Регистрация: 27.06.11
апреле 2015
14.04.15 - 24.04.15

Отель хороший, персонал веселый и отзывчивый, Доминикана супер, но....

В целом, всё равно все понравилось! Ведь главное в Доминикане- это океан, пальмы, красота природы и красивые фотки)).

Мы в Доминикане и в этом отеле второй раз, так как считаю, что Доминикана привлекательна не отелями, то особенно не парились при выборе отеля. Первый раз все понравилось, ну и хорошо. Сразу скажу, первый раз (в 2013 году) нам понравилось гораздо больше.

Нам достался хороший номер (4308), то ли потому что мы во 2 раз, то ли нас с молодоженам перепутали, которых вокруг нас было много, но номер двухуровневый, на 1 этаже диван и телевизор, там спал старший сын, на втором шкаф и большая кровать, там спали мы с младшим. Номер, конечно, явно не для семьи с детьми, а для двоих, но нам понравилось. Убирали нормально, чаевых мы за это не оставляем никогда, так как я к этому спокойно отношусь, как уберут так уберут, лишь бы полотенца меняли.

Еда тоже нормальная, больше всего нам нравились завтраки: много свежевыжатых соков, фруктов, вкуснейшие ананасы и арбузы. Всегда можно найти и диетические блюда кому надо. Аля карт 3 штуки, записываться можно хоть каждый день, пока не надоест с 9 до 11 у русскоговорящих девушек на ресепшн.

Интернет. Так как мне по работе надо быть с ним всегда, покупала в отеле - 50 долларов за 10 дней. Действует на территории всего отеля, скорость нормальная для почты, скайпа и тд. Если постоянно интернет не нужен, можно дойти по пляжу до ближайшего русского магазина (несколько метров), там еще написано "не впариваем")) и там они с удовольствием раздают всем желающим пароли от вай фая. бесплатно. можно сидеть в теньке на лавочке рядом с магазином сколько надо!)

Экскурсии. Очень были в них заинтересованы, поэтому заранее списались с частным гидом, о котором были просто захлебывавшиеся отзывы в интернете)). Взяли у него 2 экскурсии. Неплохо, красивые фото, но мы от восторга не захлебнулись. В прошлом году брали у гидов: саону и доминиканскую глубинку, я бы не сказала, что они хуже.

Теперь о неприятном, что чуть испортило отдых:

1. Мой сын упал довольно ощутимо на экскурсии с лошади. Слава Богу, все норм, но ноги сильно ободрал. Я пошла к врачу отельному, попросить йод или зелёнку, антисептик какой нибудь, он долго куда то звонил, потом дал мне трубку и там по русски мне сказали, что антисептик мне могут дать только после приема, который стоит 160 долларов))/ нехило за зеленочку столько отдать!)

На ресепшене доминиканцы нам тоже сказали- идите к доктору. Спасибо, что русско говорящую девушку на ресепшене нашли- она нам аптечку за бесплатно вынесла. Вообщем, какие то жадные доминиканцы, уж коленку помазать йодом могли бы и дешевле чем за 160 долларов!)

2. Мой сын забыл в снек баре айфон, понятно сам виноват, но мы вернулись почти сразу , просили отдать, не отдали(. Русские бы отдали, мне кажется!

3. Ну и напоследок, при поездке в аэропорт представители Тезтура- водитель и гид Вячеслав- не знаю действуют ли они в связке или по отдельности- вытащили из багажа (у меня в сумке ноутбука лежал кошелек) как они об этом догадались не знаю), но вытащили 200 долларов и рубли какие то. Оставили без копейки. Понятно это обнаружили только в аэропорту, в кафе причем после заказа )) как то неприятно- крысы какие то представители тез тура. Вылет был 24 апреля, забирали из отеля в 11-30 , может кто то разберется с командой этих провожающих?) гид Вячеслав и водитель доминиканец. Так что не теряйте бдительность до конца поездки!)

Нам всё равно все понравилось, но наверное в Доминикану больше не поедем, просто потому , что интересно в других странах побывать!

Всем хорошего отдыха!

Завтрак, в зависимости от степени здорового образа жизни)

Добавлено 28.04.15 10:48 (3 570 символов в тексте)