Регистрация: 20.12.12
апреле 2015
12.04.15 - 22.04.15

Наконец-то мы выбрали отель для нашего постоянного отдыха в Египте!

Отдыхали с семьей с 12 по 22 апреля. Перелет из Домодедово прошел по графику и все было отлично, от взлета до посадки. Персонал авиакомпании приветливый, улыбчивый, покормили и довезли с комфортом. По прилету встретил забавный гид, который всю дорогу до отеля (30 минут), рассказывал про Египет и дружбу с Россией. Заселение в отель прошло минут за 10, еле успели заполнить анкеты. Менеджер Мамдух проводил до номера, по пути рассказал все, что надо знать об отеле. Территория отличная, зелени очень много, не смотря на небольшую площадь, места хватает всем с запасом. Как оказалось, сеть отелей Мадинат Макади, это "отдельный город" Египта, со своими магазинами, развлечениями и ресторанами. Номера очень чистые и уютные. Убирают качественно, каждый день. Полотенца меняют раз в два дня. Жили на втором этаже, в двух номерах, я с женой и сын с невестой, дали соседние комнаты. Все остались довольны, вроде и рядом, но не мешали друг другу :)). Питание на "УРА", все очень свежее, вкусное и разнообразное, начиная от вегетарианского меню, до вкуснейшего мяса приготовленного на гриле. Отдельное СПАСИБО!!! шеф-повару! Официанты, повара, бармены, отличные ребята. Относятся к посетителям замечательно, не разделяя по национальности (что в Египте огромная редкость). Как позже узнали, от Жени (девушка-администратор, от которой мы все в восторге), основным критерием приема на работу в эти отели является знание русского языка!!! От менеджера до садовника Вас поймут на родном языке, что тоже не мало важно. Через территорию всех отелей проходит улица, на которой 145 магазинов, где можно купить все, что есть в Египте, включая и продуктовый магазин. Цены не сильно отличаются от "городских", но при этом надо брать в расчет, что зона курортная. С развлечениями на территории все в порядке, с самого утра и до позднего вечера аниматоры стараются для туристов. От спортивных мероприятий, до красивых, вечерних шоу в театре при отеле. Так же при заселении предоставляются карточки на бесплатное посещение аквапарка (без ограничений по времени и т.д.). Территория данного парка огромная, есть горки высотой от 1 метра до 6-ти этажного дома. И дети и взрослые найдут там себе занятие. Напитки и легкие закуски тоже бесплатно. При отеле очень понравился песчаный пляж. Недалеко от берега есть три рифа, где можно увидеть множество разнообразных рыб Красного моря (лично видел ската размером с метровый круглый стол). Отдыхали с тур-оператором Anex tour, гид Ахмед подробно разъяснил все моменты, касательно отдыха, отеля и экскурсий. Мы брали только VIP яхту (на четверых вышло так же, как брать морскую экскурсию) и шикарно провели день в открытом море. купались, обедали, ловили рыбу, загорали:)). При выезде из отеля, помогли с доставкой багажа к выходу, и!!! упаковали его почти в 2,5 раза дешевле, чем в аэропорту. Информацию об обратном вылете получили вовремя и обрадовались, что рейс задержали на пару часов, тем самым продлив нам чудный отдых. Из минусов только один, в аэропорту Хургады забыли погрузить наши чемоданы (прилетели через сутки), но зато до дома ехали "на легке":))) В заключении скажу, что при выборе очередной поездки в Египет, поедем только в этот отель!!! Всем приятного отдыха!

Добавлено 02.05.15 01:52 (3 232 символов в тексте)

15:31 04.05.15

Здраствуйте. Подскажите, а где насчет яхты договаривались и сколько стоит?

19:55 05.05.15

Добрый вечер! Мы летели от Анекс тур, экскурсионную программу нам предложил наш гид Ахмед, морских экскурсий было много,но мы выбрали VIP экскурсию на яхту. на человека стоит 100 $,нас было четверо.Думаю,что эти экскурсии есть у всех отельных гидов.Нам очень понравилось,надеюсь понравится и Вам)))).

Все отзывы Groza2012 (1)