Регистрация: 15.07.12

апреле 2015
20.04.15 - 30.04.15

хороший отдых

Доброго времени суток, отдыхали в отеле семьей с мужем и дочкой с 20 по 30 апреля.

Прилетели вечером, заселили сразу. Взяли на ресепшене переходник за депозит в 5 евро и второй ключ от номера за 10.

Сейф мы не стали брать, деньги хранили в закрытом на замок чемодане.

У мужа на момент пребывания в отеле был день рождения, поэтому просили номер как можно к морю, с видом на море с балконом, на 2 этаже, что нам и дали. Номер небольшой, в ванной маленькие флакончики с шампунем, гелем для душа, лосьоном для тела, мыло, также набор с нитками и иголкой. Телевизор ловил примерно 5-6 русских каналов, включая первый канал. Вай-фай бесплатный, в номере ловил неплохо. Муж даже смог общаться по скайпу.

На день рождения мужа в номер к 18 ч принесли открытку от отеля+тарелку фруктов+ бутылочку вина. Было приятно.

У нас было все включено, в мини-баре в номере по приезду было 2 бутылки воды по 0, 5 л, причем это было как приветствие от отеля, в дальнейшем мини-бар не пополняли. Воду нам наливали потом в эти же бутылки в баре либо ресторане. Кулера с водой не было. Это небольшой минус.

Погода- прилетели, было 18 градусов, причем несколько дней был ветер, один день даже дождь, потом погода разгулялась и к концу отдыха было уже до 26 градусов днем. Мы умудрились даже обгореть поначалу, ветер и особо кажется. что не жарко. Вода в море в первые дни была холодная, около 17-18 градусов, но к концу отдыха уже прогрелась выше 20, и купаться стало комфортно. Поначалу было мало отдыхающих, под конец отдыха уже были небольшие очереди в ресторане за едой. Отдыхали русские, болгары, словаки, англичане, немцы..

Мы загорали на лежаках отеля, они бесплатные. Море рядом в 20 метрах, и на пляже, так как пляжи в Европе муниципальные, лежак и зонтик стоит по 2, 5 евро в день.

Ходили на соседний пляж Нисси-Бич-мне показался не очень интересным, чуть больше, чем Санди бей и чуть почище. Песок такой же, какой у нас был на пляже.

Питание-отличное, из свежих фруктов давали дыню, киви, яблоки, бананы, мандарины. Очень хотелось клубники, ее не давали, покупали во фруктовом магазине рядом с отелем, по 2,5 евро за 500г- обычная клубника и 6,5 евро за 500 г - очень крупные ягоды. Клубника очень сладкая.

Очень вкусные сладости:тортики, эклеры, желе. На обед давали и крабов в панировке, всевозможные гарниры, печень, и курицу, и рыбу, и говядину, и кролика и многое-многое другое. Все вкусно. Мороженое отличное. Много соков, очень вкусных. В общем, мы объедались.

Из алкоголя понравился коктейль Акапулько, очень приятный на вкус. Хорошее пиво.

Анимация- так как мы были в апреле, как таковой анимации еще не было, я хотела аквааэробику, спрашивала про нее, но вода в бассейне была холодная и поэтому ее еще не было. По вечерам в баре рядом с ресепшеном 3 раза в неделю было караоке, также были и выступления певиц, каких-то местных групп....Также там проходило и мини-диско для детей.

По концепции все включено мы могли бесплатно пользоваться крытым подогреваемым бассейном, также сауной, джакузи и тренажерным залом. Джакузи очень понравилось, теплая водичка. Сауна тоже неплохая, небольшая.

Уборка номера- ежедневно, часов в 10-11, к нам стучалась уборщица. Убирали хорошо, хотя мы слышали от женщины. которая там отдыхает не первый раз , что она чуть ли не моет после уборки полы своей тряпкой....Мы с таким не сталкивались. Чаевых уборщице не оставляли.

Ездили в аквапарк WaterWorld, можно было на автобусе доехать, но мы решили прокатиться на такси- за 7 евро такси, пойманное на улице. довезло до аквапарка. На ресепшене мы узнавали, стоило бы дороже. Билеты в аквапарк на 2 взрослых и ребенка 12 лет стоят 100 евро. (38+38+24евро). Цена одинакова что в отеле, что в самом аквапарке. В аквапарке всего 18 горок, не очень большой. Дочка, сравнила этот аквапарк с Московским Мореоном, сказала, что в Мореоне более интересные горки, чем здесь. Ради интереса в WaterWorld можно съездить, но на мой взгляд, дороговато. Аренда ячейки- 7. 5 евро, из них 2 возвращают, часы работы- с 10 до 17 ч (в апреле). Я сама не экстремал, но с ребенком прокатилась на нескольких горках- круто!

Ходили мы и в парк аттракционов, который у Макдональдса. Жетон стоит 1 евро, за 10 евро дают 12 жетонов. Катались на колесе обозрения высотой 45 м, дочка прыгала на батутах, была в комнате страха, катались на автодроме, на каруселях и пр. На рогатку мы не решились:). Парк работает с 17 до 23 ч. Можно доехать на 101 автобусе, он заезжает прямо в парк, две остановки от отеля. Проезд стоит 1, 5 евро, ребенок до 12 лет - 0, 75 евро.

Шоппинг- островок Кипр маленький, здесь практически ничего не производится, все в основном привозное. Китай, Греция. Кроме лефкарских кружев да серебра ручной работы. Я взяла греческую косметику, которую брала еще в Греции на Крите. Дочка выпросила штатив для селфи для телефона, наушники Beats. Взяли футболки мужу по 5 евро. Местное пиво в банках. Самый дешевый магазин- это большой супермаркет, который находится на набережной, недалеко от Макдональдса, рекомендую закупаться там. Там есть почти все- и игрушки, и косметика, и сладости, и алкоголь, и сувениры, канцтовары и купальники-кепки-шлепки-футболки, и хозтовары и пр.

Резюмирую- отдохнули хорошо, отель рекомендую. Лучше, чем Египет и Турция, но не дотягивает до Греции, острова Крит.

пляж Санди Бей, бесплатные лежаки и зонтики- до зеленого газона.

вид с балкона номера 210

Elena_01 оценил сервисы

расположение питание доступность магазинов
кулера круглосуточного не хватало или ежедневно питьевой воды в мини-бар
Добавлено 02.05.15 00:13 (5 310 символов в тексте)
Все отзывы Elena_01 (6)