Регистрация: 27.07.13

мае 2014
01.05.14 - 31.05.14

РАЙСКИЙ ОТДЫХ

Отдыхали мы семьёй в Utopia World Hotel 5*в пршлом 2014 году в мае. Прошу прощения за столь поздний отзыв. Но может быть кому-то он будет полезен в этом году, т.к. сезон открывается.

Как только увидели Утопию вдали из окна автобуса, величественно возвышающуюся на горе, сразу влюбились с первого взгляда. Мы вообще любим гостеприимную Турцию, не изменяем ей уже несколько лет.

Погода во второй половине мая была замеччательна для нас с мужем-не жарко, не холодно. Кстати кондиц. не включили ни разу. Спали комфортно под одеялами. Жили в главном здании в большущем номере без балкона, но с панорамным окном в пол с видом на море. Дали нам его сразу по приезду, без ожиданий, из паспорта не взяли даже денежку, нас очень удивило это. Потом презентовали сотрудницам девочкам рецепшен коробочку конфет.Причём, хотели поначалу поменять номер на стандартный с балкончиком, но сын нас уговорил остаться здесь.

Ходить комфортно по огромной территории в такую погоду. Но на море в основном всё равно ленились пешком и ездили на машине. Быстро и удобно. А вот наш 13-летний сынок всё время мёрз. Бассейны конечно прохладные в начале были, ребенок лежал на лежаке и грелся на солнышке с планшетом, в море купался с большим удовольствием. Потом прогрелись и бассейны и море. Очень уж ему понравиля аквапарк, рафтинг, всё время тянул нас туда. Мы с мужем конечно всегда едем на море ради моря. Приходилось находить компромиссы. Пляж на разный вкус - и песочек, и галька, и камни на диком пляже, и пирс чистый и благоустроенный, катались на катамаране бесплатно. Несколько дней проводили весь день на море, обедали в пляжном баре. Все свежее, вкусное, и овощи, и фрукты,клубника,черешня, напитки безалког.,разнообразные, чай, кофе, пиво, винцо, мы пьем всегда красное, приятное.

Питание в отеле вкусное, разнообразное. Очень уж понравились ужины, на улице каждый день жарят, парят мяско, кебабы, курочку, индейку, рыбку, кальмары, делали суши. Сладости разнообразные, со свежими ягодами и фруктами. Клубника была всё время в больших количетвах. Мы объедались ей. Арбузы сладкие были, дыни не очень, но нам не принципиально, всё же май. Всё очень вкусно!!! Милые девушки гестрелэйшн ходили и интересовались мнением туристов, что кому не нравится, что не устраивает. Мы конечно же были довольны всем, посмеялись над тем , что рыбки красной малосольной хочется. На след день была рыбка в ресторане. Порадовало такое внимание. Мороженое натуральное козье, вкусное дают возле бассейна Активити днём. Очередей не было, всем раздавали сколько хочешь. Припоминаю неприятную картину в Sea World Resort SPA 5* - очередь зигзагами за мороженым, невоспитанные скандинавы пролезали со своими чадами вперёд со стаканами из под пива. Если честно, то только в УТОПИИ мы почувствовали себя БЕЛЫМИ людьми, а не теми, кого обслуживают только после иностранных туристов. Здесь основной континг. были русские и украинцы, поляки. И раньше мы стремились ехать в "иностранный" отель. Теперь после Утопии мнение изменилось и не хочется как-то.

Аниматорская команда выше всех похвал. Я впервые занималась аквааэробикой два раза в день, т.к. девчёнкам аниматорам не могла отказать, такие заводные они все. Особенно запомнилась искромётная зажигалка Ника, добродушная Яна, классный Георгий, шеф аниматоров тоже комик классный. Муж наигрался в водное поло, настольный теннис. Аквааэробика, кстати, 2 раза в день одновременно в Активити бассейне, на море, в аквапарке.

Но настоящим и главным СОКРОВИЩЕМ этого отеля считаю его ВИДЫ и КРАСОТЫ ОКРЕСТНОСТЕЙ. Пейзажи УМОПОМРОЧИТЕЛЬНЫЕ!!! Куда не взгляни, глаз радуется, а сердце сжимается от мысли, что скоро нужно уезжать. С завтрака,обеда и ужина уходить не хочется, т.к. на открытой террасе трапезничали всегда, а там такие ВИДЫ!!!

Вечерние шоу классные привозные и свои очень смешили нас. После шоу посиделки в Лагуна баре с песнями , живой музыкой, и танцами. Уютное, приятное местечко, ветерок майский обдувает, музыка играет, и ты с любимым коктейлем или можно покрепче. Вечером и на террасе в Лобби приятно посидеть, напитки достойные, и официанты вежливые.

Влюбились в Утопию, стали скучать, и отправили ребёнка с дедушкой в июне туда. Попали в день приезда они на день рожд. отеля 29 июня. Много восторгов от вечера и вообще от отдыха в этом райском уголке Турции. Сын перезнакомился со сверстниками, и каждый день играли мальчишки в футбол, веселились в аквапарке. Дедушка наш радовался за внука и сам отдохнул на отлично, бегал рано по утрам до моря пока попрохладнее; накупался вдоволь в море,наелся вкуснейших шашлыков, рыбки, арбузов, дынь, фруктов , выспался наконец перед предстоящим рабочим годом. ОТДЫХ УДАЛСЯ!!!

От всей своей семьи хочу выразить огромную благодарность ВСЕМУ ПЕРСОНАЛУ отеля Utopia World Hotel 5* за их каждодневный труд, радушие, гостепреимство, уважение к отдыхающим, профессионализм!!!! Мы вас полюбили и надеемся на скорую встречу в Utopia World Hotel 5*!!!!! Дай БОГ всё сложится и в этом году !!!!!

Развлечения и спорт

Добавлено 03.05.15 13:59 (4 989 символов в тексте)
Все отзывы OKSENIYA (3)