Регистрация: 25.03.14
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2015
23.04.15 - 01.05.15

Апельсиновый рай

Только вчера вернулись из этого отеля. Пишу по горячим следам, чтобы ничего не забылось, хотя впечатления, думаю, останутся надолго. Хорошие впечатления. Отдыхали семьей, я с женой и две наши дочки - 10 лет и без малого 3 года. Сразу оговорюсь - не читал отзывы ниже, чтобы не перебить мысль, так что могу что-то повторить.

Итак, заселение... мы приехали в 7 утра, прямо к завтраку. Браслеты одели сразу и предложили пойти завтракать. Заселить обещали сразу после завтрака, а он заканчивается в 11 часов. Но на самом деле заселили в течение часа. Спасибо персоналу на ресепшене. Отдельная благодарность Коле (он так представился, а имя на бейжде я не запомнил точно, по-моему Камаль, если ошибся, прошу простить) за то, что подходит к своей работе с душой. Вообще сразу поразился контрасту с Египтом - тут вас прекрасно поймут по-русски. Я пару дней пытался применять простые английские выражения, потом понял, что удобнее говорить по-русски, весь персонал отеля, за редким исключением, понимает русский язык. Тот же Коля прекрасно говорит по-русски, и не стандартными выражениями, а вполне сложными конструкциями, без ошибок.

Питание - на уровне. Всегда можно найти что по вкусу. С утра найдется и яичница, и блинчики, и каша, и шоколадные шарики. Молоко тоже доступно. Джемов на выбор минимум 5-6. В обед и ужин будет обязательно два вида супа, гарниры на выбор - картошка-пюре, картошка-фри, просто жареная картошка, тушеные овощи, макароны, рис... да, будьте внимательны - большинство мясных блюд вы найдете справа от ресторана приготовленными на мангале. В основном это рыба, баранина и курятина. Один раз, к моему удивлению (все-тки мусульманская страна), был шашлык из свинины. Изредка бывает сердце. В полной доступности различные напитки - чай, кофе (чай лучше наливать из чайников, стоящих наверху бака с кипятком, чем заваривать "липтон"), соки четырех видов, в баре - пиво (исключительно EFES), вина и крепкие напитки - виски, водка, джин... ну, или коктейль. Персонал очень внимательный, но ненавязчивый. С одной стороны - не пристают с вопросами типа "что пить будете", с другой - очень оперативно забирают грязную посуду. И, опять же, понимающий по-русски.

Анимация. Ну, тут даже слов не хватит. При том, что бригада аниматоров, в общем-то, небольшая. Трое ребят, которые работают со взрослыми и две девушки, заведующие детским клубом. Поскольку отдыхали семьей, взрослую анимацию мы наблюдали, в основном, со стороны. Но скуки на территории отеля я не заметил - постоянно слышались какие-то победные возгласы в различных играх. Ребята молодцы - не забывают никого. К любому подходят и делятся частичкой позитива. Спасибо вам! Девушкам из детского клуба отдельный привет - Марина и Катрин - вы просто красавицы!!! Моя старшая дочь - Маша - со слезами на глазах проводила последний вечер перед вылетом. Посылает вам огромный привет! И уже засыпала меня вопросами когда мы снова поедем в этот отель. К сожалению, лишь на следующий год...

На детскую дискотеку - в 20.30 ежедневно - собиралась как минимум половина отеля. Дети танцевали, родители заряжались огромным количеством позитива. Даже те, кто отдыхали без детей - с интересом наблюдали. Песенки дискотеки до сих пор из головы не выходят.))))))

Территория. Именно она навеяла заголовок моего отзыва. Горы практически за стенами отеля. Смесь пальм, сосен и цветущих цитрусовых. Это немного необычно, но лучший вид, если повернуться спиной к морю. И очень рекомендую после ужина прогуляться по главной аллее - релакс-музыка, звучащая на территории отеля в это время, дорожка с огнями, убегающая вдаль и одурманивающий запах цветущих апельсинов и лимонов... трудно передать словами, стоит почувствовать самому. Бассейнов несколько - главный, в самом центре, небольшой рядом со спа-центром, лягушатник рядом с главным бассейном и бассейн с горками. Горки совсем небольшие, но, на мой взгляд, вполне достаточно - не надо постоянно на высоту пятиэтажного дома забираться. Есть еще крытый бассейн в здании спа-центра. От кого-то слышал, что он даже подогреваемый, но я подогрева, честно говоря, не ощутил))). Возможно, попозже включат. Хотя вот нужен он как раз сейчас. Но это мелочи. Сам спа-центр... точнее - комплекс двух саун - обычной финской и турецкой, пользование ими входит в комплекс UAI. Персонал также хорошего уровня. Лейла и Екатерина - вам отдельный привет!)))) Предлагают услуги - массаж, скраб и т.д. (стандартный набор турецкой бани), они платные - но не навызывают. Если отказываешься, врага народа из тебя не делают. Встречают каждый раз приветливо и тепло.

Море. Ну вот здесь впечатление неоднозначное. С одной стороны, галька под прозрачной морской водой - очень красиво, интереснее, чем песок. С другой - без тапочек не войдешь. Если даже хватит терпения пройти линию мелководья - дальше будут большие камни, на которых можно постоять, но элементарно порезать ноги (я так и поступил по-началу))))). Есть пирс с лесенками, выводящими сразу на глубину около 2м и больше. Можно прыгать с разбега. Но маленьким детям особо не покупаться - так, ноги помочить. Впрочем, моих девочек это не сильно расстраивало. Да, и еще - зонтиков явно не хватает, но видел фото этого отеля с зонтиками на пляже. Видимо, убирают на зиму.

За территорией. Можно доехать до Кемера на маршрутке, которую можно остановить прямо за КПП. Но стоит, как говорят, 2 доллара на человека. Мы не ездили. Можно пойти пешком направо по дороге, минут через 10 придете к первой линии торговых палаток, мы за полчаса проходили три таких линии. Дальше не ходили. Сувениры советую покупать именно на этих линиях - как оказалось, там дешевле всего. И отдельно хочу сказать - при трансфере из аэропорта вам будут обещать, что когда повезут обратно в аэропорт, завезут в магазин при фабрике турецких сладостей - рахат-лукум, пахлава и т.п. Имейте ввиду - магазин не круглосуточный. Мы на этом попались, к сожалению. Обратный трансфер был в семь утра и пришлось покупать сладости в дютике, а они там в два раза дороже. Во всяком случае, в палатках нам предлагали полкило рахата за пять долларов, в дютике эта же коробка стоит десять евро.

Ну вот, вроде бы, и все, что хотел сказать. Фото выложу чуть позже - еще не успел разобрать.

Михаил оценил сервисы

очень доброжелательный персонал красивая территория душевная анимация
нет бассейна с подогревом
Добавлено 02.05.15 15:44 (6 197 символов в тексте)

21:22 03.05.15

Только вернулись из Ла мер арта, люблю-люблю этот отель )

12:05 09.05.15

Уважаемый Михаил,
В первую очередь благодарим Вас за выбор нашего отеля и за то, что Вы уделили время на написание отзыва.
Mы очень ценим ваше доверие и искренне рады тому, что, Вы остались довольны отдыхом в нашем отеле. Нам очень приятно читать ваш отзыв и мы очень признательны за то, что Вы смело рекомендуете отель всем посетителям сайта Tophotels.ru.
Будем искренне рады видеть Вас в стенах нашего отеля снова.
С уважением, Majesty Club La Mer Art