Регистрация: 27.12.12
Отзыв об отеле Grand Waterworld Makadi Family Star (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2015
15.04.15 - 28.04.15

Семейный отель с большими номерами для ночёвки, неподалёку вся инфраструктура

Отель представляет из себя трёхэтажные корпуса с лифтом (OTIS) и просторными двухкомнатными номерами (около 60 кв.м.), из которых есть выход на балкон или небольшую терраску. Номера старые, тянут звезды на три, не больше. Но мы проводили в них время с 17 до 18 (для приведения в порядок) и с 21 до 8 (для отдыха). Корпуса расположены вокруг детского бассейна глубиной 50 см. За две недели я не видел, чтобы в нём кто-то купался. Вокруг бассейна столики, есть бар, который работает до полуночи. В отеле есть детский клуб "Библиоша", в который мы так и не сходили, потому что скандинавская анимация в соседнем отеле (Waterworld) повеселее. Также в отеле есть местный базар с ресторанчиками, которые с отелем имеют только пошлинные отношения. Это не all-inclusive рестораны, поесть в них можно только за деньги. Ценники - как в Москве. Ужин в рыбном ресторане на двоих обошёлся нам в 1125 LE, что на мой взгляд даже подороже московских цен. Но достаточно заказать основное блюдо - гарниры и напитки Вам предложат бесплатно (уточняйте!). Зато есть Wi-Fi и можно задёшево покурить кальян (40 LE). Счёта наличными не оплачивайте - записывайте на номер, а если всё же захотите - поговорите с менеджером ресторана, возможно, мимо кассы ужин обойдётся гораздо дешевле. Поесть в самом отеле негде, вся инфраструктура в соседнем Sunwing Waterworld, куда мы, собственно говоря, и уходили с утра и возвращались только поздним вечером. Развлечения и пляж тоже внутри Waterworld. Но про него писать не буду, хотя де-факто мы были в нём.

В номерах убирают и бельё меняют регулярно, прачечная дешёвая и качественная, а вот за шампунем и гелем для душа пару раз приходилось звонить на reception, что на мой взгляд даже для египетских пяти звёзд неприемлемо. Вопросы все решаются стандартно для Египта - от 15 минут до суток. Хотя всегда вам скажут, что служба уже в пути. Можно прикормить менеджера на reception, тогда, возможно, время ожидания сократиться в разы. Жаловаться guest-relation можно, но они всего лишь переведут и передадут Ваши замечания тому же менеджеру. А вот с вопросами к ним всегда пожалуйста - расскажут и объяснят, что знают.

Про питание в Waterworld всё же скажу. В основных ресторанах Sea, Sun и Sand блюда одни и те же и быстро приедаются, хотя их ассортимент, наверное, насчитывает более сотни. Отдельно есть детский шведский стол и детское меню во всех ресторанах а-ля карт, в которых можно разнообразить свой рацион (внимание - на заказ есть и платные блюда - смотрите меню). Мне понравились Fino (стейк mr - 110 LE), Kebab Island (говяжий шашлык) и Los Amigos (буритос и фахитос). Жене понравился La Terazza (пицца).

По платным сервисам и развлечениям, я думаю, что берите с собой из расчёта $200-300 на человека (соответственно, на две недели) и ни в чём себе отказывать не придётся. Только обязательно торгуйтесь - все ценники изначально завышены в два раза как минимум. Хотя не редко я на 60-70% сдавался. Но если канючить, то можно и все 50% выклянчить.

Я отдохнул душой и телом. Дополнительно на экскурсии, развлечение, сервисы, Duty Free и питание в аэропортах было потрачено $1080, о чём сожалений горьких нет.

P.S. Да, одним из определяющих для меня критериев был запрет курения на территории отеля (для самоубийц есть специально отведённые места), но на него, как и на своё здоровье и здоровье окружающих, все болт огромный положили - на пляже с детьми приходится бегать от зловонного дыма. Земляки - уважайте наше будущее поколение! Отходите, пожалуйста, покурить вне зоны отдыха детей!

P.P.S. Спасибо моей однокласснице Марине ("Марина-Тур") за выбор отеля и приобретение тура.

Спальня

Вход в корпус

Балкон

Карта Макади

Леонид оценил сервисы

тихо просторно только семейные номера
дороговато инфраструктура только для ночлега
Добавлено 01.05.15 14:01 (3 634 символов в тексте)

12:10 12.05.15

Ой, по фоткам узнал наш номер, где мы были в сентябре. Забавно :)

Все отзывы Леонид (4)