Регистрация: 21.04.15

октябре 2013
01.10.13 - 31.10.13

Очень хорошее лечение.

Первый раз были в этом санатории в октябре- ноябре 2013 года, сын лечился в детском отделении, а я с дочкой в отделении мать и дитя. Оба ребенка были с проблемой атипический дерматит. Ехали на поезде с Рязани до ст. Лоо, т. к. Оттуда ближе до санатория, заранее заказала трансфер от санатория, меня встретили возле вагона, взяли мои сумки и отвезли в санатории до подъезда. Трансфер обошелся мне в 800 рублей. Заселение произошло быстро, буквально за 10 минут, мы приехали утром, нам с дочкой дали отдельный угловой номер на 2 этаже, номер свеженький, мебель тоже, постельное белье меняли 3 раза за 3 недели. После этого пошла заселять сына в детское отделение, тоже произошло очень быстро. По поводу питания: когда пришли в столовую у меня сразу спросили что нельзя ребенку из продуктов, и потом поставили на наш столик записку со списком запрещенных продуктов. Питание в столовой ДИЕТИЧЕСКОЕ и направлено на здоровое питание, некоторые мамочки возмущались что еда плохая, вся вареная, на пару и т. д. но это же лечебный санаторий и ждать здесь деликатесов не стоит. На завтрак, обед и ужин всегда выбор из двух блюд, давали фрукты , в основном яблоки, бананы и груши, поздний ужин обязательно кефир. Всегда все свежее, отравлений не было. Лечение: дочери назначили грязелечение, массаж, углекислородную ванну, лфк, кислородные коктейли, сыну тоже самое, но еще и моцесту на ноги. У меня тоже было лечение, но больше для укрепления иммунитета. Массаж, ванна жемчужная, грязь на район желудка от гастрита. Вреда лечение не принесло, а только пользу. Все лечение проходило в детском отделении, при плохой погоде возят автобусы туда и обратно. В свободное время ездили на экскурсии: Эдем, чайные домики, сын ездил в дельфинарий. Сами были в Сочи в парке Ревьера, ботаническом саду, побывали и в МореМолле (очень дорогой тц) часто ездили в Догомыс на пляж, на наш санаторский мы ходили, но купальный сезон был уже закрыт, и там стоят камеры наблюдения, и если кто там купался из отдыхающих, то врачи потом ругались))) поэтому мы с мамочками ездили в Догомыс купаться, а детки просто ходили по колено в воде, вода еще была теплая + 20. Кстати если у вас будет поездка октябрь- ноябрь то берите обязательно резиновые сапоги , себе и ребенку. Сезон дождей, т.к. Корпус мать и детя находится ниже чем детское отделение то вся вода бежит к корпусу и идти не возможно.

Диана оценила сервисы

лечение номера персонал
спуск к морю
Добавлено 04.05.15 12:44 (2 361 символов в тексте)
Все отзывы Диана (2)