Регистрация: 29.08.13
Отзыв об отеле Issara Resort (отель был переименован 01.01.17)
апреле 2015
06.04.15 - 16.04.15

3.3

Наш любимый Тай

Отдыхали в этом отеле с 06 по 16 апреля 2015г.Я с супругом, и мама( верный наш попутчик).

Сами мы из Омска, но летели из Новосибирска( машину оставляли на длительной стоянке Р4 в аэропорту, напротив международного терминала, удобно и безопасно.).

Летели ночью, поэтому где спали, где казалось, что спали, но вовремя , где-то в 12,30 дня успешно приземлились.

Трансфер, и мы в отеле.

Заселили сразу, все было уже приготовлено.Ключ простой, не электронный, один. Дают еще ключ от сейфа, карточки на полотенца( но сразу скажу, они в принципе не особо нужны, мы не брали, лень-таскать; на лежаки ложила большое парео). Депозит оставляли 100 дол, при выезде все вернули.

Номер большой, № 310, окна выходят на соседний отель, но мы шторы не открывали, поэтому не напрягало. Все чистенько, старенько, но нормально. Шкаф огромный. Полотенца меняли регулярно, шильно-мыльное тоже. Кстати воду ставят сразу в холодильник не в бутылках, а в стаканчиках по 200 мл-экономисты, блин.Этого количества нам не хватало, поэтому сразу покупали по 1,5 л в "Ф-М" или "7-Э"( они на каждом углу).Интернет хороший, смотрели фильмы онлайн. Надо сказать, нам с номером повезло. А у мамы был № 304, вот это засада. Как только она вселилась, сразу потек кондиционер, а может он и раньше бежал. Заменить номер отказались, сказали- свободных нет. Поэтому все 10 дней, горничные ежедневно дружно переживали за маму, вытирали, но через пол- часа лужа набегала снова, мы опять бежали на рецепшен и опять по кругу. На 3 день, мама как-то разом успокоилась, и сказала: "Ну и пусть бежит, все знают, у меня ничего не мокнет, отдыхаем". На последний день лужа доходила уже до кровати! Интересно, на сегодняшний день что-то поменялось?.

Завтрак. О, это отдельная тема. Говорю всем сразу: решительно и окончательно. Если, есть возможность, покупайте тур без завтрака!!!!Я не поверила в отзывы, что есть нечего, ;между собой поговорили:"Зажрались люди, как-будто дома черную икру на завтрак кушают". Оказалось- чистая правда. Картошка фри, непонятного цвета; макарошки через 2 дня( но не все же едят макароны на завтрак), да и с чем их есть, с ужасными соевыми сосисками. Вареные яйца были 1 раз. Говорят суп-пюре вкусный, но это тоже на любителя. Поэтому оставались только тосты,масло-он же маргарин, джем, арбуз, и не часто ананас. Кофе-чай. Я сходила один раз, муж не был ни разу. Целые талоны оставили в номере. Мама ходила для галочки, потом все это рассказывала, и все говорила, как так можно продукты испохабить.И еще там бегают тараканы, для меня это была последняя капля!!!!!!!!!!

Покупала себе йогурты, 12-20 бат;со всякими экзотическими начинками, мне хватало. Ходили недалеко от рынка, на завтрак, какое-то европейское кафе( белые кресла) Огромный багет с начинкой( курица и сыр), сэндвич в моцареллой, капучино- три чашки, омлет- добрая порция-510 бат.( счет на троих)Поэтому, если посчитать, сколько мы заплатили за троих за завтраки( разница за путевки с завтраком и без была-12 000 рублей), то получается , что выгоднее, а главное ВКУСНЕЕ, питаться самостоятельно. Главное, не комплексовать!

На Пхукете мы 4 раз.и В 3 раз на Патонге.

Выбирали по принципу: недалеко от моря и не очень далеко от Джейцейлона. По разным отзывам-10-15 минут. Вроде бы верно, но: это по прямой до моря -7 минут, но именно здесь швартуются все скутера и лодки, и приходится идти вправо еще минут 10. Вот и считайте. Всегда брали зонтик, и 2 лежака-200 бат. Без зонтика-очень жарко, а таскать с собой циновки и зонтик, груз напрягает.

А до Джейцейлона минут 20, но если учесть, что температура была +35, а один день +43, то лучше взять такси( на углу отельной улицы)-200 бат, 5 минут и ты на месте.

Но все равно, уже сейчас, дома, мы поняли, что месторасположение идеальное. Рынок вечерний с едой рядом, 3 минуты, все купил и кушай, хоть тут же за столиками, хоть в номере.

Могу сориентировать по ценам: арбуз, ананас, манго, нарезанная порция( четвертинка арбуза и целый ананас, манго)-30 бат( сначала просят 40). МАнго -1кг-55 бат( брали домой, везли в сумке, в ручной клади)

Курица, окорочок, фри-40 бат. Морепродукты, свинина, курица, жарится при тебе в воке, с овощами, хоть с рисом, хоть с лапшой, -100 бат. Все упакуют, специи, салфеточки, вилочки- красота.

Очень нравились свиные ребрышки на гриле- косичка-150 бат.

На шпажках продают шашлычки из креветок, крабов-40 бат. Не ведитесь, не настоящие, из каких-то крабовых палочек, со сладковатым привкусом. Замануха.

Пекут в мультиварках пиццу, с разными начинками-150 бат, есть можно.

Отравлений не было не разу.

А еще частенько обедали и ужинали, в русском ресторане"Дом специй", в "Джейцейлоне".Вкуснятина, это что-то. Есть и русская и тайская кухня. Знаменитый Том Кха, хошь с морепродуктами, хошь с курицей-150 бат; свежайшие мидии под сырным соусом-6 шт-180 т, окрошка-150 бат, а картофельное пюре без единого комочка.

Вечером мест нет, аншлаг; кушают и немцы, и русские, а сколько китайцев.

Очень рекомендую.

На экскурсии от гида никуда не ездили( везде уже были).В жаркий день, сами взяли такси( у всех водителей есть рекламные буклеты с достопримечательностями), съездили к тиграм, в ботанический сад, прокатились на картингах. С 11 до 15,00 он нас возил, ждал-отдали 1000 бат. За входные билеты , естественно, платили отдельно.

ВСем рекомендую, сходить в "Джейцейлон", в здание"Робинзона"-это, который рядом с кораблем, в японские косметические салоны. Найдете легко: они на 1 этаже, стеклянные стены, а там лежат люди, и им делают всевозмжные СПА-процедуры на лице.Не путать с уличными салонами!!!!. Чистка+всевозможные маски+альгинатная маска, дарсенваль+400-800 бат( акции).Длится ровно час. Реально молодеешь. У нас это и дороже, и территориально не всегда удобно. Нам с мамой очень нравится. Иностранцы оттуда не вылазиют, и мужчины и женщины.

По шоппингу, каждый найдет, что хочет. На базарах-один ассортимент-одни цены; в "Джейцейлоне"- в бутиках, другой ассортимент-другие цены. Сразу не морщите нос, не говорите, что дорого, или у нас столько же стоит. Спросите на кассе про дисконт, постоянно акции до 40-70 %.Да и выбор совершенно другой, нежели в России.

В здании"Робинзона"-на 1 этаже, постоянно развернута распродажа, товар меняется каждый день. Причем из бутиков.

А на 2 этаже, это просто рай для шопоголиков.Нет, я не говорю, что здесь представлены европейские марки. Здесь. Камбоджа, Тайвань, но фабричный товар по модным коллекциям , причем тоже со скидками. Шифоновые блузки, оригинальных фасонов, а расцветки какие-900-1200 бат. Мужские рубашки, поло, футболки - качество и бренды, от 600 бат и выше.

Кстати, в этом году мы попали на Тайский Новый год.Конечно, я прочитала, как это происходит.Но в реалии,это было еще круче.С утра, решено было сходить на пляж. Вышли на 2 улицу, тут кто-то сзади выливает мне за шиворот ковшик ледяной воды.Оборачиваюсь, пацан-хохочет и водяной автомат на меня нацеливает .Супруг метров пять шел сухой. Свой заряд воды он получил из проезжающего грузовика.

Что было потом, надо было видеть!!!!!У каждой палатки стояли бочки с водой, все с автоматами, все мокрые.По улицам едут грузовые машины, на них люди с бочками, автоматами, расстреливают тех, кто на обочинах. Те , кто на обочинах, стреляют по тем, кто идет по тротуарам. Сухих нет уже никого. Короче, решено, было купить тоже оружие.Хотя до этого, даже мыслей таких небыло. Яркий большой бластер-500 бат., мне купили поменьше.Сразу наполнили водой и началось. Сразу нашлись те, кто был суше нас.Непорядок. По тайской традиции, чем больше людей обольешь-тем больше грехов с тебя сойдет. Поэтому мы старались.Вроде не маленькие,а оторвались,как дети.

Зрелище конечно незабываемое: тысячи мокрых людей всех возрастов, национальностей с пластиковым оружием, обливаются водой, мажут друг друга тальком, и в тоже время все улыбаются и смеются. Музыка из динамиков на каждом углу, тут же мокрые танцуют, атмосфера праздника просто витает в воздухе.

На следующий день, как будто ничего и небыло. Все работают, занимаются своими привычными делами. А нам, 10 новогодних дней для праздника мало!!!!! Стоит задуматься !

В целом, отель для 3* абсолютно нормальный, несмотря на кондиционер,завтраки и прочие минусы. На отдыхе же самое главное: солнце, море

плюсы отеля: месторасположение
минусы отеля: завтрак
Добавлено 27.04.15 16:54 (8 310 символов в тексте)

22:37 31.05.15

Спасибо за подробный отзыв , сам из Омска , едем впервые на Пхукет в июле .

Все отзывы Наталья (3)