жарко,спасал положение только душ.Кстати насчет душа.Некоторые номера с поддонами вместо ванной.И поддоны невысокие,вода из них льется на пол и в ванной очень сыро.Дети например не привыкли к такому,а младший так вообще наотрез отказался идти мыться на эту конструкцию.Поэтому новый номер,где была ванная ,нас очень устроил.Относительно кроватей.Это не двуспальная кровать,это две кровати,которые стоят вместе и расползаются ,что было неудобно весьма,потому как дети спали со мной,и рисковали провалиться между кроватями.Младшему дали полусломанную раскладную кровать-манеж,но он там не спал,потому как в принципе и дома спит с нами.Белье чистое,меняли часто,убирались в номере хорошо,нареканий к сервису нет.Немного смутили завтраки(Жаренная колбаса,бобы,яйца вареные и жаренные и каша иногда).Но видимо отель был ориентирован на англичан,коих отдыхало в ни меренном количестве в данном отеле.Вели они себя как дома,видно было,что отдыхают они в этом отеле не в первый раз.Вернемся к завтракам.Кроме тяжелой пищи в изобилии было фруктов,очень понравился местный творожный йогурт. В общем питание свежее,пусть и не разнообразное.Младший сын не остался голодным,и я вполне могла накормить его вместе с нами из имеющегося меню.

Экскурсии я не брала.Познакомилась в отеле со своей соотечественницей отдыхающей с внуком,замечательной женщиной,которая отдыхала на Родосе не впервые ,и с ней мы ездили несколько раз в город ,где она провела нам экскурсию.Насчет пляжа!!!Воды оооочень бурные!!!Купаться детям было проблематично,так как сносит и взрослого.Пляж галечный!Вообще никак не для детей!Но несмотря на это мы ухитрились купаться,загореть и сгореть(мажьтесь солнцезащитными кремами обязательно))Насчет лежаков и вайфая!!Лежаки на пляже платные!Так что есть такой вариант.Если пройти немного левее от отеля,перейти дорогу(о,это нелегко,ибо греки не любят пешеходов,с коляской или без)и пройти через отель с бассейном,там есть лежаки.Размещаетесь там,покупаете любой напиток(фреш апельсиновый,чашечку кофе)и дело в шляпе,лежак Ваш)Есть бесплатный вай фай!В отеле он платный,по карточкам!!

Купаться лучше идти с 9-13:30.Дальше жарень. Съездите в сам город Родос.Там красиво.Есть что самим посмотреть.

Извиняюсь за сумбур отзыва.В общем если бюджет не особо большой,а хочется отдохнуть,то сюда в самый раз.

питание обслуживание стоимость отеля расположение хороший обслуживающий персонал
платный кондиционер платный вай фай платные лежаки пьяные англичане)
Добавлено 27.04.15 09:34 (2 972 символов в тексте)