Регистрация: 24.09.12
Отзыв об отеле Beach Albatros Resort (отель был переименован 01.03.21)
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2015
31.03.15 - 15.04.15

Неоднозначно

Отдыхали в этом отеле в первой половине апреля с детьми 3-х и 6-ти лет. Искали отель со своим пляжем, чтобы был заход в море для детей и при этом взрослым было интересно поплавать с маской. Плюс наличие рядом аквапарка за символические деньги (если покупать путевку с включенным аквапарком) сыграло решающую роль.

Отзывы перед поездкой изучала, общую картину представляла. Альтернативы не нашла по более-менее нормальным ценам, поэтому решились.

=Размещение=

Бронировали стандарт, дали номер в главном корпусе на 3-ем этаже с видом на футбольное поле и за ним дорогу.

Номера конечно физически и морально устаревшие, но в целом нас он устроил, остались. В номере две комнаты, окна обычные (кто-то жалуется, что окон нет). В одной комнате двуспальная кровать и шкаф с сейфом, в другой полутораспальная кровать, диван с журнальным столиком, ТВ, холодильник (без мини-бара). В обеих комнатах кондиционеры вполне современные, не шумные. Постельное белье и полотенца чистые, пятен и катышек не наблюдала.

В ванной комнате в качестве душа - поддон со шторкой. Шторка липнет и вообще мешается, на пол постоянно стелили полотенца, чтобы убрать воду после душа.

Ежедневно ставят воду примерно по бутылке на человека.

Подвох номера оказался в отсутствии шумоизоляции с улицы. Соседей по номеру мы не слышали, а вот улицу слышно одинаково при закрытых и открытых окнах. Приезжающие к отелю автобусы, шум с дороги, завывания из динамиков с мечетей - очень и очень громко. Поэтому на следующий день попросили другой номер потише. Предложили фэмили рум за 15 долларов в сутки в бунгало - номер посмотрела, обстановка примерно такая же, только еще одна спальня - отказались. Спросили стандарт без доплаты, предложили подождать 3 дня, согласились.

В соседних номерах стали делать ремонт, мебель вынесли во двор, красили и покрывали лаком. Подозреваю, именно в связи с запланированным ремонтом нам и предложили 3 дня перекантоваться в этом номере.

Спустя 3 дня предоставили фемили рум в шале на ближней к внешней дороге линии, но окна в другую сторону, уже хорошо, согласились. Шале - это длинное одноэтажное строение, в котором порядка 10 номеров. Строения стоят рядами друг напротив друга. В семейных номерах холл и две спальни, в одной спальне 2-х спальная кровать, в другой две односпальные. В холле диванчик с ТВ, холодильник. Душ такой же - корыто на полу и шторка, на стенах грибок.

Уборка посредственная. Новый номер дали вообще без уборки, пока мы обедали, обещали, что уберут, но после обеда пришли - детям надо спать, а негде. Наконец пришел уборщик, белье сменил, щеткой подмел и на этом все. Влажную уборку сама сделала, иначе противно было. Волос и пыли жуть сколько. На следующий день уже нормально убирались, был другой уборщик, который даже крутил детям фигуры из полотенец.

Если вечерами открывать окна, залетают комары. Москитных сеток нет. Комары единичные, но спать мешают. Очень шумные кондиционеры, находится рядом с ними во время работы некомфортно, спать тем более. Во время нашего пребывания не было изнуряющей жары, острой необходимости в кондиционерах не было. Иногда включали в наше отсутствие или на ночь в холле, оставляя открытыми двери в спальнях.

Да, неудобная система с пляжными полотенцами. Они в номере, привязаны к тебе на все время пребывания, и замена на чистые тоже в номере (когда идет уборка, а вы в это время на пляже). Нас 4-ро, и таскать детей, вещи плюс набор полотенец - как ишак одним словом.

=Территория отеля и окрестности=

Относительно небольшая, но ухоженная. Два бассейна, детский бассейн. Детская площадка аля суровый Челябинск, железные качели, деревянная горка.

Детский клуб ни о чем, зашли и вышли. Ни игрушек, ни условий.

Когда были сильные ветра, некупальная погода и вообще на улице не хотелось находиться, в отеле делать абсолютно нечего. Анимация незаметная. Какие-то танцульки на пляже. В 8 мультики типа "Том и Джери", в 8-30 детское минидиско, разок сходили посмотрели для галочки, по времени поздно для нас, уже в это время книжки читаем перед сном. По вечерам вроде программы какие-то для взрослых есть, но ни разу не ходили.

За пределами отеля - рядом пара торговых лавок, можно фрукты-воду-мелочевку купить. Около аквапарка ряд магазинчиков небольших, два продуктовых. Налево от отеля продуктовый Metro и еще один продуктовый (название не помню) не доходя Metro. В той же стороне рынок. Напротив рынок есть парк, там детская площадка. И еще одна детская площадка рядом с мечетью за футбольными полями, что около отеля.

Через гидов Библиоглобуса можно договориться, чтобы отвезли в магазины (кожа, шубы, сувениры, сладости и т.п.), но нам не понравилось. На сладости цены в 2-3 раза выше, чем в ближайших продуктовых.

=Питание=

Нашей семье в связи с дневным сном у детей режим обеда был не очень удобен. Он начинается в 12-30, по Москве это 13-30, а дети привыкли спать уже в 13-00. После сна обедать тоже не успевали. Приходилось тащить сонных детей на обед.

Ресторан Sea View, полностью оправдывает название, виды на море красивые, как внутри ресторана, так и на открытой веранде стоят столики. На улице кошки, еду без присмотра лучше не оставлять, могут полакомиться из вашей тарелки.

Ассортимент блюд - поначалу казалось много всего, потом все распробовали, к концу отпуска с полупустыми тарелками оставались.

Завтраки обычные, яичницу жарят, блинчики, вкусная выпечка всевозможная, хлопья. Сын как-то кашу овсяную брал. Рис в молоке видела (холодный), йогурты, овощи и фрукты нарезанные.

На обед и ужин один вид супа, малосъедобный - одна вода, без вкуса. Рыба всегда один вид, с посторонним привкусом, иногда было что-то типа скумбрии (заветренная и горчила), пару раз на ужин на гриле сибас (но не похож на тот сибас, что я в Москве покупаю). Несколько раз кальмары были. Из другого мяса курица, говядина, часто печень. Вечерами часто мясо гриль на углях делают. Есть диетический стол - обычно это вареная рыба, белый рис и какие-нибудь пареные овощи. На детском столе обычно картошка фри и что-то мясное. Овощи всегда, из фруктов цитрусовые, гуава и финики постоянно, иногда бананы, клубника, дыня.

В Итальянском ресторане готовят пасту (макароны с разными соусами) и пиццу. Эти два ресторана рядом, с общей верандой, можно брать блюда и там и там. Десертов много.

Из напитков - чай, кофе, какао, вода из кулера, напитки а ля разбавленный сок, газировка. Алкоголем не интересовались, знаю только, что есть вино, пиво и что-то покрепче. В барах можно попросить соки из пакетов (манго, гуава, ананас, апельсин). На пляже и в одном из баров Club House мороженное с 12 до 17, по факту начинают давать позже 12 и сворачивают раньше 17.

=Пляж=

Спуск на пляж на лифте или по лестнице. В лифте, разогретом на солнце, очень душно, надеюсь хотя бы летом кондиционеры предусмотрены, иначе несколько секунд парилки будут обеспечены. Панорамные окна лифта можно было бы ради приличия и помыть, чтобы наслаждаться видами во время спуска-подъема. По пляжу ходят предлагают покататься на лодке со стеклянным дном, банане и т.п. развлечения. Стоит несколько палаток с пляжными товарами.

Сам пляж достаточно протяженный, около бара полно народу, на периферии свободно. Вход в воду с каменных ступеней. Есть пара мест, где вход непосредственно с берега, там имеется подобие песка и обычно много детишек. Это налево от лифта, сразу за кораблем, и еще дальше налево в самом конце пляжа - здесь почти никого народу и рядом дикий пляж, где можно полюбоваться красотой Красного моря. А вдоль всего пляжа кораллов нет, но рыбок много.

Обувь для моря очень желательна. Во-первых, на дне острые камни, а во вторых много морских ежей. Пару раз во время отлива видела маленьких ежиков даже на берегу. Будьте внимательны. Можно поднять камень из воды, перевернуть его и несколько ежей диаметром в пару сантиметров обнаружите. Живности в море вообще много, самой разной. Но на нам как любителям морской флоры и фауны это только в плюс )

На пляже имеется бар, там напитки и алкоголь, чай-кофе, с 12 до 15 что-то типа бургеров и картошка фри, с 15 до 17 блинчики. Туалет, душ на пляже есть, но все около бара.

=Аквапарк=

Если он вам нужен, выгоднее приобрести путевку с неограниченным посещением аквапарка. А через гидов Библиоглобуса в отеле можно договориться купить билет за 30$ и дети до 7 лет бесплатно. Находится в 10 минутах пешком через дорогу направо, или можно подгадать на автобус, который привозит туристов с аквапарка на наш пляж. Аквапарк хороший, множество горок на любой вкус и размер. Три детских зоны, в двух вода с подогревом.

Когда покупали путевку, выбирали между нашим отелем и отелем с аквапарком Aqua Blue. Но поскольку у нас в приоритете море, то выбрали Beach Albatros. А отель с аквапарком видно, что выше уровнем, территория конечно больше за счет горок, но соответственно и народу больше, больше шума. Работает аквапарк с 10 до 17, с утра успевали на море сходить.

В целом, отдыхом довольны, а отель так себе. Но на данный момент не готовы платить больше, и так цены сильно взлетели. Поэтому ни о чем не жалею, но в этот отель вряд ли вернемся. )

P.S. Забыла написать про сервис. Есть очень приветливые, дружелюбные сотрудники, но хватает и приставучих, которых не смущает, что ты вообще-то с мужем и с детьми, домогаются, никого не смущаясь. Ни в одном отеле такого не было, или настолько в Египте уровень упал.

Номера Шале

семейный номер, холл

семейный номер, спальня

бассейн

пляж, вид верху

Добавлено 27.04.15 17:51 (9 315 символов в тексте)

11:26 01.05.15

Уважаемый гость,
Вас приветствует Beach Albatros Sharm el Sheikh, Pickalbatros Hotels.
Позвольте поблагодарить Вас за то, что уделили нам время и оставили свой отзыв и отдельная благодарность Вам за оказанное доверие и выбор нашего отеля.
Прежде всего, хотелось бы уточнить, почему во время Вашего пребывания в отеле, Вы не обратились со своей проблемой ни к Гест Релейшенс, ни к администрации отеля? Мы всегда заботимся о комфорте наших гостей и стараемся не допускать подобного рода ситуаций. Если у наших гостей возникают проблемы, мы стараемся приложить максимум усилий, чтобы решить все проблемы на месте, во время Вашего пребывания в отеле. Наш отель Beach Albatros прилагает все усилия для того, чтобы сделать отдых наших гостей максимально комфортным и незабываемым. Когда наши гости высказывают свои предпочтения и комментарии, мы незамедлительно реагируем и ориентируемся на совершенствование наших услуг и сервиса.
Мы всегда будем рады видеть Вас снова в нашем отеле!
Будьте добры, дайте нам знать, когда Вы планируете Beach Albatros снова, чтобы у нас была возможность сделать Ваш отдых максимально комфортным и незабываемым.
С уважением,
Генеральный менеджер отеля Beach Albatros

Все отзывы Eugenia01 (15)