Регистрация: 02.10.14
апреле 2015
17.04.15 - 26.04.15

1.7

Безобразный отель. РЕАЛЬНЫЙ ОТЗЫВ

Сразу прошу простить меня людей чьи чувства и мнение я задену, но в данном отзыве я хочу опубликовать реальный отзыв об этом отеле и высказать свое личное мнение о нем (ИМХО). Сразу хочу сказать, что данный отель был выбран в основном на основе отзывов на этом сайте, которые совершенно несовместимы с тем, что есть на самом деле.

Итак:

Отдыхали в этом отеле с 17 апреля 2015 по 26 апреля 2015 (двое взрослых+ребенок)

Расселение:

Приехали в отель после обеда, в районе 15-00. Расселение произошло достаточно быстро. Изначально нас поселили в номер, рядом с которым очень пахло какой-то химией, поэтому за дополнительную плату нас переселили в номер с видом на море. Могу сказать, что действительно, все номера у них однотипные, одинаково изношены.

Состояние номера:

Сам номер очень сильно потрепан. Стены в трещинах, мебель далеко не первой свежести. Занавески грязные. Как видно на прилагаемых мною фото - на абажурах ламп имеются огромные разводы (пятна), в ванной комнате на раковине желтые отложения, в душевую кабину без шлепок было страшно войти, так как имелся белый несмываемый налет. Плитка на полу "ходила ходуном", так как швы между ней потрескались. Мы очень пожалели, что не взяли с собой личные полотенца, так как полотенца которые нам давали были серо-желтого цвета. Ни то они были сильно застиранные, ни то грязные, не поймешь, но вытираться ими было крайне не приятно. Оставлять чаевые (как показала практика) не имеет никакого смысла.

Бесплатный WI-FI в отеле отсутствует. Интернетом можно воспользоваться исключительно за плату и то только на ресепшен (3 доллара час)

Пляж, море:

Хочу спросить всех писавших ранее отзывы об этом отеле почему никто не написал, что МОРЯ У ЭТОГО ОТЕЛЯ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ? ДА, ДА! У этого отеля море постоянно уходило (отливы). В это время, что бы добраться до воды надо идти порядка 200 метров по каменному дну. Самому идти сложно без специальной обуви, а о маленьком ребенке и говорить не приходится. Да, можно пройти по пирсу, но что бы попасть в воду, надо слезть с ребенком с длинной,узкой вертикальной лестницы. Даже когда случались приливы, то купаться в море не было возможности, так как в это время уровень воды около берега был по щиколотку. Одним словом за все время у нас ребенок искупался один раз, а я ходил купаться с понтона смотреть рыбок. Сразу скажу, что рыбы здесь менее красивые, чем в Шарме, но одним глазком посмотреть можно.

Лежаки на пляже более-менее, а вот ПОЛОТЕНЦА....!!!! Господа, если я их назову ужасными - я ничего не скажу! Они все выцвели давно, все в зацепках, нитках (видно на фото), одним словом - КАТАСТРОФА!

Рестораны и бары:

Вот тут я остановлюсь более подробно, так как хочу обосновать почему за них я поставил отелю оценку 1.

В отеле функционирует один главный ресторан, коктейльный холл и пляжная закусочная (что в ней дают для меня осталось загадкой, кроме картошки фри и "пиццы" ничего не видел).

Что касается главного ресторана и качества еды то лично для нас это казалось ДИКИМ УЖАСОМ! Само качество еды - плохое. На салаты страшно было смотреть, ни разу их не взял. Основные блюда были не вкусные. Соки были типа "Юпи". С утра предлагался свежевыжатый сок за 3 доллара/стакан. Мы его не брали, но как мне показалось действует система, что если апельсины закончились, то сока больше и не будет. Этого касалось и многих блюд. Т.е. если с раннего утра в ресторане есть хоть какой-то выбор еды, то к окончанию завтрака (в районе 9-30) было только то, что осталось.

Выбор еды очень скуден. Из фруктов кормили зелеными бананами и апельсинами. Если кто-то считает, что это богатый выбор, то извиняйте. Однажды решили накормить арбузами! ВНИМАНИЕ! В руки давали не более трех маленьких кусков!!! При мне резали арьуз, который с одной стороны явно выглядел не свежо. Немецкий турист попросил отрезать ему куски от хорошей части, что было исполнено. Женщина передо мной (русская) попросила так же отрезать куски от этой части, но египтянин сделал вид, что не понимает о чем она и отрезал от плохой части. Со мной было тоже самое. В итоге этот арбуз я так и не попробовал (о чем не жалею).

Столы в ресторане ГРЯЗНЫЕ! Официанты экономят даже на салфетках. Цитирию фразу официанта на нашу просьбу принести салфетки: "No napkins, only napkin!" Т.е. сидите и вытирайте рот только одной салфеткой. Отсутствуют зубочистки. Все приборы какие-то засаленные. Что бы положить в тарелку какое-то основное блюдо, надо простоять огромную очередь! Вместо того, что бы сделать подход к блюдам с двух сторон, они создают очереди жаждущих покушать. Серьезно, стоять в этой очереди за едой с тарелкой в руках было каким-то унижением на мой взгляд.

В местах где наливают чай и кофе постоянно заканчивались чашки (неужели нельзя купить дополнительные?).

Повара работают в грязной одежде. Пот стекает прямо на еду!!! Я сфотографировал одного из таких красавцев. Прямо ФУ-ФУ-ФУ!

Все питание в данном ресторане проходило только с одной мыслью: "Что бы такого взять, что бы не отравиться!?". И все вроде бы шло достаточно ровно до тех пор пока я лично на приготовляемой еде не увидел ТАРАКАНА! ДА, ДА, ТАРАКАН! Прошу простить за интимные подробности, но сфотографировать не успел, пришлось срочно удалиться в уборную!!

Детский клуб и развлечения для детей:

Отель явно не располагает к отдыху с детьми. Так называемый детский клуб представляет собой небольшой домик, грязный и изрисованный изнутри. Режим работы тоже вызывал недоумение: с 10-00 до 12-00 и с 15-00 до 17-00. Детская площадка представлена парой пластиковых горок и скамеек. Можно смело сказать, что детям играть негде. Равно как и в ресторане нет детских стульев. На весь ресторан найдется 1-2 таких стула.

После закрытия основного ресторана (после ужина) взять коктейль, вино, пиво и прочий алкоголь можно только в коктейльном холле. За барной стойкой работает только один бармен. Соответственно, весь отель обслуживает только один человек, что создает очереди (я так понял, что бы меньше выпили)

Не преувеличивая можно сказать, что отель экономит на всем.

ВЫВОД: Отель вызвал крайне негативные эмоции. На кухне царит антисанитария, для детей нет условий для полноценного отдыха. Находиться там было не приятно. Считали дни до отлета.

Если вы бывали ранее в хороших отелях и хотите приятно отдохнуть, то НИКОМУ не советую данный отель, особенно родителям с детьми. Пишу данный отзыв, так как сами "накололись" выбрав отель по отзывам на этом сайте и отдых был испорчен.

Отель тянет на 3*, но явно не на 5. Кто и как присуждает им рейтинг - остается загадкой.

отсутствие комаров наличие солнца
комфорт еда антисанитария отсутствие захода в море детская анимация
Добавлено 27.04.15 23:44 (6 658 символов в тексте)

23:41 29.04.15

Дыра и отстой , а вот типичный заказной отзыв TopHotels

12:52 02.05.15

"Считали дни до отлета" и мы считали!)))

13:31 03.05.15

Вы невнимательно читали отзывы об отеле. Нужно сразу пропускать хвалебные , с высшими оценками по всем пунктам и отсутствием конкретики. А читать те, где люди делятся реальными впечатлениями. Вот там Вы бы обязательно увидели то, что моря в отеле нет, зато есть 400 метровый пантон. По крайней мере, в моем отзыве об этом написано немало. Этот отель, наверное, с самым завышенным рейтингом среди всех отелей Макади.

13:13 26.05.15

Читая Ваш отзыв, извиняюсь заранее если обижу, становится смешно! Вы за какие деньги туда ехали отдохнуть! С Вашими пожеланиями к отелю вас устроит только отели сети Rixos, в которых цена на 2 человек будет более 200 тысяч. Прочитав Ваш отзыв решила оставить и свой. Вот пойду писать.

13:40 04.06.15

Мария, дело не "за какие деньги ехали отдыхать" (причем не за самые малые), а в том, что отель не 5 звезд уж точно!!! И рейтинг не соответствует действительности!

14:18 08.07.15

"Хочу спросить всех писавших ранее отзывы об этом отеле почему никто не написал, что МОРЯ У ЭТОГО ОТЕЛЯ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ? ДА, ДА!"
- странно тут в каждом втором отзыве написано про море, пляж, понтон... вам не правильно посоветовали - не ваш вариант - все же надо было уровень ВИП брать. (правда по другой цене...)

Все отзывы Дмитрий (4)