Отзыв об отеле Q Signature Samui, Samui Peninsula Spa & Resort, The Samudra Retreat Samui (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал в
декабре 2007
01.12.07 - 15.12.07

Отель - очень красивый! Большая территория, зеленая...

Отель - очень красивый! Большая территория, зеленая и ухоженная. Во время нашего прибывания строились, наверное, новые номера, но это совершенно не мешало отдыху. Завтрак был разнообразным и очень вкусным. Это все положительные моменты. Теперь о минусах, о которых, к сожалению, ни в одном описании отеля не сказанно.

1) отель находится в довольно захолустной части острова Самуи. Если вы решите вечером прогуляться за территорию отеля, то будете огорчены - делать там нечего. Пару кафе, отелье и салон красоты(нормальный). Мы были сразу после сезона дождей (как нам потом обяснили) на улице было довольно грязно, валялись мешки с песком, оргомные лужи. Вообщем, округа не располагала к вечерним прогулкам в этом районе.

2) Если вы планировали лежать в комфорте на территории отеля и ходить купаться в море (или океане, как-то позабыла), то... забудьте. Рядом с отелем войти в воду невозможно (только если вы йог и вы привыкли ходить по острым камням), т.к мелко и каменистое дно. Много острых маленьких камней, которые не заканчиваются. Конечно, если вы решите пройти вперед метров 200, то там нормальное песочное дно и полное удовольствие от купания. К сожалению, пляж довольно грязный и захолустный. Правда, в кафешках на берегу можно вкусно покушать.

3) Если вы заказали просто номер, а не виллу с бассейном, то вы должны быть готовы, что вас поселят в одном из 4-х (если не ошибаюсь) корпусов самых удаленных от ресепшена. С точки зрения спорта или прогулки, это даже не плохо. Зато там есть отдельный (второй) бассейн. Единственно, там как-то тенисто.

Поэтому, честно сказать, когда нас поселили в самый последний корпус и на последний этаж, мы не смогли искупаться в море, как мечтали в самолете, когда до нормальной прогулочной улицы с людьми и просто горящими фонарями нам надо было ездить, мы не много расстроились. НО... потом мы арендовали машину, катались по острову, загорали на пляжах, где нам нравилось, гуляли и сидели в кафешках на берегу моря, наслаждались, действительно, красивым отелем, вкусной едой, видами из отеля, всеми приятными мелочами, которые входили в обслуживание отеля и отдых оставил приятные воспоминания! Это был наш второй раз в Тайланде и для разнообразия выбрали Самуи. Если сравнивать, то на Пухкете нам понравилось больше. Хотя это чисто субъективное мнение.

Приятного отдыха, чтобы Вы не выбрали!!!!

Добавлено 11.12.08 01:16 (2 353 символов в тексте)