Регистрация: 01.09.14
Отзыв об отеле Citadel Azur Resort (отель был переименован 01.01.18)
апреле 2015
01.04.15 - 27.04.15

Здравствуйте,уважаемые читатели отзывов!

После посещения Цитадель очень хочется поделиться впечатлением о нем. Отдыхали с мужем с 14 по 23 апреля. Ох,не повезло с погодой,первые 3 дня откровенно мерзли,потом все наладилось. От пребывания в отеле получили все за чем приехали-отдых,покой,солнце,море! Познакомились с приятными людьми и их очаровательными собаками на встрече с гидом и уже не расставались до их отъезда. Отличная теплая компания получилась! О самом отеле только хорошие воспоминания,нам все понравилось,все устроило,ни капли негатива,недовольства от заселения до выезда. Там,действительно,очень красиво! Оригинальная архитектура,огромное количество пальм,цветов,виды на море просто потрясающие! 3 бассейна,два из которых с подогревом спасали нас в прохладные дни,к тому же они красиво оформлены. Несмотря на большую территорию,все оказалось довольно близко. Да и пройтись по отелю только в удовольствие! Часто рано утром просто гуляла по балкону 4 и 5 корпусов,любуясь морем и работой садовников. Красота!!! Номер получили,какой и хотели(писала в отель),большое спасибо администрации! Жили в 4 корпусе на первом этаже,очень довольны. Назвали его"Наша Санта-Барбара",вид из окна,как в одноименном сериале. Так здорово было,проснувшись,увидеть прямо из кровати синеющее море и гнущиеся на ветру пальмы!!! Да и лесенка,хоть на пляж,хоть в ресторан рядом. В номере все необходимое есть,только тапки попросили принести,остальное предпочитаем возить с собой. Кровати две,но мы по этому поводу не заморачивались(26-й год вместе:) ),довольно удобные с чистым бельем. Уборка отличная,приходили вечером в номер-чистота! Т.к. в отеле впервые, в минибаре только вода и газировка. Для меня,главное,наличие чайника и он имеется,люблю,знаете кофейку утречком выпить на балконе(кофе вожу с собой,как и многие путешественники). Уж не знаю,кому душ не угодил,по-моему,все достаточно удобно(лейка крутится во все стороны,напор воды хороший). Действительно,при купании малышей могут быть проблемы,а взрослым вполне нормально.Халаты и полотенца,может и не новые,за то белоснежные. В общем, к номеру претензий нет. Питание тоже понравилось. Возможно,завтраки кому-то кажутся однообразными,но ведь это обычный набор блюд для "европейского завтрака":яйца в трех видах приготовления,нарезка мясная и сырная,каши-мюсли всякие,выпечка,овощи и фрукты,есть куриные котлеты,тефтельки с овощами,ну и сосиски местные,куда ж без них. Кому мало,могу порекомендовать Премьер Ле Рив. К озвученному набору там подают яйца пашот и красную рыбу. Правда, с детьми там не принимают и дороже на 30-50 тыс. И еще там безумно талантливый кондитер(кому фигуры не жалко и любит сладкое туда). Мы были в августе 2014,понравилось. Впрочем,в Цитадели нам всего хватило. Вкусным мясом в итальянском ресторане ужинали дважды. Ну,конечно,предлагаемое меню с итальянской кухней схоже большей частью только по названию блюд,но ведь вкусно как! Часто бываем в Италии,по-этому,даже не пытались сравнивать,просто получали удовольствие. Посетили бразильский и рыбный,не сильно впечатлились. Но также приготовлено все качественно. Для разнообразия и смены обстановки вполне подходят. Собственно за этим подобные рестораны имеются в отелях. А за истинно национальной кухней надо ездить в разные страны,там точно готовят свои блюда как положено. Да и вкусы у всех разные. Пляжи в Цитадели на любой вкус,лежаки и полотенца в достатке. Главное-море,прекрасное Красное море! Жаль,что искупаться пришлось не много,вода все-таки была холодновата еще. О персонале только приятные воспоминания. Все очень вежливо,приветливо,без глупых шуток и панибратства и тем более хамства.Люди просто с достоинством выполняют свою работу,весьма профессионально. Никакой дискриминации русских не заметили.Напротив,в баре на пляже сначала обслужат подошедшую женщину,а затем мужчин,независимо от национальности. Все стараются сделать ваш отдых комфортным.И,возможно,в следующий свой отпуск вы снова предпочтете Цитадель. Нам уже хочется!

Добавлено 27.04.15 19:45 (4 229 символов в тексте)

17:35 29.04.15

Скажите пожалуйста, собачки ваших знакомых гуляли по всей территории отеля? Пляж? Рестораны (открытые)?
Мы второй раз собираемся в этот отель, и никак не можем рискнуть взять с собой собачку. (собачка мини, всего 2 кг).

19:41 01.05.15

Здравствуйте, Снежана. Собаки передвигались по отелю в переноске,в ресторан,конечно,их не пускают,а на пляже свободно бегали вокруг лежаков. Утром и вечером с ними хозяин гулял за территорией. Собачата йорки бэби-фейс 3 штуки,они уже не в первый раз в этом отеле,их там весь персонал знает. На время уборки их забирали из номера,чтоб не мешали,каждый день в одно время. Но необходимо связаться с отелем и предупредить,что вы с собакой. В прошлом году там вообще,говорят,собачья выставка была. Так что,думаю,у вас не будет проблем

18:56 02.05.15

Спасибо.
Мы связывались с отелем ( по поводу собаки) нам разрешили это было 2013 году (но мы не взяли). В этом году, мы в конце мая отправляемся в этот прекрасный отель, но все- таки так и не решаемся взять с собой нашу крошку.

21:35 06.05.15

Мы и есть те самые "приятные люди с собачками ". Цитадель пятый раз посещали, в этот раз с тремя собачками. Выгуливали на территории отеля, благо, что есть где. За собачками убирали в специальные пакетики. Проводили с ними время и в лоби, и на пляже. В рестораны с животными нельзя. И во время уборки номера, мы своих уносили. Цитадель нам очень нравится. Удачного отдыха, в мая все-таки в Египте лучше, чем в апреле. Хотя у нас все было удачно, и компания была классной.

Все отзывы Марина (2)