Регистрация: 26.07.11

Золотой статус

январе 2014
01.01.14 - 31.01.14

3.7

Нормальный отель но без восторгов.

Ездили в этот отель больше года назад на НГ, вернее вылетели 1го в 5 утра... из за стола...к вечеру 1-го января были в отеле! Отдали за отель как за Хилтон, т.к. брали на НГ и перед самым новым годом...230 т.р. а троих. Клюнули на хорошие отзывы. В номер заселили быстро, номер был отличный, вид ужасный на какую то зеленую лужу, в которой после дождя квакали сотни лягушек и ресторан! Попросили заменить, сказали что заменят на номер с видом на море, с доплатой, потом выяснилось , что того номера нет, заменили на номер с видом на "гарден" гарденом у них называются кустики и какие то срезанные сухие деревья. Номер хороший огорчило два момента, стеклянная стена в ванной закрытая жалюзи, наверное архитектор был вуайерист еще тот...в итоге доча отказывалась мыться пока я был в номере т.к. даже при закрытых жалюзи номер видно) и полное отсутствие освещения, вроде в гостиничных номерах норма 150 люкс...здесь я думаю не было даже 15... бра на стенке у телевизора и два светильника на тумбочке, чтобы вечером почитать книгу приходилось ее засовывать под абажур, т.к. абажур тот давал только фоновое освещение! В первый раз на отдыхе чтобы почитать книгу пришлось так извращаться.

Завтрак обычный для Тая, ничего особенного, на пляж ходит микроавтобус утром и вечером через пол часа днем через час.

Кстати когда мы в первый день пошли покушать то были неприятно удивлены, все обменники были закрыты...мы с долларами...есть хотим...выпить тож хотим... заходим в маркет, доллары не принимают...говорят эксчейндж)) я им- но чейндж...разводят руками!)) в итоге поменяли в ресторане Аутдор) Выяснилось, что у них хоть и свой новый год, но и наш НГ они отпраздновать не дураки и 1 числа все обменники закрыты)))

Пляж..автобус возит в центр пляжа Ката бич, там в принципе самое чистое море бирюзового цвета, белый песок...только куча иголок с каких то "елочек" которые растут вдоль всего пляжа. Да еще постоянно жалили какие то медузы) Лежаки 100 бат...в Паттае 50! Готовят прямо у пляжа там же где раздают лежаки, продают пиво и готовят коктейли и шейки...но готовят невкусно...живот забить можно, но удовольствия ноль. Ели днем в ресторане Beach, отличная еда, цена порядка 300 бат за блюдо, напитки дороговатые 100 бат за смолл бир, находится в самом начале пляжа, а вечером в основном в Аутдор, на мой взгляд самое лучшее соотношение цена-качество, на троих с пивом можно вложиться в 1000 бат. Были 2 chifs...которое активно рекламируется там везде...держат европейцы, обслуживание отличное, цена в два раза выше чем в аутдор, из пяти блюд понравилось только одно! В Аутдор нравилось практически все!...подсел на суперострый суп Том Ям...зато какое послевкусие...а так острых блюд там практически нет, а если и есть то обозначены в меню перчиком. Официанты везде говорят по русски и меню дублируется по русски, единственно зашли в шведское кафе оазис там меню на английском и шведском...не любят скандинавы нас) ушли оттуда)

Теперь о том что не понравилось...то что отель на горе...поднимались на гору один раз в сутки, но нам хватило!)) приходили все мокрые! зато не ограничивая себя в еде и пиве похудел на 2 кг) несмотря на то что и жена и я ходим в спортзал) но больше всего нас расстроил трансфер... сначала все было ок, потом где-то в середине отдыха утром нас собралось на пляж человек 15...большой автобус так и не тронулся..подъехал маленький тук-тук забрал часть, остальные остались стоять в недоумении...подхожу на ресепшн, спрашиваю в чем дело? русскоязычная девушка спрашивает у таек почему нет большого баса? выяснила и улыбаясь говорит,..мол водитель большого автобуса не пришел еше на работу, поэтому через пол часа еще придет маленький!))) блин чего я какие то глупые вопросы задаю...он просто не пришел на работу!)) Причем потом этот придурочный водитель три раза нас подставлял на пляже, один раз не забрал дочь в обед и два раза не забирал нас вечером. Т.е при въезде дают график отхода автобуса от отеля и от пляжа, приходим за 15 мин до прихода автобуса... в назначенное время его нет ...ждем еще мин 15-20 он так и не приехал((

А тук-тук там не как в Паттайе стоит копейки и ходят сплошным потоком, тут туки стоят 200 бат!!! говорят у них тут какая то таксистская мафия, и на пляжной линии их вообще нет, приходится идти до начала пляжа, до кафе Бич. Магазинчики тут конечно с товаром как с китайского рынка, но есть пара фирменных с пляжной одеждой австралийский бренд Рип Курл и Рокси/quiksilver, так что без купальника или шорт не останетесь!

В общем подводя итог, вернусь ли я на в Пхукет... на Ката бич, однозначно да, вернусь ли в этот отель...однозначно нет...может скажу крамольную мысль, но Таиланд это не Турция с Ебиптом, где так важен выбор отеля, здесь я бы наверное выбрал бы любой отель, более менее приличный, главное чтобы от был не на горке и не так далеко от пляжа, все равно мы приходили туда только спать! Причем тут на первой линии только один отель Ката Бич Резорт, очень дорогой, всю остальную первую линию занимает какой то непонятный то ли отель ....то ли клуб Мед Клаб...у наших туроператоров я такого не нашел)

Добавлено 01.05.15 16:40 (5 083 символов в тексте)
Все отзывы Admiral (8)