Регистрация: 01.05.15
Отзыв об отеле El Malikia Swiss Inn Resort Abu Dabbab (отель был переименован 01.08.20)
апреле 2015
12.04.15 - 26.04.15

Хороший отдых

Отдыхали в отеле «El Malikia Abu Dabbab Resort 5*» с 12 по 26 апреля. Летели через Хургаду, уже через полчаса после посадки получили багаж и нас двоих направили на легковой машине в отель. Дорога заняла около 4-х часов с двумя остановками для водителя и одной для нас — попросили шофера показать, где можо купить маску с трубкой да ласты, купили все за 22 доллара,. Кстати, и на пляже и в отеле можно недорого купить и маски и ласты и пляжные тапки, хотя тапками никто не пользовался - на пляже чистый песок и безопасное купание. В отель прибыли уже после 0 часов. Встретили нас хорошо, безо всяких чаевых дали хороший номер (кстати, чаевых так никто и не просил, сами дали под конец 1 доллар за уборку номера), покормили ужином (мясо, рыба, салаты, пиво и сок манго). Утром была встреча с представителем туроператора (Brisco). Мы высказали ему претензию за отсутствие чайника (обещаны на сайте), он изобразил удивление, сходил на ресепшен и сказал, что действительно положено и нам все дадут. Действительно, нам принесли в номер чайник с наборами кофе, чая и сахара и большую бутылку воды, которую стали давать каждый день. Про питание: без изысков, завтраки спартанские, обеды хорошие, ужины отличные, хотя особым разнообразием фруктов не баловали (дыни, арбузы и прочие мандарины-апельсины каждый день, а клубники не видели не разу). Главное украшение отеля — песчаный пляж и прекрасный коралловый риф. Рыбки возле рифа встречают вас сразу у берега, дальше кораллы всех цветов, анемоны и дальше (в траве, метров пятьдесят от берега) морские черепахи в количестве 5—7 голов. Вдоль рифа встречал скатов (хвостокола и орлякового), а проплыв дальше направо (напротив большого камня), видел небольшую рифовую акулу. Лежаков с зонтиками достаточно, но за лучшми местами (у начала рифа) придется сходить пораньше, к 7 часам хорошие разбирают. Анимация отличная, есть и две русские девушки, на пляже постоянно развлекают: йога 2 раза в день, дартс, боча (это бросают шары), воллейбол и т.д., каждый вечер в 21-30 новое представление в театре (рекомендую сходить). Неплохие напитки в барах, особенно в лоби у Катерины (у неё самые лучшие коктейли!). В общем, поезжайте, не пожалеете.

Добавлено 01.05.15 20:05 (2 179 символов в тексте)

22:34 04.05.15

Не нашла, где у них заявлена бутилированная вода и чайник в номере?

17:07 22.06.15

Какие номера бронировали? Стандарт? или?

22:24 26.06.15

Номер самый обычный, семейный, самый дешевый, корпус в верхнем ряду налево (если лицом к пляжу), нас все устроило - были раньше в Hilton Long Bich Resort 5*, так там мыла не давали, а здесь жидкое мыло у раковины и у душа. Насчет комаров - пару раз ловили по ночам, лучше вечером двери не открывать, хотя их периодически травили.

22:29 26.06.15

Насчет бутилированой воды - её нигде не заявляли, а вот чайник самолично видел на каком-то европейском сайте - сейчас не нашел, но точно было, так что требуйте, должно прокатить. Но вообще воды на пляже и в ресторане достаточно, хотя ходить с бутылкой не всем нравится.

Все отзывы Dflbv (6)