Регистрация: 24.04.12
Читательский охват: 2022
апреле 2015
17.04.15 - 20.04.15

Очень хороший отель.

Останавливались в отеле Bellevue 4* с 17 по 20 апреля. От аэропорта до отеля добрались без проблем, благодаря отзыву ниже ( от Lena170576), где подробно описаны станции метро и пересадки, стоимость проезда составила 4,40 евро на человека(городская электричка S7+метро ). Билеты покупали сразу в аэропорту на стойке QBB,можно купить в автомате, есть меню на русском, цена такая же. Позже билеты на транспорт покупали в газетно-табачном киоске напротив отеля, рядом с магазином Billa.

Отель выбирали руководствуясь соотношением цена-качество-месторасположение. Отель понравился, очень доброжелательный персонал, вкусные завтраки, удачное месторасположение, бесплатный Wi-Fi . Конечно, до заявленных 4 звезд отелю далеко, твердая трешка, но и цена на проживание соответствующая. И так по порядку:

1.Заселение.

Прилет был ранним, дорога до отеля заняла примерно минут сорок, вошли в отель около 12 часов, с мыслью оставить вещи и побродить по округе дожидаясь 14 часов (время заселения). За стойкой рецепшена стояла очень милая дама, которая попросила нас паспорта и бронь. Минуту заполняла какие-то формы на компьютере, затем дала нам анкету и ключи от номера. Посмотрев как мы пытаемся разобраться с анкетой на немецком, предложила сама их заполнить, нам осталось только поставить подпись. Кстати подписываясь, вы соглашаетесь с правилами проживания, где прописан штраф за курение в отеле 250 евро( отель полностью для некурящих). Так же нам сразу выдали комплект путеводителей и карт на русском языке, что приятно и полезно .))) Итог в 12 дня мы уже были в номере. Номер дали на втором этаже, с видом на боковую улицу Фехтергассе.

2.Номер.

Бронировали номер стандарт, стандарт и получили, единственное номер был смежным ,а в соседний номер заселили наших друзей, которые приехали на пару часов позже. Для нас смежный номер стал плюсом, т.к. открыв двери можно было ходить друг к другу в номер, не выходя в коридор.

Сам номер большой, чистый, хотя косметический ремонт не помешал бы. На полу ковровое покрытие. Большие кровати, кондиционер, столик с двумя стульями, большой стол, вместительный шкаф, в шкафу плечики и сейф, телевизор старый, есть канал на русском языке. Мини бар с платными напитками, прайс на мини бар там же. Мини баром пользовались, только как холодильником.))) Постельное белье чистое, белоснежное. Очень удобные подушки и одеяла. В номере было тепло, даже проветривали периодически. Окна выходили в малолюдный переулок, было довольно тихо. Из соседних номеров и коридора шум тоже не беспокоил.

Ванная комната просторная, фен, увеличительное зеркало, ванна со странной стеклянной перегородкой на одну треть длинны самой ванны, принимаешь душ, весь пол в воде, хочешь просто голову помыть, не забираясь в ванну, неудобно, длинна шланга меньше длинны перегородки. Из туалетных принадлежностей кусочек мыла, и на стене жидкое средство 3 в 1.

Полотенец на двоих 5 шт. Полотенца чистые, не рваные. Я акцентирую внимание на чистоте белья и полотенец, т.к. читала на др.сайтах в отзывах про грязные и рваные полотенца и пост.белье.

3.Питание:

Мы брали завтраки и полностью остались довольны. Отличный континентальный завтрак, с шампанским и красной рыбой, 5-6 видов сыров (и молодой, и с белой плесенью, и с голубой), свежие овощи (помидоры, огурцы), приличный кофе, соки, йогурты, консервированные фрукты, сосиски, яйца, омлет, какой-то форшмак, выпечка. Плотно позавтракав, отправлялись гулять по Вене и только часам к пяти ощущали, что пора обедать. Единственное, за что ставлю минус это омлет, и на вид не аппетитный, и на вкус не вкусный.

4.Сервис и персонал:

Очень отзывчивый, дружелюбный персонал, за исключением официантов на завтраках, те уставшие и замученные с самого утра))) На рецепшен всегда с готовностью отвечали на наши вопросы, как добраться до достопримечательностей, где и какие купить проездные. В один из дней был дождь, нам дали в прокат зонт(бесплатно).Так же там есть мужчина, сносно говорящий по-русски. Подарил нам суточный проездной)))

На нашем этаже убирал номер молодой человек, так же вежливый и улыбчивый. Убирал быстро и качественно.

В отеле бесплатный Wi-Fi. Код доступа нужно брать на рецепшен, действует код сутки, через сутки нужно вводить новый. Скорость интернета в номере приличная ( по крайней мере у нас в номере, на 2 этаже).

5.Месторасположение:

На мой взгляд, отель довольно удачно расположен. Примерно десять мин. неспешным шагом до метро, рядом с отелем остановка трамвая D, везет до центра. Напротив отеля универмаг Billa, работающий до 22 часов и по воскресеньям (один из двух в городе). Там же рядом с маркетом газетный киоск, где продают проездные. За четыре дня в Вене контролеры на транспорте ни разу не попались, хотя зайцем ездить не советую, штрафы там большие.

В целом отель понравился, хотя косметический ремонт провести не мешало бы, да и мебель в номерах обновить, и телевизоры. Если вы выбираете отель по звездам , то здесь твердые 3*, а не заявленные 4 *.Опять же, количество полотенец и банных принадлежностей указывает на это. Мы же выбирали по стоимости, и ни разу не пожалели.

P.S. Сама Вена тоже очень понравилась. Чистая, красивая, немноголюдная, мало автомашин, чистый воздух, очень доброжелательные и отзывчивые люди. Если возникли вопросы, спрашивайте, обязательно постараюсь ответить.)))

Логотип отеля

Логотип отеля

Бар

Бар

Холл у рецепшен

+ доброжелательный персонал +бесплатный wi-fi + вкусные завтраки +большие номера +рядом метро и остановка трамвая +рядом супермаркет работающий до 22-00 и в воскресенье
-требуется косметический ремонт номеров
Добавлено 01.05.15 01:20 (5 289 символов в тексте)
Все отзывы Viktoria Smirnova (3)