Регистрация: 31.08.12

Отзыв об отеле Sea Sand Sun Resort & Spa (отель был переименован 01.01.16)
марте 2015
20.02.15 - 06.03.15

Об отеле. Мы отдыхали в этом отеле с 20 февраля по 5 марта...

Об отеле. Мы отдыхали в этом отеле с 20 февраля по 5 марта 2015 года. Отель состоит из 7 небольших вилл – домиков под соломенными крышами. Виллы очень уютные. В них есть все, что необходимо для комфортного отдыха. Все обставлено с любовью. Ванная комната с душем, туалетом, умывальником. Туалетные принадлежности всегда обновлялись. Смена полотенец и постельного белья проводилась регулярно. С питьевой водой вообще проблем не было, минимум на двоих две 1,5 бутылки воды ( у нас всегда было 4, так что и чай вскипятить и попить и с собой на пляж взять – предостаточно). Отдельное слово хочу сказать о персонале. Это действительно домашний, очень уютный, душевный, семейный отель. Любые просьбы выполнялись без проблем. Владелец отеля ( во всяком случае мы с ней списывались) Kukai, замечательнейшая, очень обязательная женщина. Я списалась с отелем еще до отлета из Москвы, и заказала трансферт из аэропорта в отель и обратно. Трансферт был предоставлен без проблем за оговоренную ранее плату.

Отдельное слово о завтраках. Мы первый раз так питались, сначала немного растерялись, а потом даже понравилось. Завтрак происходит так. ( хочу отметить, что завтраки с 6.00 до 12.00). Приходишь на завтрак, наливаешь себе кофе или чай ( на столе в кофейниках кофе, в чайнике кипяток для чая). Чай, сливки сухие, маленькие печенюшки, кексики лежат тут же. Ешь, сколько хочешь. Садишься за столик. Тут из кухоньки выглядывает кто-нибудь из персонала отеля. Подходят к тебе, спрашивают, какие яйца вы будите есть ( я брала омлет, вкусно). И тут начинается вынос блюд на стол. Сначала приносят стакан с водой и стакан со свежевыжитым соком (апельсиновым). Это замечательное отличие от больших отелей, где подается вместо соков разбавленный порошок. Приносят йогурт, кекс или кусочки тортиков, ( причем это можно брать с собой, что мы и делали и ели на полдник, или обед). Затем приносят: суп, лапшу с морепродуктами, блинчики, маленькие шашлычки на шампурчиках, куриные кусочки в кляре. И еще всякая всячина. Причем каждый день все разное, не надоедает. В чем прелесть этого питания : ты не набираешь себе всего, на что упал глаз, и не объедаешься как поросенок до отвала. Съедаешь именно столько, сколько хочешь и не больше. Причем тебя спрашивают, что еще принести. В общем даже для тех, кто привык объедаться тут тоже раздолье. А кто хочет не особо разъедаться за отпуск, получит от данного способа завтрака истинное удовольствие. Под конец завтрака приносят тарелочки с арбузом и ананасом.

Теперь о море. Самый близкий путь до моря – прямо из отеля. 660 шагов (мы ходили с шагомером). Этот пляж нам не нравился. Там отели и много народу, а хочется на отдыхе побыть одним. Если от отеля сразу повернете на лево и пройдете по асфальтированной дорожке шагов 1864, то найдете довольно таки спокойное место на пляже, и достаточно красивое. Там растут деревья, по моему ольха, под ними хорошо загорать, никакого зонтика от солнца не надо. Перед вами море, за вами очень живописный морской заливчик. И главное почти нет людей. Мы на пляже познакомились с греком, Николосом, с ним и общались. Кстати, хороший способ совершенствовать свой греческий язык, да и английский тоже. Вместе с нами облюбовали это место две семьи престарелых шведов и немец. Ну, немецкого я вообще не знаю, так что перекидывались парой английских фраз, из вежливости, шведы были сами по себе. И все. Недалеко расположены массажные навесы, но клиентов там я ни разу не видела, так что отдыху никто не мешал. Если пройти пару минут по пляжу, есть кафешка. Мы брали там фрэши и пиво. Стаканы и бутылки персонал убирал сам, да и приносил тоже. Муж подходил, заказывал, и уходил под дерево, а нам все приносили. Очень удобно. Пляж песчаный, море спокойное. Мне море понравилось больше, чем в Пхукете.

Теперь о кафешках. Инфраструктура. Рядом с отелем есть несколько маленьких уютных бамбуковых кафешек. Готовят вкусно, порции большие. Мы в основном заказывали их знаменитый суп на кокосовом молоке ( он не такой острый), и пиво. Суп очень сытный, нам хватало. Если хочется большего, можно пройти прямо от отеля, до перекрестка и налево ( все время по главной дороге, не заблудитесь). Там по дороге будет сеть кафе, каждый выбирает по вкусу. Нам нравилось одно место, не помню как называется. На макошницах разложена свежая рыба, мидии, осьминоги и всякая всячина. Заказываешь, что тебе хочется и тут же при тебе на гриле это готовят. Все очень вкусно. Пока ждешь заказ можно потягивать пиво чанг ( я вообще пиво не люблю, но пиво Таиланда очень вкусное). Совет: пока не съели свой заказ с гриля, лучше больше ничего не заказывать. Иначе просто в вас рыба не влезет. Вместе с рыбой подают гарнир, поэтому, в принципе, нам больше ничего и не надо было. В конце трапезы приносят орешки и 100 грамм выпивки (по моему амарето, во всяком случае миндальный вкус очень похож). Цены приемлемые. За рыбу, осьминога, 4 мидии, 2 большие бутылки пива мы заплатили 1100 бат. У мужа был день рожденье, и когда я сказала об этом официанту, нас просили подождать 5 минут и принесли свежеиспеченный пирожок с бананами в подарок. Очень приятно. Обслуживают быстро и весело. Официант поприкалывался на счет пирога с бананом и влияние бананов на потенцию мужчины. Повеселились. По дороге к кафешкам много разных магазинчиков со всякой всячиной. Одежда, еда. Цены как и везде на курортах Тая. Торгуйтесь, но весело, с улыбкой. Не продадут в одном магазинчике за нужную цену, во втором или третьем точно купите. Да, и еще. Везти с собой крема от и после загара, зубную пасту, и всякую всячину не стоит. Все намного дешевле можно купить на месте. Мы так всегда и делаем. Летаем только с ручной кладью. Это очень удобно. Багаж не потеряется и не надо ждать выдачи багажа.

Ну вот вроде и все. Отель замечательный, с удовольствием вернусь в него, если судьба еще занесет меня в это место. И большое спасибо персоналу за отличный отдых.

Добавлено 29.04.15 23:16 (5 881 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (7)