Регистрация: 28.04.15
июне 2014
01.06.14 - 30.06.14

Замечательно

Отдыхали в июне 2014. До этого были на Кипре и несколько раз в Турции. Да, разнообразием питания отель не страдает, но качество еды намного лучше. Вегда три вида гарнира, картофель, рис и макаронные изделия, вегда в разных вариантах, три вида мяса, все натурально, очень вкусно, рыба, кальмары, но баранина самая вкусная из вего предложенного. Овощи тушеные, свежие и еще всякие вкусности. Из фруктов- персики, яблоки. Очень вкусные арбузы были каждый день на обед и ужин, дыни несколько раз встречались, тоже вкусные. Если брать Турцию, то в сравнении с многообразием соевых заменителей мяса и майонезных салатов из вчерашних ингридиентов, местная натуральная и свежая еда на порядок выше. По вечерам супчики, очень неплохие. На сладкое какието пирожные и тортики, я не любитель, а вот желе просто обьедение. Практически каждый день. Мороженое на ужин через день, но на полдник всегда. Брали все включено, не пожалели, так как двое детей 12 и 2 лет, а их надо кормить непрерывно.

Отдельно про малыша. Очень переживала за питание дочи, она тогда не очень любила взрослую еду. Оказалось напрасно. Если не ставить цель здорового и полезного питания как дома, а просто отдыхать, то ребенка всегда было чем накормить. Утром хлопья с молоком, на полдник брала ей булочки, бананчик покупала на пляже. В обед три гарнира, подливкой от мяса поливала, огурчик, помидорчик, ела, аж за ушами трещало. На ужин супчик очень даже домашний, иногда протертый, опять же рис, макарошки, картошечка с подливкой, овощи и конечно желе, арбузик и т.п.

У нас было свое место в столовой, официанты его для нас держали, если опаздывали, лучше заранее предупреждать. Стульчик детский. Что пьем уже знали, несли и вино и соки и даже прдепочтительный цвет трубочки для сока детям знали.

Официанты очень душевные, особенно если видеть в них людей а не прислугу, чем грешат наши соотечественники. Вино белое легкое, на жару в самый раз.

Ресепшн всегда на стороне интересов клиента, расселение быстрое, уборка моментально, номера нам подобрали рядышком, тут же принесли кроватку, еще и коляску по знакомым подыскивали. Убирались хорошо. Из удобств в номере и фен, и мыло шампуни. Но я все равно все свое ношу с собой, понятно что хорошую косметику мне никто и нигде не даст. А к состоянию плитки в ванной отношусь спокойно, но она у них и абсолютно в порядке

По английски говорят замечательно, по крайней мере мы проблем не испытывали.

Территория красивая, ухоженная, делится на две зоны. Возле ресепшн победнее, вторая побогаче - и площадка и бассейны и бары получше, на полдник рекомендую ходить туда.

Анимации нет, не ждите, младшую дочу развлекала сама, а старший знакомился с мальчишками из других стран, благо язык знает. Русских практически нет, анимация на немецком, но есть бильярд, телек, по вечерам шел ЧМ по футболу. На веранде попить вина под футбольный матч то еще развлечение!

Бассейны чистые, воробьи пьют воду, но не интересно. Народ лежит, но мне это не понятно, мы ходили на море.

Море далековато, но не смертельно. Метрв 500 по огородам и еще 200 по пляжу. Всего минут 15. Кто без детей, вообще не проблема, а дочу то дедушка то я брали на шею и тащили. Не так то уж и далеко.

Лежаки брали у мужчины, третий участок получался, полосатые, сине-белые. Стоили 2,50 евро комплект 2 лежака и зонт. За две недели пару раз делал скидку 4 евро за два комплекта, один раз вообще ничего не взял. Пока ходили на обед, оставляли полотенца, он караулил. То есть это цена за сутки.

Что касается развлечений, их мало. Брали машину, катались, но остров так мал, что обьехать его можно за день. Ниссирос очень красив, вулкан, опять таки посмотрите. Термы ерунда, грязь и куча народу. Аквапарк Lido понравился, в 11 автобус из Тигаки бесплатно и везет назад до отеля тоже бесплатно. Цену аквапака не помню, но не смертельно, а условия замечательные, безопасность на высоте, охранники дурью не маются, следят, помогают, очень тактично. Еда хорошая, порции огромные. Заказала сыну спагетти, ели вдвоем. Мяса просто тележка в макаронах была.

В магазинах море дешевого вина по 2,50 евро, не выше. Фрукты были дороговаты, как у нас, но качество наного лучше.

И про погоду. Были в начале июня, море около 21-23 для нас, выросших на балтике, просто красота, мы торчали в нем часами, воздух около 28-30. Но были и дождь пару раз утром, и облака один день с утра и даже смерч на море в последний день засняли. Тут я так понимаю не угадаешь, бывает по всякому.

Но в целом об отеле - скажу одно, настолько приятного, радушного к себе и детям отношения я не встречала нигде. Если ты улыбчив, приехал в страну в гости а не ослуживаться и относишься к этим людям как к друзьям а не обслуге, тебе будут рады. Остров тихий, спокойный - релакс полный

Надеюсь, помогла в выборе, не зря столько писала.

Добавлено 29.04.15 00:08 (4 773 символов в тексте)

18:41 02.07.15

Анна, скажите пожалуйста, сколько стоит экскурсия на Нисирос (один взрослый и ребенок 5 лет)?