АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.12.12
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 1
Читательский охват: 5492
Фото: 56
Отзыв об отеле Grand Waterworld Makadi Family Star (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2015
15.04.15 - 28.04.15
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Семейный отель с большими номерами для ночёвки, неподалёку вся инфраструктура

Отель представляет из себя трёхэтажные корпуса с лифтом (OTIS) и просторными двухкомнатными номерами (около 60 кв.м.), из которых есть выход на балкон или небольшую терраску. Номера старые, тянут звезды на три, не больше. Но мы проводили в них время с 17 до 18 (для приведения в порядок) и с 21 до 8 (для отдыха). Корпуса расположены вокруг детского бассейна глубиной 50 см. За две недели я не видел, чтобы в нём кто-то купался. Вокруг бассейна столики, есть бар, который работает до полуночи. В отеле есть детский клуб "Библиоша", в который мы так и не сходили, потому что скандинавская анимация в соседнем отеле (Waterworld) повеселее. Также в отеле есть местный базар с ресторанчиками, которые с отелем имеют только пошлинные отношения. Это не all-inclusive рестораны, поесть в них можно только за деньги. Ценники - как в Москве. Ужин в рыбном ресторане на двоих обошёлся нам в 1125 LE, что на мой взгляд даже подороже московских цен. Но достаточно заказать основное блюдо - гарниры и напитки Вам предложат бесплатно (уточняйте!). Зато есть Wi-Fi и можно задёшево покурить кальян (40 LE). Счёта наличными не оплачивайте - записывайте на номер, а если всё же захотите - поговорите с менеджером ресторана, возможно, мимо кассы ужин обойдётся гораздо дешевле. Поесть в самом отеле негде, вся инфраструктура в соседнем Sunwing Waterworld, куда мы, собственно говоря, и уходили с утра и возвращались только поздним вечером. Развлечения и пляж тоже внутри Waterworld. Но про него писать не буду, хотя де-факто мы были в нём.

В номерах убирают и бельё меняют регулярно, прачечная дешёвая и качественная, а вот за шампунем и гелем для душа пару раз приходилось звонить на reception, что на мой взгляд даже для египетских пяти звёзд неприемлемо. Вопросы все решаются стандартно для Египта - от 15 минут до суток. Хотя всегда вам скажут, что служба уже в пути. Можно прикормить менеджера на reception, тогда, возможно, время ожидания сократиться в разы. Жаловаться guest-relation можно, но они всего лишь переведут и передадут Ваши замечания тому же менеджеру. А вот с вопросами к ним всегда пожалуйста - расскажут и объяснят, что знают.

Про питание в Waterworld всё же скажу. В основных ресторанах Sea, Sun и Sand блюда одни и те же и быстро приедаются, хотя их ассортимент, наверное, насчитывает более сотни. Отдельно есть детский шведский стол и детское меню во всех ресторанах а-ля карт, в которых можно разнообразить свой рацион (внимание - на заказ есть и платные блюда - смотрите меню). Мне понравились Fino (стейк mr - 110 LE), Kebab Island (говяжий шашлык) и Los Amigos (буритос и фахитос). Жене понравился La Terazza (пицца).

По платным сервисам и развлечениям, я думаю, что берите с собой из расчёта $200-300 на человека (соответственно, на две недели) и ни в чём себе отказывать не придётся. Только обязательно торгуйтесь - все ценники изначально завышены в два раза как минимум. Хотя не редко я на 60-70% сдавался. Но если канючить, то можно и все 50% выклянчить.

Я отдохнул душой и телом. Дополнительно на экскурсии, развлечение, сервисы, Duty Free и питание в аэропортах было потрачено $1080, о чём сожалений горьких нет.

P.S. Да, одним из определяющих для меня критериев был запрет курения на территории отеля (для самоубийц есть специально отведённые места), но на него, как и на своё здоровье и здоровье окружающих, все болт огромный положили - на пляже с детьми приходится бегать от зловонного дыма. Земляки - уважайте наше будущее поколение! Отходите, пожалуйста, покурить вне зоны отдыха детей!

P.P.S. Спасибо моей однокласснице Марине ("Марина-Тур") за выбор отеля и приобретение тура.

Фото туриста отеля

Номера

Спальня

Фото туриста отеля

Номера

Душевая кабина

Фото туриста отеля

Номера

Ванна

Фото туриста отеля

Номера

Туалет

Фото туриста отеля

Номера

Дверь на электронном замке

Фото туриста отеля

Отель

Дворик

Фото туриста отеля

Номера

На балконе

Фото туриста отеля

Вид из номера

Соседний отель

Фото туриста отеля

Отель

Дворик

Фото туриста отеля

Отель

Вход в корпус

Фото туриста отеля

Номера

Коридор

Фото туриста отеля

Номера

Вход в корпус

Фото туриста отеля

Номера

Балкон

Фото туриста отеля

Отель

Карта Макади

Фото туриста отеля

Отель

Дворик

Показать еще

Леонид оценил сервисы

2.8 Качество сервисов и обслуживания

3.5 Подходит для отдыха

3.6 Пляж

1.7 Сервисы для детей

2.0 Удобство расположения

3.5 Номера

3.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
тихо просторно только семейные номера
Минусы отеля
дороговато инфраструктура только для ночлега
Добавлено 01.05.15 14:01 (3 634 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:10 12.05.15

Ой, по фоткам узнал наш номер, где мы были в сентябре. Забавно :)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Леонид (4)